• Фото: Псковская Лента Новостей

    Лучшие команды школ Псковской области соревнуются в знании пожарной и электробезопасности

    14 марта 2011 г. в 11:30
    1
    Третий этап областного конкурса для четвероклассников «Я и пожарная безопасность», стартовал 11 марта. В состязании принимают участие школьные команды, которые показали наилучшие результаты в ходе внутрирайонных отборочных туров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала ОАО «МРСК…
  • Первое заседание литературно-художественной гостиной пройдет в Псковской областной библиотеке

    14 марта 2011 г. в 11:25
    2
    17 марта в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки пройдет первое заседание литературно-художественной гостиной. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Центра культурных программ Псковской областной универсальной научной библиотеки Наталья Грищенко, гостями…
  • Высшие должностные лица Псковской области посостязаются за шахматной доской

    14 марта 2011 г. в 11:19
    3
    8−9 апреля в Пскове состоится VI Чемпионат Псковской области — турнир «Трёх ветвей власти». Как сообщили ПАИ в Федерации шахмат Псковской области, за шахматной доской схлестнутся команды органов государственной власти и местного самоуправления. Заявки на участие принимаются до 30 марта. Первый…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Готическую сказку и мультфильм о ящерице с кризисом личности увидят псковичи. 17 марта

    14 марта 2011 г. в 11:16
    31
    17 марта в кинотеатре «Октябрь» состоится премьерный показ компьютерного мультфильма Гора Вербински. Об этом ПАИ сообщили в кинотеатре. Главные роли в мультфильме озвучивают Джонни Депп, Айла Фишер и Эбигейл Бреслин. Композитор — Ханс Циммер. Сценарист — Джон Логан. В озвучании русской…
  • Северо-Западный банк Сбербанка увеличил объемы жилищного кредитования в 1, 5 раза

    14 марта 2011 г. в 11:08
    3
    Северо-Западный банк Сбербанка России в 2010 году предоставил 9 тысяч жилищных кредитов на сумму 11, 5 млрд руб. Как сообщает Агентство бизнес-новостей, по сравнению с 2009 годом объемы кредитования банка увеличились в 1, 5 раза. Ипотечный портфель Северо-Западного банка Сбербанка России за…
  • Детский сад в Палкинском районе получил новую мебель в рамках партийного проекта «Детские сады – детям»

    14 марта 2011 г. в 11:03
    2
    Детский сад в деревне Вернявино Палкинского района получил новую мебель в рамках партийного проекта «Детские сады – детям». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», это событие стало возможным благодаря прямому участию в решении проблемы…
  • Псковичи выиграли Всероссийскую зимнюю Спартакиаду «В будущее со спортом» в Тамбове

    14 марта 2011 г. в 10:58
    4
    Всероссийская зимняя Спартакиада «В будущее со спортом» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов прошла с 4 по 10 марта в Тамбове. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, по итогам соревнований команда Псковской области заняла 1-е…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Две секунды лишили островичку призового места на V зимней Спартакиаде учащихся России

    14 марта 2011 г. в 10:56
    3
    Островские спортсмены приняли участие в V зимней Спартакиаде учащихся по лыжным гонкам, которая завершилась в воскресенье, 13 марта, в Новоуральске (Свердловская область). К сожалению, наши лыжники остались без медалей, хотя были близки к их завоеванию. Ближе всех была к подиуму Василина Юдина. В…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Великолукские самбисты стали лучшими на областной спартакиаде

    14 марта 2011 г. в 10:53
    3
    11−12 марта в посёлке Пушкинские Горы на базе ГОУ ДОД СДЮСШОР «Мишутка» прошли финальные соревнования 3-й областной спартакиады учащихся по самбо среди юношей и девушек 1995−96 годов рождения. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области,…
  • Еще один взрыв на японской АЭС

    14 марта 2011 г. в 10:48
    2
    На японской атомной электростанции «Фукусима-1» произошел еще один взрыв, передает Newsru. com. Его зафиксировали в 11: 01 по местному времени. (05: 01 по Москве) в здании третьего энергоблока. Пострадали как минимум 11 человек. Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано, заявил, что сам…
  • Лучший семенной материал получат пенсионеры Псковской области

    14 марта 2011 г. в 10:45
    1
    Партийный проект «Единой России» с названием «Щедрый огород» стартует 14 марта в Псковской области. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова. Участниками его станут более 500 пенсионеров, активно занимающихся огородничеством и проживающих в Псковском…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В воскресенье в Великих Луках произошло убийство

    14 марта 2011 г. в 10:44
    34
    В Великих Луках 13 марта около 22. 15 у дома по улице Заслонова обнаружен труп мужчины 1983 года рождения с колото-резанными ножевыми ранениями в области грудной клетки и шеи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД Псковской области, в совершении убийства подозревается…
  • В Кубке России по авторалли сменились лидеры

    14 марта 2011 г. в 10:41
    1
    В Кубке России по авторалли после соревнований «Яккима 2011» произошла смена лидера в командном зачёте. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов. Московская FreeDRIVE, у которой много болельщиков в Псковской области, откатилась с…
  • Псковичи в Юрмале обсудят приграничное сотрудничество с Латвией

    14 марта 2011 г. в 10:35
    0
    В Юрмале (Латвия) с 13 по 15 марта проходит второе заседание рабочей группы по региональному сотрудничеству в рамках Межправительственной Российско-Латвийской комиссии (МПК) по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе…
  • Псковская делегация отправилась в Латвию на переговоры по региональному сотрудничеству

    14 марта 2011 г. в 10:34
    1
    В латвийской Юрмале с 13 по 15 марта проходит второе заседание рабочей группы по региональному сотрудничеству в рамках Межправительственной Российско-Латвийской комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству, сообщили Псковской Ленте Новостей в…