• Фондохранилища крупных музеев переедут на окраины мегаполисов

    4 мая 2011 г. в 8:36
    2
    Министр культуры РФ Александр Авдеев считает полезной идею строительства фондохранилищ крупных музеев на окраинах мегаполисов. Проблема с фондохранилищами — одна из самых острых в отрасли. Коллекции музеев постоянно пополняются, а помещения для их хранения уже не могут обеспечить необходимые для…
  • История о ликвидации Усамы бен Ладена становится все более запутанной

    4 мая 2011 г. в 8:28
    2
    История о ликвидации главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена становится все более запутанной. Белый дом обнародует новые сведения, которые противоречат ранее озвученной версии. Как сообщают «Вести», пресс-секретарь Белого дома Джей Карни обнародовал самые свежие подробности операции американского…
  • Каждый второй кобудист псковской сборной вернулся из Москвы с медалью

    4 мая 2011 г. в 8:07
    5
    6 медалей завоевали псковские спортсмены в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству «кобудо», которые состоялись в Москве в минувшие выходные. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, на соревнованиях…
  • Прокуратура Псковской области проведет аукцион на реконструкцию здания с ценой контракта 54, 6 млн рублей

    4 мая 2011 г. в 8:01
    1
    30 мая прокуратура Псковской области проведет открытый аукцион на выполнение работ по реконструкции существующего здания с надстройкой мансардного этажа с максимальной ценой контракта в сумме 54, 6 млн рублей, сообщает «Прайм-Тасс». Площадь застройки — 533, 6 кв м. Общая площадь здания до…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Островская красная шапочка спешит не к бабушке, а к храму

    4 мая 2011 г. в 7:54
    1
    В театральной студии районного Центра духовно-нравственного воспитания в городе Остров поставили спектакль «Дорога к Храму». Учащиеся школы №1 и №3 под руководством режиссера Светланы Столяровой и музыкального редактора спектакля Светланы Ивановой создали это произведение. В постановке заняты…