• Фото: Псковская Лента Новостей

    Новую мебель получил в подарок детский сад №37 Пскова «Кораблик»

    30 марта 2011 г. в 13:20
    5
    Новую мебель получил в подарок детский сад №37 Пскова «Кораблик». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, две раздевалки в дошкольном учреждении теперь оборудованы новой мебелью — детскими шкафчиками и скамейками со спинками. Одна из групп детского сада получила в подарок 12 столов для…
  • Белорусская ярмарка на четыре дня раскинется в Пскове

    30 марта 2011 г. в 12:58
    4
    Выставка-ярмарка белорусских товаров пройдёт в Пскове с 31 марта по 3 апреля в рамках программы сотрудничества России и Республики Беларусь. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации муниципалитета, белорусов и россиян связывают давние дружеские связи, а у Пскова есть белорусский…
  • Латышский националист призывает построить стену на границе с Псковской областью

    30 марта 2011 г. в 12:53
    3
    Латышский националист Айвар Слуцис, проживающий в США и занимающийся медицинской практикой, призвал создать стену на границе Латвии с Россией. Как сообщает Lenta. ru, врач призывает отгородиться не материальной, а психологической стеной от злых русских. Воображаемую стену националист предлагает…
  • Юмористические настроения россиян возвращаются на докризисный уровень — опрос

    30 марта 2011 г. в 12:48
    0
    Юмористические настроения россиян возвращаются на докризисный уровень — в День смеха разыграть своих близких и знакомых планируют на 10% больше шутников, чем в прошлом году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на социологов. Согласно результатам опроса Аналитического Центра Юрия Левады, в этом году 63%…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Водителей, не пропускающих машины с проблесковыми маячками, «ловили» в Пскове

    30 марта 2011 г. в 12:48
    1
    30 марта в Пскове «ловили» тех водителей, которые не пропускают спецтехнику. Как передаёт корреспондент ПАИ, ГУ «Третий отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» и ГИБДД УВД Пскова провели традиционную акцию «Проблесковый маячок». По словам помощника начальника ГУ МЧС России…
  • Следователи ищут свидетелей ДТП с участием «девятки» и мотоцикла ИЖ-Юпитер 5 на дамбе

    30 марта 2011 г. в 12:45
    2
    Следователи ищут свидетелей ДТП с участием «девятки» и мотоцикла ИЖ-Ю5 на дамбе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в производстве следственного управления при УВД по городу Пскову находится материал проверки по факту ДТП, в признаках которого…
  • Порядок адресной инвестиционной программы утвердили в Пскове

    30 марта 2011 г. в 12:39
    2
    Порядок формирования и реализации адресной инвестиционной программы Пскова утверждён в администрации города. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации муниципалитета, 29 марта соответствующее постановление подписал глава администрации Пскова Пётр Слепченко. Документ утверждён в целях…
  • Экологический флэшмоб пройдёт в Пскове 31 марта

    30 марта 2011 г. в 12:37
    2
    31 марта экологический флэшмоб завершит в Пскове акцию «День климата. Об этом ПАИ сообщили в городском эколого-биологическом центре. В 11: 00 у гипермаркета «Империал» команды из 10 псковских школ образуют живую надпись «КЛИМАТ-SOS». По словам организаторов, цель флэшмоба — привлечение внимания к…
  • 6 апреля руководитель регионального следственного комитета проведет прием жителей Порховского района

    30 марта 2011 г. в 12:22
    1
    6 апреля в помещении Порховского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области пройдет прием граждан и. о. руководителя СУ СК РФ по Псковской области Андреем Калининым. Как сообщил Псковской Ленте Новостей и. о. руководителя Порховского…
  • В Псковской области пройдет благотворительный аукцион в помощь детям с онкозаболеваниями

    30 марта 2011 г. в 12:20
    1
    В Псковской области пройдет благотворительный аукцион в помощь детям с онкозаболеваниями. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 30 марта, на совещании у заместителя губернатора Веры Емельяновой обсуждался вопрос проведения выставки картин профессора, доктора…
  • В Псковской области впервые проходит конкурс ораторского мастерства

    30 марта 2011 г. в 12:12
    2
    Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний проводит I Межвузовский конкурс ораторского мастерства «Oratio-2011». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, цель конкурса, который…
  • Молодежный центр Пскова приглашает дизайнеров одежды принять участие в конкурсе «Нить Ариадны»

    30 марта 2011 г. в 12:05
    2
    Молодежный центр города Пскова приглашает псковичей, увлеченных дизайном одежды, принять участие в не имеющем аналогов в городе конкурсе молодых модельеров «Нить Ариадны». Этот конкурс, направлен на демонстрацию профессионализма, креативного мышления и творческого потенциала модельеров – дизайнеров…
  • Пьяный житель Псковской области без водительских прав и госномеров устроил ДТП

    30 марта 2011 г. в 12:04
    2
    29 марта около 11: 50 в Порхове на пересечении улиц Псковской и проспекта Ленина 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2103 без государственных номеров, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и врезался в автомобиль КИА. Как…
  • Россия присоединится к международной конвенции о похищении детей

    30 марта 2011 г. в 12:03
    1
    Правительство одобрило и внесло в Госдуму РФ законопроект о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление, размещенное во вторник в банке правительственных актов. Конвенция о гражданско-правовых…
  • В Пскове ищут свидетелей ДТП на перекрёстке Юбилейной и Яна Райниса

    30 марта 2011 г. в 11:56
    3
    23 марта около 14: 30 в Пскове в районе перекрёстка улицы Юбилейная и улицы Яна Райниса 21-летний водитель мотоцикла ИЖ-Ю5 столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093, государственный регистрационный знак «М 665 ВТ/60». В результате ДТП водитель мотоцикла получил тяжкие увечья. Как сообщили ПАИ в…