• В Великих Луках на кладбище за аэропортом украли шлагбаум

    3 мая 2011 г. в 11:25
    3
    В Великих Луках в ночь на 29 апреля на кладбище за аэропортом совершена кража шлагбаума, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. В совершении преступления подозревается неработающий ранее судимый мужчина 1981 года рождения. Ущерб устанавливается. По данному факту…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В рыбном дозоре. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    3 мая 2011 г. в 11:22
    3
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», № 18 (436), 03. 05. 2011 г. Читайте и передайте своим соседям: «Achtung! Генералы в небе! » Путин попросил накануне 9 мая, в знак единения «сбросить» с самолёта Ан-2 командира немецкого полка вместе с псковским генералом… Если погода не подведёт. И это…
  • Через суд пскович добился восстановления на работу

    3 мая 2011 г. в 11:14
    5
    Решением Псковского городского суда удовлетворены исковые требования гражданина о восстановлении на работу в связи с незаконным увольнением за прогул, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший помощник…
  • Интерактив: Почему псковичам второй год портят праздник Победы?

    3 мая 2011 г. в 11:04
    1
    Прочитал программу празднования 9 мая и ужаснулся. Как и в прошлом году, салют назначен на 22. 00. В Пскове в 22. 00 будет еще светлое время суток, будет светить солнце, и так же, как и в прошлом году салют будет смотреться ужасно. Неужели нельзя сделать салют в 23. 30, как было все годы? Дмитрий
  • В Великих Луках украли шлагбаум

    3 мая 2011 г. в 11:04
    4
    В ночь на 29 апреля в городе Великие Луки с кладбища за аэропортом украли шлагбаум. Ущерб устанавливается. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в совершении преступления подозревается 30-летний неработающий ранее судимый мужчина. Материал проверяется. 29 апреля в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Как «достучаться» до Европейского Суда по правам человека?

    3 мая 2011 г. в 11:00
    3
    Мы уже привыкли слышать «Я буду жаловаться в Европейский Суд по правам человека» или что-то вроде этого… Причём эти «угрозы» исходят как от обычных граждан, так и различных юристов. Но статистика Европейского Суда по правам человека показывает, что примерно 90% поступивших из России жалоб…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Медведев подписал закон об установлении в России уровней террористической опасности

    3 мая 2011 г. в 10:52
    1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму», сообщает во вторник пресс-служба Кремля. Изменения в закон предусматривают возможность установления в России уровней террористической опасности, предполагающих…
  • В Себежском районе застрелен мужчина

    3 мая 2011 г. в 10:46
    1
    В Себежском районе в доме в деревне Лопухи. 2 мая в 04. 00 обнаружен труп молодого человека 1992 года рождения с огнестрельными ранениями головы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. В порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления задержан…
  • Фронтовые стихи прозвучат в музее истории Великой Отечественной войны в Великолукском районе

    3 мая 2011 г. в 10:42
    15
    Праздник фронтовой поэзии пройдет завтра, 4 мая, в литературно-художественном музее истории Великой Отечественной войны имени И.А. Васильева в деревне Борки Великолукского района. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор музея Ольга Андреевская, ведущим праздника станет литературный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские ориентировщики одержали победу в чемпионате России

    3 мая 2011 г. в 10:32
    8
    С 30 апреля по 2 мая в Пскове проходил Открытый чемпионат России по спортивному ориентированию, Трейл-О. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ответственный секретарь Федерации спортивного ориентирования Псковской области Марина Борисенкова, в соревнованиях принимали участие не только лидеры…
  • Контролем за доходами депутатов Госдумы и сенаторов будут заниматься парламентские комиссии

    3 мая 2011 г. в 10:16
    3
    В Госдуме и Совете Федерации должны быть созданы парламентские комиссии, которые будут контролировать достоверность представленных депутатами и сенаторами сведений о доходе и имуществе. Данное требование содержит президентский законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Голландские благотворители продолжают выплачивать именные стипендии псковским студентам-сиротам

    3 мая 2011 г. в 9:57
    1
    Президент благотворительного фонда «Rusland Direct» Ханс Вроник вручил 4 псковским студентам — выпускникам 2011 года именные дипломы, подтверждающие их участие в международном стипендиальном проекте. Еще 10 студентов-сирот, присоединившихся к проекту в 2010−2011 учебном году, получили сертификаты,…
  • Псковские ветераны смогут доехать до места парада на бесплатных автобусах

    3 мая 2011 г. в 9:54
    5
    Бесплатные автобусные рейсы по доставке ветеранов на праздничный парад организует 9 мая оргкомитет по подготовке празднования Дня Победы. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Пскова. Отправление всех автобусов в 8 часов 20 минут. Конечная остановка площадь Ленина (автобусная остановка…
  • Некоторые злокачественные опухоли теперь можно излечить за несколько сеансов

    3 мая 2011 г. в 9:48
    1
    Полностью вылечить первичные стадии онкологической болезни — теперь это возможно благодаря новому оборудованию в центре ядерной медицины. Современнейшие аппараты лучевой терапии появились в медицинском ядерном центре в Казани благодаря нацпроекту «Здоровье». Теперь некоторые злокачественные опухоли…
  • Схема перекрытия улиц Пскова в связи с подготовкой и празднованием Дня Победы

    3 мая 2011 г. в 9:41
    8
    В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Пскове на предпраздничные и праздничные дни будет временно прекращено движение автотранспорта на некоторых улицах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…