• Псковские справедливороссы наградили участников соревнований среди инвалидов — ветеранов локальных войн

    16 мая 2011 г. в 11:05
    1
    В воскресенье, 15 мая, в Псковском Доме офицеров состоялось торжественное награждение победителей и участников соревнований среди инвалидов-ветеранов локальных войн. В течение пяти дней более тридцати участников турнира соревновались в личном и командном первенстве по стрельбе, мини-футболу,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Ночь музеев» закончилась для псковских музейщиков в 4 часа утра

    16 мая 2011 г. в 11:01
    1
    Только в 4 часа утра разошлись сотрудники Псковского музея-заповедника после «Ночи музеев». Как сообщил корреспонденту ПАИ директор учреждения Юрий Киселёв, такого наплыва посетителей никто не ожидал. Число пришедших прикоснуться к прекрасному в майскую ночь в десятки раз превышало количество…
  • Нетрезвый водитель грузовика насмерть сбил пешехода в Пскове

    16 мая 2011 г. в 10:53
    5
    Нетрезвый водитель 1967 года рождения, находясь за рулем автомашины ЗИЛ, насмерть сбил пешехода в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в пятницу, 13 мая, на улице Маргелова. Водитель грузовика…
  • Госдума ограничила упоминание спонсоров в социальной рекламе

    16 мая 2011 г. в 10:50
    1
    Государственная Дума утвердила законопроект, который ограничивает упоминание спонсоров в социальной рекламе, сообщает «Лента. ру». Поправки к закону «О рекламе» были приняты в третьем окончательном чтении. Согласно поправкам, упоминание спонсора в социальной рекламе на ТВ или радио не должно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Детский писатель Артур Гиворгизов встретится со своими читателями в Великих Луках

    16 мая 2011 г. в 10:42
    7
    20 мая, в 12. 30, в рамках работы книжного автобуса «Бампер» маленьких великолучан ждет встреча с детским писателем Артуром Гиваргизовым, сообщает iluki. ru. Напомним, «Бампер» приедет в город на Ловати в рамках празднования Дня Великолукского образования. Родился Артур Александрович в 1965 году…
  • Профсоюзная организация ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков» выступает против «замены» инженерных должностей на рабочие специальности

    16 мая 2011 г. в 10:41
    7
    В пятницу, 13 мая, на ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков» состоялись консультативные переговоры первичной профсоюзной организации предприятия и представителей работодателя, посвященное организационно-штатным изменениям на предприятии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, помимо членов…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Серьёзное ДТП произошло на горе Соколихе в Псковском районе

    16 мая 2011 г. в 10:37
    2
    15 мая в 19: 30 в Псковском районе у горы Соколихи произошло ДТП. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник районного ГИБДД Ренат Ганеев, участниками происшествия стали сразу три транспортных средства. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 при выезде с обочины не убедился в безопасности манёвра и наехал на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Весеннее настроение» приходит в ГКЦ Пскова

    16 мая 2011 г. в 10:37
    4
    Третий этап фестиваля фототворчества «Город в кадре» «Фото-весна» стартует в ГКЦ Пскова. Как сообщили ПАИ в Городском культурном центре, тематическими направлениями экспозиции будут «Весна в городе», «Весеннее настроение» и «День Победы! " Организаторы фестиваля уверены, что мероприятие поможет…
  • Школьникам Локнянского района запретили доступ к опасным интернет-ресурсам

    16 мая 2011 г. в 10:31
    2
    По иску прокурора школьникам запретили доступ к опасным Интернет-ресурсам. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Прокуратура Локнянского района провела проверку исполнения законодательства при реализации образовательного процесса. Установлено, что в муниципальных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Профсоюзная организация ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков» выступает против «замены» инженерных должностей на рабочие специальности

    16 мая 2011 г. в 10:12
    3
    В пятницу, 13 мая, на ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков» состоялись консультативные переговоры первичной профсоюзной организации предприятия и представителей работодателя, посвященые организационно-штатным изменениям на предприятии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, помимо членов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский ОМОН достойно справился с задачами на Северном Кавказе

    16 мая 2011 г. в 10:08
    12
    Из служебной командировки на Северный Кавказ вернулась группа бойцов псковского ОМОН, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. На базе ОМОН их встречали родные, близкие, сослуживцы. Стражей порядка приветствовал первый заместитель начальника УВД по Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Серьёзное ДТП произошло на горе Соколиха в Псковском районе

    16 мая 2011 г. в 10:08
    4
    15 мая в 19: 30 в Псковском районе у горы Соколихи произошло ДТП. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник районного ГИБДД Ренат Ганеев, участниками происшествия стали сразу три транспортных средства. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 при выезде с обочины не убедился в безопасности манёвра и наехал на…
  • 4 псковских дзюдоиста представят Северо-Запад в финале спартакиады России

    16 мая 2011 г. в 10:02
    1
    14 мая в городе Гатчина Ленинградской области прошли соревнования по борьбе дзюдо в зачёт Пятой летней спартакиады России Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек 1996−1997 годов рождения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортивном клубе «Бригантина» Пскова, четверо…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Международный день музеев псковские школьники отметят в усадьбе Ал. Алтаева

    16 мая 2011 г. в 9:55
    8
    Доброй традицией стало проведение Международного дня музеев в мемориальном музее-усадьбе Ал. Алтаева в Плюсском районе. Как сообщили ПАИ в Псковском музее-заповеднике, в этом году его основными гостями станут местные школьники. 17 мая в 18: 00 в гостиной музея-усадьбы соберутся дети, которые в…
  • Депутаты одобрили снижение дефицита бюджета-2011 в три раза

    16 мая 2011 г. в 9:49
    1
    Госдума приняла в первом чтении проект поправок в федеральный бюджет на текущий год, сообщает «Интерфакс». Как сообщает «Лента. ру», в соответствии с поправками дефицит бюджета-2011 сокращается в три раза — с 3, 6 процента до 1, 3 процента ВВП. Законопроект был подготовлен в связи с увеличением…