• Фото: Псковская Лента Новостей

    МЧС и ГИБДД проверяют реакцию псковских водителей на проблесковый маячок

    30 марта 2011 г. в 11:54
    4
    МЧС и ГИБДД проверяют реакцию псковских водителей на проблесковый маячок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, псковичей уже не удивляет такое явление как «пробки» на дорогах Пскова. Проблемы с проездом возникают не только в «часы пик». Одной из…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Арт-терапия профессора Скамницкого поможет маленьким псковичам, больным раком

    30 марта 2011 г. в 11:54
    7
    Благотворительный аукцион живописных работ профессора, доктора педагогических наук, академика, художника Анатолия Скамницкого пройдёт в Пскове в пользу детей с онкологическими заболеваниями. Как передаёт корреспондент ПАИ, 30 марта в кабинете заместителя губернатора Псковской области Веры…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Женщина нанесла жителю Невеля смертельный удар ножом в грудь

    30 марта 2011 г. в 11:44
    6
    44-летний мужчина в квартире дома по улице Маметовой в Невеле скончался от проникающего ножевого ранения грудной клетки слева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, причина смерти установлена 29 марта в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы. В…
  • Около 200 тысяч кв. м. жилья построят в Псковской области в 2011 году

    30 марта 2011 г. в 11:41
    0
    29 марта состоялось заседание комиссии при администрации Псковской области по реализации на территории региона приоритетных национальных проектов (ПНП) и демографической политике. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона. Заместитель губернатора Псковской области Александр Котов…
  • В Пскове начался конкурс ораторского мастерства среди студентов

    30 марта 2011 г. в 11:40
    4
    30 — 31 марта Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний проводит I Межвузовский конкурс ораторского мастерства «Oratio — 2011». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе вуза. Цель конкурса — формирование у курсантов, студентов и слушателей умений грамотно, убедительно и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский храм во имя святого Алексия, человека Божия, в Поле отмечает престольный праздник

    30 марта 2011 г. в 11:31
    5
    30 марта Русская Православная Церковь отмечает день памяти святого Алексия, человека Божия. В псковском храме во имя святого Алексия, человека Божия, в Поле (XVII — XVIII вв.) престольный праздник, сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии. Накануне вечером в храме…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Всех псковских сирот-героев программы «Пока все дома» усыновили

    30 марта 2011 г. в 11:12
    72
    Реализация в Псковской области проекта «Видеопаспорт ребёнка» позволила привлечь внимание общественности и потенциальных усыновителей к судьбе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, удалось создать 100 видеопаспортов…
  • Между Невелем и Новосокольниками на один день отменят поезда

    30 марта 2011 г. в 11:05
    1
    10 апреля на участке Невель-Новосокольники отменят поезд сообщением «Новосокольники-Алёща» и «Алёща-Новосокольники». Об этом ПАИ сообщили службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги». Поезд отменяется в связи с ремонтом железнодорожной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Соло на клавиатуре: Скобари и варяги

    30 марта 2011 г. в 11:03
    78
    На последней встрече с журналистами «без галстуков» (лично я был в футболке) губернатор Андрей Турчак в очередной раз, — уж не помню, по какому поводу, — вставил в свою речь концептуальное словцо варяг (1). Упоминание всуе этих самых «пришельцев», к коим сам питерский уроженец Турчак и относится,…
  • Пути сотрудничества между Псковом и Поднебесной обсудил Иван Цецерский с консулом

    30 марта 2011 г. в 11:01
    1
    Глава Пскова Иван Цецерский встретился с генеральным консулом Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Се Сяоюном, консулом по торгово-экономическим вопросам Чжан Хайтао и вице-консулом У Син, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. По словам…
  • Деятельность Городского культурного центра Пскова временно приостановлена

    30 марта 2011 г. в 10:58
    3
    Деятельность муниципального учреждения культуры г. Пскова «Городской культурный центр» временно приостановлена. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, основанием для принятия таких мер послужило постановление Псковского городского суда от 25 марта, согласно которому главное…
  • Криминогенная обстановка на территории Псковской области остается напряженной

    30 марта 2011 г. в 10:58
    4
    Криминогенная обстановка на территории Псковской области продолжает оставаться напряженной, отметили члены координационного совещания руководителей правоохранительных органов Псковской области по борьбе с преступностью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, одной из…
  • В Псковской области продолжат работу по урегулированию торговых отношений

    30 марта 2011 г. в 10:56
    2
    В 2011 году в субъектах Российской Федерации, в том числе в Псковской области, продолжат реализацию мероприятий по государственному регулированию торговой деятельности, сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков в ходе всероссийской видеоконференции. Как сообщили ПАИ в…
  • Лёд на реке Великой в Пскове потерял прочность

    30 марта 2011 г. в 10:47
    1
    По данным последнего обследования в черте Пскова 40-сантиметровое покрытие реки Великой состоит из спрессованного снега, его структура пористая, игольчатая, очень непрочная. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Там напомнили, что с 22 марта администрация Пскова…
  • Более 1, 2 млн рублей из бюджета Псковской области направлено на поощрение педагогов и учащихся

    30 марта 2011 г. в 10:43
    0
    Более 1, 2 млн рублей было выделено в 2010 году из бюджета Псковской области на поощрение педагогов и учащихся, сообщила 29 марта и. о. начальника государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина в ходе заседания комиссии при администрации Псковской области по реализации на…