• Впервые в Псковской области прошли парадельфийские игры инвалидов войны и членов их семей

    16 мая 2011 г. в 13:01
    3
    15 мая в Гарнизонном Доме Офицеров Пскова прошёл заключительный этап Малых Псковских открытых парадельфийских игр инвалидов войны и членов их семей («Во Ин — спорт 2011», «Во Ин — творчество 2011»), посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественный войне. Как сообщил корреспонденту ПАИ…
  • «Губернские состязания» школьников стартуют в Пушкинских Горах

    16 мая 2011 г. в 12:54
    8
    17 мая будет дан старт областным соревнованиям школьников «Губернские состязания». Торжественная церемония открытия состоится в 15. 00 на стадионе Пушкиногорской средней общеобразовательной школы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. В соревнованиях примут участие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области рижанин оштрафован на 120 тысяч рублей за контрабанду двух автобусов

    16 мая 2011 г. в 12:41
    2
    В Псковской области. 37-летний Андрейс Ковалевс из Риги признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных 1 ч. 188 ст. УК РФ (контрабанда). Он произвел ненадлежащим образом оформление двух автобусов марки «SCANIA 113» на общую сумму более 2, 5 млн рублей. Пыталовский…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Специалисты «Псковэнерго» отправятся в Вологду на межрегиональные соревнования профмастерства

    16 мая 2011 г. в 12:36
    4
    Специалисты «Псковэнерго» отправятся в Вологду на межрегиональные соревнования профмастерства. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании. Судьи подвели итоги соревнований профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»…
  • Лучших семиклашек Псковской области выберут на Губернских состязаниях в Пушгорах

    16 мая 2011 г. в 12:34
    7
    Семиклассники из всей Псковской области примут участие в областных соревнованиях учащихся «Губернские состязания», которые пройдут с 17 по 19 мая в Пушкинских Горах. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки Наталья Миронова,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Боевые гады» охраняют усадьбу Никиты Михалкова

    16 мая 2011 г. в 12:29
    67
    В последнее время «боярскую» усадьбу режиссера Никиты Михалкова в деревне Щепачихе в 10 км от города Павлово-на-Оке охраняют не только егеря с «50-зарядными» карабинами, но и десятки ядовитых змей, утверждают его простонародные соседи. Однако местные жители все равно относятся к знаменитому…
  • Фото: Псковское агентство информации

    23 псковских пенсионера в дождливый понедельник отправились за хорошей погодой в Мухино

    16 мая 2011 г. в 12:25
    3
    23 пенсионера, вооружённые инструментами и спецодеждой, 16 мая отправились на поиски солнца и хорошего настроения в деревню Мухино Серёдкинской волости. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском отделении «Союза пенсионеров России», так активисты общественной организации готовятся к деревенскому…
  • Железнодорожные перевозки к ЧМ-2018 обойдутся России в триллион рублей

    16 мая 2011 г. в 12:18
    2
    Стоимость организации железнодорожных перевозок к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, превысит триллион рублей. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на исследование Института экономики и развития транспорта. Институт, который на 100 процентов принадлежит ОАО «РЖД»,…
  • Советы юриста: Регистрация наружной рекламы

    16 мая 2011 г. в 12:18
    4
    На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы фирмы «Ваш юрист». Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, какой пакет документов необходим для регистрации наружной рекламы на здании и куда их необходимо предоставить?! Ответ: Поскольку в вопросе не обозначен адрес, где автор планирует…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Бригада Центральных электрических сетей представит «Псковэнерго» на межрегиональных соревнованиях профмастерства в Вологде

    16 мая 2011 г. в 12:02
    4
    Подведены итоги соревнований профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». По решению главной судейской комиссии соревнований, которую возглавляет главный инженер филиала Константин Михайлов, первое место было…
  • В Пскове строится новый жилой комплекс «Невский»

    16 мая 2011 г. в 11:55
    4
    В районе существующей частной застройки (Шоссейный проезд, район Псковского хлебокомбината) запущено строительство жилого комплекса, состоящего из 8 блокированных жилых секций или более привычных для жителей — таунхаусов (блокированный дом). На сегодняшний день таунхаусы приобретают высокую…
  • Немец выиграл чемпионат мира по бороде и усам, уложив бороду лосем

    16 мая 2011 г. в 11:31
    5
    Парикмахер из Германии в третий раз завоевал первое место на чемпионате мира по бороде и усам, который прошел в норвежском городе Трондхейме, сообщает «Интерфакс». 47-летний житель Германии Эльмар Вайссер обошел 160 конкурсантов, представив на суд жюри бороду, уложенную в виде фигуры лося. Ранее Э.…
  • Новый экспонат презентуют в великолукском музее академика Виноградова в День открытых дверей

    16 мая 2011 г. в 11:22
    2
    День открытых дверей пройдет в краеведческом музее в Великих Луках 18 мая в рамках Международного дня музеев. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор музея Татьяна Случаева, все экспозиции и в основном здании музея — на площади А. Матросова, и в здании на улице Ставского, где располагается…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Мадам Кураж»: Цветочный креатив, который всегда будет удивлять и радовать

    16 мая 2011 г. в 11:19
    13
    Одним из подарков победительнице апрельского этапа конкурса «Мисс Медиа» Стелле Алексеевой стал эксклюзивный букет от студии цветочного дизайна «Мадам Кураж». Студия цветочного дизайна уже несколько месяцев поддерживает региональный Интернет-конкурс красоты. «Красивые женщины должны быть с…
  • Два псковича погибли. 13 мая по вине водителей

    16 мая 2011 г. в 11:13
    1
    С 13 по 15 мая на территории Псковской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди. Как сообщили ПАИ в Управлении ГИБДД УВД по Псковской области, два человека погибли, 21 получил ранения различной степени тяжести, 5 ДТП совершено по вине…