• Три эстрадные миниатюры были представлены на студенческом конкурсе в Пскове

    3 мая 2011 г. в 12:48
    0
    Отрывок из фильма «Они сражались за Родину», представленный на конкурсе студенческих театров эстрадных миниатюр, был признан лучшим с точки зрения показа ветеранам. Как сообщила Псковской Ленте Новостей консультант комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Мария…
  • Незаконно уволенного псковича восстановили в должности

    3 мая 2011 г. в 12:41
    0
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора города Пскова З.И. Пулатова. Решением Псковского городского суда от 29. 04. 2011 удовлетворены исковые требования гражданина К. о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением за прогул, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и…
  • В майские праздники в Псковской области угонщики предпочли отечественный автопром

    3 мая 2011 г. в 12:33
    0
    В Великих Луках в майские праздники с территории предприятия по улице Бассейной совершен угон автомашины «ГАЗель», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. Ущерб составил 130 тыс. рублей. В совершении преступления подозревается гражданин 1966 года рождения.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шутливая композиция «Капуста» с листьями из денежных знаков появилась в Великом Новгороде

    3 мая 2011 г. в 12:27
    7
    Шутливая композиция «Капуста» с листьями из денежных знаков появилась в центре Великого Новгорода, сообщает РИА Новости. Несколько металлических кочанов капусты установлены у одного из жилых домов по улице Федоровский ручей. Автор композиции, один из новгородских скульпторов, изготовил листья у…
  • Великолучан приглашают на разбор расселённых домов

    3 мая 2011 г. в 12:19
    0
    Администрация Великих лук предлагает жителям города, руководителям предприятий и организаций, частным предпринимателям принять участие на добровольной основе в разборке расселённых жилых домов на строительные материалы. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации. Так, разбору подлежат жилые…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Итоги конкурса «Безопасное колесо» подвели в Псковской области

    3 мая 2011 г. в 12:18
    9
    Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области. В Псковской области завершился детский конкурс — фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который в течение трех дней проходил в Пушкинских Горах. Мероприятие было направлено на воспитание законопослушных участников дорожного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Achtung! Генералы в небе!

    3 мая 2011 г. в 12:10
    3
    Путин попросил накануне 9 мая, в знак единения «сбросить» с самолёта Ан-2 командира немецкого полка вместе с псковским генералом… Если погода не подведёт. И это не шутка: завтра, 4 мая, 73-летний политик из Германии будет впервые десантироваться в Пскове. Как удалось выяснить «Курьеру», некоторое…
  • Изменена схема движения городского транспорта в Пскове с 7 по 9 мая

    3 мая 2011 г. в 12:02
    10
    Измененная схема движения городского общественного транспорта при проведении мероприятий в рамках празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая с 19. 00 до 24. 00, 9 мая с 07. 30 до 14. 00Закрыта для движения транспорта пл. Ленина, в связи с этим меняется схема движения…
  • О закрытых переговорах с сингапурской компанией рассказал Андрей Турчак

    3 мая 2011 г. в 11:51
    2
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал о переговорах с представителями «JURONG Сonsultants», которые проходили в закрытом режиме 14 апреля. Об этом он написал в своём блоге. Он напомнил, что трёхдневный визит «из другой части планеты» состоялся. Гости из Сингапура осмотрели Псков,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Коммунист Никитин не будет претендовать на мандат депутата Госдумы следующего созыва

    3 мая 2011 г. в 11:46
    1
    Депутат Государственной Думы, первый секретарь Псковского областного комитета КПРФ Владимир Никитин не претендует на мандат депутата Госдумы следующего созыва. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей. Напомним, что выборы должны состояться 4 декабря 2011 года. Объясняя…
  • Решены жилищные вопросы псковичей, пришедших на приём к губернатору

    3 мая 2011 г. в 11:44
    0
    Исполнены поручения, которые дал губернатор Псковской области Андрей Турчак во время приёма граждан 17 марта. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, тогда к главе области обратилась пенсионерка Софья Петрова, которая осталась без квартиры в результате мошеннических действий…
  • В Пскове деревья встали на дороге у водителей-женщин

    3 мая 2011 г. в 11:41
    1
    29 апреля в 20. 30 на улице Поселочной в Пскове водитель автомашины ВАЗ-2107, женщина 1987 года рождения, не справилась с управлением, и автомобиль наехал на дерево, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. В результате ДТП пассажирка, девочка 2004 года рождения,…
  • Экспортная пошлина на бензин с мая увеличилась почти в два раза

    3 мая 2011 г. в 11:37
    1
    Экспортная пошлина на бензин из России выросла на 44% с 1 мая и составила 408, 3 доллара за тонну. Как сообщает РИА Новости, соответствующее изменение внесено в ранее принятое постановление правительства РФ на фоне проблем с бензином в ряде регионов РФ, которые Минэнерго связывает в том числе с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Фотовыставка Николая Боднарчука откроется в канун Дня Победы

    3 мая 2011 г. в 11:36
    3
    Персональная выставка Николая Боднарчука «Весна неизбежна» откроется 5 мая в 17: 00 в Городском культурном центре. Об этом ПАИ сообщили в ГКЦ. В экспозиции, которая посвящена ветеранам Великой Отечественной войны, автор представит 26 фоторабот, а также свой новый фотоальбом «Очарованный светом».…
  • Правительство РФ предложит для публичного обсуждения законов более современные методики, чем президентские

    3 мая 2011 г. в 11:33
    3
    Правительство вслед за президентом хочет обсуждать законы в Интернете. Как пишут «Ведомости», по инициативе премьера Владимира Путина 1 июня кабинет министров презентует на сайте goverment. ru систему обсуждения законодательных инициатив. Там планируется обнародовать наиболее резонансные…