• Ударом тока убило псковича около индустриального техникума

    31 марта 2011 г. в 12:12
    1
    29 марта около 03. 00 в Пскове около индустриального техникума под мачтой высоковольтной линии электропередач обнаружен труп 39-летнего ранее неоднократно судимого псковича. Рядом с погибшим лежал топор. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по…
  • Порядок регистрации смерти упрощен в ряде районов Псковской области

    31 марта 2011 г. в 12:11
    1
    Депутаты упростили порядок регистрации смерти для жителей некоторых районов Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии. 31 марта депутаты Псковского областного Собрания рассмотрели законопроект о наделении органов местного самоуправлениями полномочиями на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жители Псковской области смогут помочь детям с онкозаболеваниями, купив картины

    31 марта 2011 г. в 11:59
    1
    В Пскове пройдет выставка картин профессора, доктора педагогических наук Анатолия Скамницкого. Средства от продажи картин предполагается направить на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской…
  • Смерть теперь будут регистрировать муниципалитеты Псковской области

    31 марта 2011 г. в 11:58
    1
    Органы местного самоуправления муниципальных образований Псковской области наделили государственными полномочиями на государственную регистрацию смерти. Такое решение приняли депутаты Псковского областного Собрания на сессии. 31 марта, передаёт корреспондент ПАИ. Перед голосованием парламентарий…
  • Депутаты внесли изменения в закон о бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год

    31 марта 2011 г. в 11:58
    0
    Депутаты Псковского областного Собрания утвердили во втором чтении изменения в закон Псковской области «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и плановый период 2012 и. 2013 годов». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по данному…
  • Повторение «Фукусимы» возможно в любой точке мира

    31 марта 2011 г. в 11:47
    2
    С 1977 по 2002 года на АЭС «Фукусима-1» произошло 200 нарушений. Подтверждено несколько случаев подлогов в технической информации на станции, и всё это, в конце концов, столь трагически закончилось, заявил на пресс-конференции в «Аргументах недели» доктор технических наук, член Общественного…
  • Россиянам запретят курить на остановках транспорта

    31 марта 2011 г. в 11:44
    3
    В России могут запретить курение на улицах в местах массового скопления людей, в том числе на остановках транспорта. С таким предложение выступил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, сообщают российские информагентства. По мнению Онищенко, необходимо «продуманно расширять» сферу ограничений на…
  • Пьяные водители ВАЗ и трактора столкнулись в Дновском районе

    31 марта 2011 г. в 11:39
    3
    30 марта в 19. 15 на 8-м км автодороги Дно-Заклинье в Дновском районе водитель ВАЗ-2107 — мужчина 1986 года рождения, управлял машиной в нетрезвом состоянии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УВД по Псковской области, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения…
  • На садоводческие товарищества с 16 апреля псковичей будут возить и по воскресеньям

    31 марта 2011 г. в 11:38
    1
    С 16 апреля в Псковской области меняется расписание движения автобусов на садоводческие товарищества. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном предприятии Псковской области «Псковпассажиравтотранс», в связи с началом дачного периода, автобусы возобновляют своё движение и по воскресеньям. В…
  • Псковские депутаты утвердили порядок проведения публичных мероприятий на транспортных объектах

    31 марта 2011 г. в 11:36
    2
    Псковское областное Собрание депутатов приняло во втором чтении региональный закон о порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с очередной сессии областного…
  • Закон о публичных мероприятиях на объектах транспортной инфраструктуре приняли в Псковской области

    31 марта 2011 г. в 11:33
    3
    В Псковской области во втором чтении приняли новый закон «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования». Как передаёт корреспондент ПАИ, 31 марта на очередной сессии Псковского областного Собрания 31 депутат…
  • В Псковской области начинается реализация нового проекта «Единая страна» по вовлечению инвалидов в общество

    31 марта 2011 г. в 11:31
    1
    В Псковской области начинается реализация нового партийного проекта «Единая страна» по вовлечению инвалидов в общество, а также привлечение социально ответственных граждан для помощи инвалидам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая…
  • Техническое оснащение сессии Псковского облсобрания усовершенствовали

    31 марта 2011 г. в 11:26
    1
    31 марта в 11: 00 в большом зале администрации Псковской области начала работу очередная, 51-я по счёту, сессия Псковского областного Собрания депутатов. Как передаёт корреспондент ПАИ, по сравнению с предыдущим заседанием, усовершенствовали техническое сопровождение сессии. Теперь вместо…
  • Более 150 гимнасток из России и Белоруссии соберёт Всероссийский турнир в Пскове

    31 марта 2011 г. в 11:18
    2
    1 апреля в Пскове стартуют традиционные Открытые Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвящённые Дню единения народов Белоруссии и Российской Федерации. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике «Гармония», главный…
  • Труп мужчины с топором нашли в Пскове

    31 марта 2011 г. в 11:12
    0
    23 марта около 3 часов ночи в Пскове на пересечении улицы Красноармейской и Ольгинской набережной обнаружили труп 39-летнего ранее неоднократно судимого мужчины. Рядом с погибшим лежал топор. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил следователь по особо важным следственного отдела по городу Пскову…