• Международные частушечные бои ждут гостей Всероссийской Масленицы в Пскове

    4 марта 2011 г. в 11:27
    5
    5 марта с 17: 00 до 19: 00 гостей Всероссийской Масленицы ждут Международные частушечные бои, сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь фонда «Царскосельский карнавал» Полина Вавилина. На Главной сцене Масленицы фольклорные коллективы со всех концов России, Украины и Белоруссии покажут класс в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Представляем новые работы конкурса детского творчества «Рисуем солнце! »

    4 марта 2011 г. в 11:14
    25
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать рисунки, присланные на конкурс детского творчества «Рисуем солнце! ». Рисунок под названием «Солнышко на блюдце». Автор – 9-летний Андрей Смирнов. Рисунок под названием «Солнцеворот». Автор – 9-летняя Лиза Григорьева. Напомним, совместно с…
  • Сообщение о ДТП в Печорском районе поступило в милицию 10 дней спустя после происшествия

    4 марта 2011 г. в 11:01
    1
    Сообщение о ДТП в Печорском районе поступило в милицию 10 дней спустя после происшествия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВд по Псковской области, 3 марта поступило заявление об аварии, произошедшей в деревне Лавры 21 февраля. У дома по улице Кирова водитель автомашины…
  • В Невельском районе мужчина незаконно «дегустировал» водку из магазинов

    4 марта 2011 г. в 11:00
    2
    3 марта в милицию Невельского района сообщили о том, что неработающий ранее судимый мужчина 1984 года рождения из трех магазинов похитил по бутылке водки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД Псковской области, 28 февраля из магазина по ул. Урицкого он похитил бутылку водки…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Своя рука – владыка…

    4 марта 2011 г. в 10:50
    1
    В Псковской области в очередной раз объявили решительную и бескомпромиссную борьбу с коррупцией. Сигнал подал сам областной прокурор, который на недавней коллегии, где подводились итоги работы за прошлый год, объявил, что «ловля на «живца» врачей и воспитателей детских садов – не есть борьба с…
  • Группировку наркобаронов из Пскова раскрыли в Новгородской области

    4 марта 2011 г. в 10:47
    8
    Группировку наркобаронов из Пскова раскрыли в Новгородской области. Как сообщает Интернет-газета «Ваши Новости» со ссылкой на УФСКН России по Новгородской области, наркополицейскими направлено в суд дело в отношении семи участников преступного сообщества, занимавшегося распространением наркотиков…
  • Всероссийская Масленица торжественно открылась в Пскове

    4 марта 2011 г. в 10:46
    1
    3 марта состоялось торжественное открытие Всероссийской Масленицы в Пскове. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-центре администрации Псковской области. Во время церемонии с помощью участников Масленичного съезда фольклорных ансамблей и этноколлективов был зажжен Масленичный огонь. Представители творческих…
  • Программу по поддержке молодых специалистов здравоохранения утвердили в Острове

    4 марта 2011 г. в 10:42
    2
    В администрации Островского района Постановлением №1390 утверждена районная ведомственная целевая программа «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения «Островская центральная районная больница» на 2011−2013 годы». Об…
  • Мазда переносит производство в Россию

    4 марта 2011 г. в 10:40
    1
    Японский автоконцерн Mazda Motor Corporation рассматривает возможность прекращения производства на совместном с Ford Motors заводе в штате Мичиган и начала сборки своих автомобилей в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационное агентство Киодо. Концерн намерен пересмотреть…
  • Владимиру Путину нашли новую работу

    4 марта 2011 г. в 10:39
    0
    В том случае, если председатель правительства России Владимир Путин не будет участвовать в президентских выборах-2012, ему может быть предложен пост президента Международного олимпийского комитета. Об этом сегодня, 4 марта, пишет «Независимая газета», ссылаясь на источник в Госдуме. Собеседник…
  • Жители Пскова разбирались в проблемах вместе с заместителем губернатора

    4 марта 2011 г. в 10:27
    0
    Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова провела приём граждан в региональной Общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, на приём пришли пять человек с вопросами по обеспечению жильём,…
  • Двух псковичей подозревают в организации преступной группы по продаже наркотиков через Интернет

    4 марта 2011 г. в 10:25
    1
    Двух псковичей подозревают в организации преступной группы по продаже наркотиков через Интернет. Как сообщает городская еженедельная газета «Новгород», управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области направило в суд дело в отношении семи участников…
  • По бутылке водки украл невельчанин в трёх магазинах

    4 марта 2011 г. в 10:22
    3
    3 марта в милицию поступили три сообщения о кражах из магазинов в городе Невеле. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозревается в них 27-летний неработающий ранее судимый молодой человек. Первую кражу он совершил 28 февраля. В этот день он похитил бутылку…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Михалков объяснил матом, что будет ездить с мигалкой еще год

    4 марта 2011 г. в 10:21
    1
    Никита Михалков ответил журналисту матом на вопрос о мигалке. Сайт Life News опубликовал эксклюзивное интервью, в котором известный российский режиссер в грубой форме заявил, что не намерен снимать мигалку с личного автомобиля. По словам Михалкова, все, что про него говорят в прессе, — это…
  • Эстония переживает, что лишила гражданства псковского спринтера Константина Шабанова

    4 марта 2011 г. в 10:16
    3
    Пскович, чемпион России и чемпион мира среди юниоров по легкой атлетике Константин Шабанов из знаменитой псковской легкоатлетической династии, который на этой неделе прибыл в Париж для участия на Чемпионате Европы, мог бы защищать честь совсем другого — эстонского — флага. «В Эстонии мог бы быть…