• Интерактив: Кому нужны такие школы?

    22 марта 2011 г. в 12:34
    2
    Тема навеяна поездкой в автобусе № 14. Днем в автобусе куча детей от 7 и старше, которые едут домой, они учатся в школах 2, 9, 15 и даже в школах, расположенных на Завеличье. Тем не менее, известно, что в микрорайоне есть школа №17. Вопрос — зачем существует эта школа, если она недокомплектована,…
  • Развитие сельского туризма обсудят на международной конференции в Псковской области

    22 марта 2011 г. в 12:32
    1
    Международная конференция «Развитие сельского туризма в Псковской области как фактор роста муниципальной экономики» пройдет в регионе 24−25 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Торгово-промышленной палате Псковской области. Организаторы конференции — Торгово-промышленная…
  • Вопрос о тарифах на электроэнергию депутаты Псковского областного Собрания обсудят на ближайшей сессии

    22 марта 2011 г. в 12:28
    2
    Вопрос о тарифах на электроэнергию в Псковской области будет внесен в повестку дня ближайшей мартовской сессии областного Собрания депутатов. Как сообщила ЦДИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, такое решение принято на очередном заседании комиссии депутатов Собрания,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    25 марта в R-16 будет VESNA

    22 марта 2011 г. в 12:16
    1
    25 марта в псковском клубе R-16 пройдет вечеринка VESNA. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, гостей ждет самая интригующая ночь сезона. «Создавать романтичное настроение в этот вечер будут умопомрачительные девушки go-goи лучшие резиденты клуба R-16. Музыку и танцы приправят шутками,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сultivator от Саши Донецкого: Дохлый лев зимой, фрагменты бытия и стране нужна поэзия, на!

    22 марта 2011 г. в 12:15
    5
    Мужчины-забавникиНарод явно пришел в театр «на Тарзана», то бишь Сергея Глушко, то бишь мужа популярной певицы Наташи Королевой. Во всяком случае, зал был полон, ложи блистали, а в афише, кроме знаменитого стриптизера, значились еще Владимир Конкин и народная артистка СССР Зинаида Кириенко. И это…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Компания «Псковоблгаз» поблагодарила коммунальщиков за сотрудничество

    22 марта 2011 г. в 12:08
    2
    18 марта накануне Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения ОАО  «Псковоблгаз» поздравил управляющие компании с их профессиональным праздником и отметил некоторых из них благодарственными письмами. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе компании. Директор ОАО …
  • Фото: Псковское агентство информации

    На вопросы студентов Псковского педуниверситета ответил депутат облсобрания

    22 марта 2011 г. в 12:07
    4
    На вопросы студентов Псковского государственного педагогического университета ответил депутат Псковского областного Собрания от фракции «Единая Россия» Сергей Анисимов в рамках пресс-конференции, состоявшейся на факультете социальных технологий. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Стеклянные покрытия установят на башнях Изборской крепости

    22 марта 2011 г. в 12:04
    4
    На всех башнях Изборской крепости (Темная, Рябиновка, Вышка, Талавская)  будут установлены стеклянные реставрационные покрытия. На башне Колокольной соорудят деревянное консервационное покрытие. Башня Луковка останется в прежнем виде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Благотворительная акция в помощь сельским библиотекам пройдёт в Пскове в рамках книжного форума

    22 марта 2011 г. в 12:03
    3
    Благотворительная акция «Издательства России — сельским библиотекам Псковской области» пройдёт в рамках 8-о Международного книжного форума «Русский Запад». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Напомним, что книжный форум проводится с целью продвижения и популяризации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове прошла чайная церемония стрелков с главой района

    22 марта 2011 г. в 12:02
    3
    Глава Островского района Павел Мищенков во вторник, 22 марта, принял островскую команду стрелков, занявшую первое место на финальных соревнованиях III областной Спартакиады учащихся по пулевой стрельбе. «В тот день, когда вы победили, я находился далеко от Острова, но мне сообщили о вашей победе,…
  • Прокуратура через суд обязала ООО отремонтировать памятник в Пскове

    22 марта 2011 г. в 12:00
    3
    Пресс-релиз помощника прокурора города Т.Г. Гончаровой. В ходе проверки исполнения законодательства Российской Федерации, направленного на защиту объектов культурного наследия, прокуратурой города выявлены нарушения требований закона при использовании памятника архитектуры регионального…
  • Псковский обком КПРФ объявил литературный конкурс

    22 марта 2011 г. в 11:59
    3
    В Псковской области появится новый литературный конкурс «Иван Виноградов – духовный витязь России». Он посвящен псковскому поэту, воспевшему партизанское движение на Псковщине в годы Великой Отечественной Войны. Конкурс проводит Псковский обком КПРФ совместно с Псковским региональным общественным…
  • С 1 апреля Пенсионный Фонд РФ начинает принимать от работодателей отчётность по страховым взносам

    22 марта 2011 г. в 11:53
    8
    С 1 апреля Пенсионный фонд Российской Федерации начинает одновременно принимать от работодателей расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учёта за первый квартал текущего…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    У жителя Великих Лук похитили травматический пистолет и патроны

    22 марта 2011 г. в 11:53
    3
    20 марта около 02. 00 у дома по улице Зверева в Великих Луках у мужчины с применением насилия похитили травматический пистолет «МР-81» и. 8 патронов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в совершении преступления подозревается мужчина 1983 года рождения.…
  • Депутатов всё ещё волнуют тарифы на электроэнергию в Псковской области

    22 марта 2011 г. в 11:52
    2
    Вопрос о тарифах на электроэнергию в Псковской области внесут в повестку дня ближайшей мартовской сессии областного Собрания депутатов. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, такое решение принято на очередном заседании комиссии депутатов Собрания, созданной для оценки обоснованности…