• Врачи из Великих Лук не получали дополнительный отпуск «за вредность»

    12 мая 2011 г. в 11:53
    7
    Пресс-релиз Северо-Западной транспортной прокуратуры. Великолукской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в НУЗ «Узловая больница на станции Великие Луки ОАО  «РЖД». Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации,…
  • Псковские дачники могут остаться без света. Обзор «Псковской правды — Вече»

    12 мая 2011 г. в 11:47
    3
    Обзор еженедельника «Псковская правда — Вече» от 11 мая 2011 года. Воровство электроэнергии — это плохо. Но способы борьбы с этим воровством вызывают возмущение у садоводов из «Пристани-2» и «Мирное». Эти товарищества — относительно благополучные, но и здесь нет-нет, а электроэнергию…
  • У псковских пограничников идёт «Нерест-2011»

    12 мая 2011 г. в 11:47
    2
    На участке Пограничного управления ФСБ России по Псковской области проходят мероприятия «Нерест-2011» по противодействию угрозам пограничной безопасности Российской Федерации на государственной границе, соблюдению физическими и юридическими лицами требований правил режима государственной границы и…
  • У дома по Рижскому проспекту «Форд-Фокус» при движении задним ходом наехал на пешехода

    12 мая 2011 г. в 11:43
    5
    В Пскове 11 мая у дома 52 по Рижскому проспекту водитель 1959 года рождения за рулем автомашины «Форд-Фокус» при движении задним ходом совершил наезд на женщину 1934 года рождения, идущую по проезжей части дороги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в…
  • Аттестация сотрудников органов внутренних дел РФ продлена до 1 августа

    12 мая 2011 г. в 11:30
    2
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, вносящий изменения в сроки внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел РФ, сообщает в четверг пресс-служба Кремля. Согласно изменениям, вносимым в указ №251от 1 марта 2011 г., сроком завершения переаттестации определено не 1 июня, а 1…
  • Псковские школьники на неделю пойдут в армию

    12 мая 2011 г. в 11:29
    1
    С 16 мая в 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии начнутся пятидневные сборы для учащихся 10-х классов школ Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, всего на «службу» поступят около 400…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Изборский павильон на всемирной выставке в Сиане начал прием посетителей

    12 мая 2011 г. в 11:27
    2
    Копия традиционной изборской усадьбы, построенная на площадке Всемирной выставки садово-паркового искусства в китайском городе Сиань, открылась для посетителей. Гости всемирной выставки -, а за время ее проведения в течение нескольких месяцев организаторы ожидают увидеть более 12 млн посетителей —…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Полмиллиарда рублей выделят на строительство приюта в Спасо-Елеазаровском монастыре

    12 мая 2011 г. в 11:23
    6
    Почти полмиллиарда рублей в ближайшие три года выделит федеральное правительство на реконструкцию затерянного в псковских лесах Спасо-Елеазаровского монастыря, сообщает Фонтанка. ру. Выделяемые по адресной инвестиционной программе 144 млн в год с 2011 по 2013 год, по информации осведомлённых…
  • Ножом в сердце убит пскович

    12 мая 2011 г. в 11:13
    2
    В Пскове 10 мая в доме по переулку Инкубаторному обнаружен труп мужчины 1956 года рождения с ножевыми ранениями в области сердца, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. В порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления задержан мужчина без…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор: «Фронтмен» Путин, первомайский перфоманс и жириновец-мечтатель

    12 мая 2011 г. в 11:10
    4
    Самым заметным политическим событием начала мая в России стала инициатива Владимира Путина о создании «широкого народного фронта» — союза близких по духу партий и движений перед выборами в Госдуму. Свое предложение, от которого многим будет трудно отказаться, премьер-министр и лидер «Единой России»…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Снятый в Псковской области фильм вошёл в конкурсную программу Каннского фестиваля (ВИДЕО)

    12 мая 2011 г. в 10:59
    10
    11 мая в Каннах (Франция) начался 64-й Международный кинофестиваль, в конкурсной программе которого заявлен фильм, снятый в Псковской области. Это картина режиссёра Бакура Бакурадзе «Охотник». Фильм участвует в конкурсе «Особый взгляд», жюри которого возглавляет Эмир Кустурица. «Охотник»  — это…
  • В России начали подготовку магистров по избирательному праву

    12 мая 2011 г. в 10:57
    2
    Впервые в России в академии государственной службы при президенте РФ открыта программа подготовки магистров на базе высшего образования и бакалавриата по направлению «Избирательное право и избирательный процесс». Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор программы — доктор социологических…
  • Более половины страхователей в Пскове и районе представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам

    12 мая 2011 г. в 10:54
    3
    По состоянию на 11 мая только 59, 9% страхователей, зарегистрированных в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе, представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд и на обязательное медицинское…
  • Студенты из Пскова прогуляются по Эстонии

    12 мая 2011 г. в 10:52
    0
    В рамках договора о сотрудничестве с Академией культуры Вильянди (Эстония) студенты ПГПУ примут участие в проекте «Помогая другим, мы помогаем себе». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ПГПУ. Студентов из России, Азербайджана, Румынии, Германии, Эстонии объединит встреча «Окружающая среда и…
  • Студентов ПГПУ ждут международный поход, переправа на байдарках и движение на скутерах по Эстонии

    12 мая 2011 г. в 10:37
    2
    В рамках договора о сотрудничестве с Академией культуры Вильянди (Эстония) студенты Псковского государственного педагогического университета примут участие в проекте «Помогая другим, мы помогаем себе», сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по международной деятельности и связям с…