• Шкурки норки забыл задекларировать житель Эстонии на Псковской таможне

    4 марта 2011 г. в 10:13
    3
    На таможенном посту «Куничина Гора» на российско-эстонской границе выявлено нарушение таможенных правил, сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской таможни. Житель Эстонии, следовавший в Российскую Федерацию на легковом автомобиле, не указал в пассажирской таможенной декларации наличие товара. В ходе…
  • МВД объяснило, как милиционеры превратятся в полицейских

    4 марта 2011 г. в 10:12
    1
    Сотрудники правоохранительных органов будут оставаться милиционерами до тех пор, пока не пройдут переаттестацию и не получат новое звание в соответствии с приказом. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин в интервью, опубликованном на сайте ведомства. Булавин отметил, что…
  • Выставка белорусского художника «От Пскова до Смоленска» открылась в Витебске

    4 марта 2011 г. в 10:00
    3
    Выставка белорусского художника Сергея Сотникова «От Пскова до Смоленска» открылась в Витебске, сообщает «Российская газета». На международном пленэре в Пскове преподаватель кафедры изобразительного искусства художественно-графического факультета Витебского госуниверситета имени…
  • КПРФ требует от администрации Псковской области деньги за молоко

    4 марта 2011 г. в 9:57
    1
    Коммунисты требуют от администрации Псковской области выплатить долги за молоко сельхозпроизводителям. Соответствующий текст официального заявление депутатов фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов опубликован 3 марта на сайте регионального отделения партии. 17 февраля Псковское…
  • Владимир Путин может стать президентом МОК либо главой ООН

    4 марта 2011 г. в 9:33
    1
    В самое ближайшее время Владимир Путин может стать председателем Международного олимпийского комитета или главой ООН. Как пишет «Независимая газета», 9 марта в Москву с официальным визитом приезжает вице-президент США Джозеф Байден, который в этот же день встретится с президент РФ…
  • Требования к помещениям касс выполнимы для малого бизнеса – псковская прокуратура

    4 марта 2011 г. в 9:32
    23
    Прокуратура Псковской области инициирует изменения в действующее законодательство в целях развития малого и среднего предпринимательства. Как сообщили ЦДИ в областной прокуратуре, в ходе встречи с представителями малого и среднего предпринимательства, состоявшейся в городе Великие Луки. 20 января с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    ПАИ и «Телеком» организовали масленичную фотосессию

    4 марта 2011 г. в 9:27
    23
    Псковское агентство информации и телекомпания «Телеком» организовали для гостей Всероссийской Масленицы в Пскове фотосессию. Специально для этого изготовили баннер в стиле старинных лубочных картинок. С его помощью вы можете получить на память свою фотографию даже в образе кота или снять большой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Администрация области ждет от прокуратуры ответа по «лесному аукциону»

    4 марта 2011 г. в 9:16
    0
    Администрация области с удовлетворением отмечает оперативную реакцию областной прокуратуры в ответ на обращение губернатора Андрея Турчака о проверке лесных аукционов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, два аукциона из пяти были отменены сразу же,…
  • Интерактив: Водители и пешеходы

    4 марта 2011 г. в 9:09
    0
    Вчера переходила ул. Алтаева по нерегулируему пешеходному переходу там, где находятся два «лежачих полицейских». Стою уже на проезжей части, мимо проехало шесть машин — НИКТО не остановился и не пропустил, притом, что я им даже на знак пешеходного перехода показывала! А потом водители возмущаются,…
  • Интерактив: Водители и пешеходы

    4 марта 2011 г. в 9:09
    1
    Вчера переходила ул. Алтаева по нерегулируему пешеходному переходу там, где находятся два «лежачих полицейских». Стою уже на проезжей части, мимо проехало шесть машин — НИКТО не остановился и не пропустил, притом, что я им даже на знак пешеходного перехода показывала! А потом водители возмущаются,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Блинный календарь Масленицы: пятница – «Тещины посиделки»

    4 марта 2011 г. в 8:58
    3
    Музей-заповедник «Изборск» представляет Блинный календарь Масленицы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике, пятый день масленичной недели носит имя «Тещины посиделки». Если в среду зятя гостили у своих тещ, то в пятницу устраивали «Тещины вечорки» – зятья приглашали тещ…
  • ГИБДД объяснила почему опасно контролировать движение на «четырех углах» и на Дамбе

    4 марта 2011 г. в 8:05
    3
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Прошу прокомментировать следующее. В Пскове на перекрестках Рижский — М. Горького и М. Горького — Юбилейная установлены дорожные знаки «направление движения по полосам». В…
  • 10 марта в Псковской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью! »

    4 марта 2011 г. в 0:05
    2
    10 марта в Псковской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью! » Цель акции — выявление лиц и точек, где торгуют наркотиками или пропагандируют наркосодержащие вещества. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН…