• Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские десантники готовятся к сдаче «экзамена» (ФОТО)

    12 марта 2011 г. в 11:11
    6
    Псковские десантники готовятся к сдаче приближающейся итоговой проверки по итогам зимнего периода обучения. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец. В преддверии учений командование…
  • В Псковской области автолюбители не уплатили более 20 млн рублей налога на транспорт

    12 марта 2011 г. в 10:37
    0
    Автолюбители Псковской области имеют суммарный долг по налогу на личный транспорт в размере 20 миллионов 240 тысяч рублей, а жители южной столицы области и ее окрестностей – 4 миллиона 254 тысячи рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных…
  • На центральном рынке Пскова найден труп неизвестной женщины

    12 марта 2011 г. в 10:03
    3
    10 марта в крытом павильоне центрального рынка Пскова обнаружен труп женщины. Следственный отдел по Пскову СУ СК РФ по Псковской области просит оказать содействие в установлении личности женщины. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по Пскову СУ СК РФ…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Путин: отчеты чиновников расходятся с реальной ситуацией в сфере медобслуживания

    12 марта 2011 г. в 0:53
    2
    В пятницу, 11 марта, премьер-министр Владимир Путин провел в Рязани в режиме видеоконференции совещание по теме здравоохранения с руководителями российских субъектов. Псковскую область на видеоконференции представляли заместитель губернатора Вера Емельянова и председатель Государственного комитета…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Навстречу урнам: Теория естественного отбора

    12 марта 2011 г. в 0:52
    8
    Приход весны в природе соответствует периоду пробуждения животного мира от зимней спячки. Как показали первые мартовские дни, весеннее солнышко растормошило и представителей псковской политической фауны. Политические виды активно принялись доказывать теорию Дарвина о естественном отборе. Здесь, как…
  • Интерактив: Футуропсков или учитесь быть горожанином

    12 марта 2011 г. в 0:32
    1
    У нас в последние годы почти каждый праздник – это какая-нибудь еда. Чаще в парках, но иногда перегораживают несколько центральных улочек, примыкающих к паркам. То глинтвейн, то блины, то рыба и пиво, то всякие ягоды во всех видах, – разное… В праздничные дни на улицах много всякой музыки: в центре…