• В Москве мужчина открыл стрельбу из травматики, защищая девушку

    9 марта 2011 г. в 12:01
    1
    Житель Владикавказа во вторник открыл стрельбу из травматического пистолета на юге Москвы после того, как трое мужчин начали приставать к его знакомой и просить деньги, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, в милицию с сообщением о стрельбе…
  • Псковский экипаж взял серебро на ралли «Яккима-2011» в Карелии

    9 марта 2011 г. в 11:59
    3
    Экипаж кандидата в мастера спорта, председателя Федерации автоспорта Псковской области Олега Мыслевича и мастера спорта Александра Горланова занял второе призовое место в зачётной группе 1400Н на VI этапе Кубка России ралли «Яккима-2011» в Карелии. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь…
  • Фото: Псковское агентство информации

    У управления культуры администрации Пскова появился свой сайт

    9 марта 2011 г. в 11:57
    0
    У Управления культуры появился официальный сайт в интернете, его адрес http: //www. gorkultura. ru/. Теперь для псковичей, да и для других жителей России и зарубежья круглосуточно будет доступна информация о культурных событиях в нашем городе (выставки, концерты, спектакли, творческие встречи,…
  • Педагогический марафон в Великих Луках станет международным

    Педагогический марафон в Великих Луках станет международным

    9 марта 2011 г. в 11:51
    3
    10 и 11 марта в третий раз город на Ловати превратится в центр развития педагогической мысли. Учителя из всех городских школ смогут послушать лекции и обменяться
  • Глава Порховского района прокомментировал избрание председателя районного Собрания депутатов

    9 марта 2011 г. в 11:49
    3
    Глава Порховского района Виктор Степанов положительно оценивает избрание на должность председателя районного Собрания депутатов генерального директора муниципального предприятия «Совхоз «Шелонский» Александра Грузда и рассчитывает на конструктивную работу с ним. Об этом он сообщил в интервью…
  • Свежий номер газеты "Новый день" уже в продаже

    Свежий номер газеты "Новый день" уже в продаже

    9 марта 2011 г. в 11:42
    4
    Женщины - опора Российской армии и военного комиссара по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам. В этом убедился накануне 8 Марта корреспондент газеты Константин Завистовский.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Большинство россиян ни разу в своей жизни не сжигали чучело Масленицы – опрос ВЦИОМ

    9 марта 2011 г. в 11:42
    2
    Обряд сжигания чучела Масленицы находит очень мало приверженцев среди россиян, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ИА REX. Эту традицию когда-либо соблюдали. 30% респондентов, однако, как правило, лишь один раз в жизни (13%). Большинство же опрошенных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Под Псковом появились первые рабы? Обзор публикаций газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    9 марта 2011 г. в 11:35
    10
    Анонсы свежего номера газеты «Курьер Ъ. Псков – Великие Луки» №10 (428) от 8 марта 2011 года. «Наш друг Володя Путин»Впервые! Откровения трех псковских однокурсников премьер-министра. Каким был, чем увлекался, что носил будущий президент России, когда был студентом? «Из парикмахеров – в…
  • Великие Луки получили почетное право открыть фестиваль русской музыки!

    9 марта 2011 г. в 11:29
    4
    Фестиваль русской музыки - это единственный в России фестиваль, посвящённый творческому наследию выдающихся композиторов 19-го столетия, чьи судьбы неразрывно связаны с Псковщиной: Н. А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского.
  • Уроки войны и Холокоста вспомнят в библиотеке имени Каверина

    9 марта 2011 г. в 11:23
    5
    Международный семинар «Уроки Второй мировой войны и Холокоста: преодоление этнических стереотипов и воспитание толерантности» пройдёт с 10 по 12 марта в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина. Об этом ПАИ сообщила координатор образовательных программ Центра…
  • Таксисту из Печор грозит 2 года тюрьмы за перевозку ребенка без спецкресла

    9 марта 2011 г. в 11:20
    2
    Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 138 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении водителя такси в Печорах за перевозку двухлетнего ребенка без специального кресла. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Псковского МО СО СУ СКР…
  • Фото: Псковское агентство информации

    8 марта поваленное дерево оставило деревню Слезы Пушкиногорского района без электричества

    9 марта 2011 г. в 11:15
    7
    8 марта деревня Слезы Пушкиногорского района оказалась отрезанной от электроснабжения из-за того, что поваленное дерево оборвало три провода на воздушной линии электропередачи. 10 кВ. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, виновник происшествия, спиливший дерево, полностью признал свою…
  • Google заплатит 430 тыс. евро за нарушение авторских прав

    9 марта 2011 г. в 11:14
    1
    Google заплатит 430 тыс. евро за нарушение авторских прав. Как сообщает ИА «Росбалт», истцы, в число которых входят французские кинопроизводители и фотограф, жаловались на то, что в результатах поиска появлялись ссылки на ресурсы, где нелегально размещались принадлежащие им материалы. Корпорация…
  • Пока руководство Даугавпилса гостило в Пскове, латвийская молодёжь учинила беспорядки

    9 марта 2011 г. в 11:13
    0
    Пока руководство Даугавпилса находилось с официальным визитом в Пскове, в Латвии толпа желающих устроиться на работу штурмом взяла Думу. Об этом сообщает Информационный портал Даугавпилса. Молодёжь, желающая устроиться на летние работы, штурмом брала здание муниципалитета. Некоторые становились в…
  • Пьяный пскович порезал своего сына

    9 марта 2011 г. в 11:11
    2
    В Пскове 6 марта в квартире дома по улице Коммунальной неработающий ранее судимый мужчина 1945 года рождения причинил проникающее ножевое ранение печени и верхней трети правого бедра сыну 1976 года рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД Псковской области, в ходе распития…