• В конце этой недели в России в последний раз переведут часы

    21 марта 2011 г. в 12:21
    0
    В конце этой недели, в ночь на 27 марта, часы на Спасской башне, в парадных залах и рабочих кабинетах Московского Кремля «потревожат» в последний раз. Вместе со всей страной их переведут на час вперед — на летнее время. После этой даты стрелки в России будут только корректировать, пишут «Известия».…
  • Псковский губернатор примет участие во всероссийском совещании по вопросам лесного хозяйства

    21 марта 2011 г. в 12:19
    1
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак и его заместитель Геннадий Безлобенко примут участие во всероссийском совещании по вопросу реализации полномочий в области лесных отношений. Заседание состоится в понедельник, 21 марта, в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Как ожидается, заседание…
  • Коммунисты предлагают восстановить смертную казнь за коррупцию

    21 марта 2011 г. в 12:18
    1
    Фракция КПРФ в Государственной думе выступает за создание независимого от исполнительной власти специального органа по координации борьбы с коррупцией, а также за введение смертной казни за коррупционные преступления в особо крупных размерах. Проект рекомендаций будет принят по завершении заседания…
  • До 31 марта можно подать заявку на участие в конкурсе свободного творчества «Весеннее Пан Но»

    21 марта 2011 г. в 12:17
    1
    До 31 марта 2011 года управление культуры администрации города Пскова принимает заявки на участие в фестивале-конкурсе свободного творчества «Весеннее Пан Но», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра. Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются жители…
  • В прошлом году ведущие рекламодатели России сократили свои бюджеты

    21 марта 2011 г. в 12:14
    1
    Большинство крупнейших рекламодателей в 2010 году сократили свои бюджеты по сравнению с 2009 годом, когда компании увеличивали затраты на рекламу на фоне общего спада на рынке. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на исследование AdIndex, которое проводилось специально для издания. Как следует…
  • Телефонный мошенник из Псковской области грабит мурманчан

    21 марта 2011 г. в 12:13
    1
    Телефонный мошенник из Псковской области грабит мурманчан, сообщает b-port. com. 20 марта в Первомайском районе Мурманска около двух часов ночи неизвестный позвонил на домашний телефон жительницы города и сообщил заведомо ложные данные о попавшем в беду родственнике. С помощью электронного платежа…
  • Президент уволил шестерых генералов МВД

    21 марта 2011 г. в 12:07
    1
    Президент России Дмитрий Медведев освободил от должностей шестерых генералов органов внутренних дел, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля. Новый состав руководства формируется в рамках реформы органов внутренних дел. В настоящее время все сотрудники МВД выведены за штат и вернутся на работу…
  • Житель Порховского района из дробовика подстрелил мужчину

    21 марта 2011 г. в 12:04
    3
    В Порховском районе госпитализирован мужчина с огнестрельным ранением. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, вечером 19 марта из дома деревне Климово в районную больницу доставлен мужчина 1988 года рождения с ранением дробью спины, ягодиц и бедер. В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Для педагогов Пушкиногорской школы-интерната впервые в Псковской области прошли курсы по основам работы в системе Linux

    21 марта 2011 г. в 12:03
    1
    18 марта, в пятницу, в Пушкиногорской санаторной школе-интернате закончились курсы повышения квалификации для учителей школы. Это курс «Введение в информационные и образовательные технологии XXI века» в рамках образовательной программы Intel «Обучение для будущего». Как сообщил Псковской…
  • В Чечне обнаружили угнанный автомобиль под управлением жителя Псковской области

    21 марта 2011 г. в 11:58
    3
    В Шелковском районе Чеченской республики сотрудники милиции для проверки документов остановили автомашину КАМАЗ-53212, под управлением жителя Псковской области. При проверке номерных узлов и агрегатов машины установлено, что номер её кабины с 2007 года значится в розыске. Инициатор розыска – ГУВД…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Съёмки «Хоббита» начались в Новой Зеландии

    21 марта 2011 г. в 11:55
    6
    Съёмки привела трилогии «Властелин колец» по мотивам книги Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно» начались В Новой Зеландии. Как сообщает «Эхо Москвы», новый фильм Питера Джексона должен выйти в прокат уже в конце 2012 года. Место проведения натурных съёмок держится в строжайшем секрете. Однако как…
  • Корпоративную газету издают 27% российских компаний

    21 марта 2011 г. в 11:38
    0
    Газеты, журналы или бюллетени, адресованные сотрудникам и освещающие жизнь компании, издают 27% отечественных организаций. При этом в необходимости подобных изданий убеждены 54% работающих россиян. Об этом ЦДИ сообщили в Исследовательском центре портала Superjob. ru со ссылкой на данные…
  • Шестеро генералов МВД лишились своих постов

    21 марта 2011 г. в 11:32
    0
    Президент России Дмитрий Медведев освободил от должностей шестерых генералов органов внутренних дел, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-служба Кремля. Новый состав руководства формируется в рамках реформы органов внутренних дел. В настоящее время все сотрудники МВД выведены за штат и вернутся…
  • В Рунете появится альтернативная Госдума

    21 марта 2011 г. в 11:25
    3
    «Новая газета» инициирует создание органа представительской власти Рунета. Предполагается, что сетевой парламент станет альтернативой Государственной думе РФ, сообщает Взгляд-инфо. «В него войдут самые разные люди — от абсолютно неполитизированных до радикалов», – обещают авторы инициативы.…
  • Новая информационная система Росреестра сэкономит время и деньги псковичей

    21 марта 2011 г. в 11:21
    1
    В Управлении Росреестра по Псковской области введена в действие информационная система предварительной подготовки данных в электронном виде (ИС ППД ГРП и КУ). Использование системы в значительной степени сокращает продолжительность взаимодействия со Службой заявителей, сообщили ПАИ в Управлении…