• Семь лет колонии получила жительница Струг Красных за убийство свёкра

    19 мая 2011 г. в 10:34
    0
    Семь лет лишения свободы получила 29-летняя жительница Струг Красных за убийство свёкра. Отбывать наказание ей предстоит в колонии общего режима. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Стали известны промежуточные итоги «Школы безопасности» в Печорском районе

    19 мая 2011 г. в 10:31
    0
    С 16 мая на Вашиной Горе Печорского района в 16 раз стартовал традиционный областной слет-соревнование «Школа безопасности», сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области. В первый же день команды состязались в виде «Полоса препятствий». В средней возрастной группе I место…
  • Псковский пристав передал в музей родной школы часть личной коллекции

    19 мая 2011 г. в 10:20
    5
    Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района Александр Карлов сделал подарок родной школе Пскова №21. Как сообщили корреспонденту ПАИ в УФССП России по Псковской области, в дни празднования 66-летия…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Копию Знамени Победы псковские энергетики доставили в Идрицу

    19 мая 2011 г. в 10:14
    70
    Сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжают участвовать в общероссийской историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», которая стартовала в Центральном музее вооруженных сил Российской Федерации в преддверии Дня Победы. Об этом ПАИ сообщила начальник отдела по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дефект опоры Ольгинского моста не создает аварийной ситуации — прокуратура

    19 мая 2011 г. в 10:14
    3
    Прокуратура города Пскова провела проверку по информации, опубликованной на сайте Псковской Ленты Новостей «Будем ждать, когда Ольгинский мост рухнет? ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что на одной из опор моста есть неполная…
  • В Псковской области займутся легализацией «теневых» зарплат

    19 мая 2011 г. в 10:11
    2
    На заседании Совета по модернизации отраслей экономики и социальной сферы обсудили эффективность мер по увеличению доходной части областного бюджета в 2011 году. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Заместитель губернатора Сергей Перников напомнил, что анализ…
  • Студенты политехнического колледжа Пскова выиграли конкурс по уборке города

    19 мая 2011 г. в 9:57
    5
    Студенты политехнического колледжа Пскова выиграли весенний конкурс среди учебных заведений города по уборке зелёных зон и набережных рек Великая и Пскова, который состоялся в рамках месячника по благоустройству и санитарной уборке территории Пскова. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе…
  • В Тверской области совершено нападение на таксиста-псковича

    19 мая 2011 г. в 9:55
    6
    В Тверской области нападению подвергся 46-летний таксист из Псковской области. Инцидент произошёл 17 мая, около 4 часов утра на 10 км автодороги Торопец — Плоскошь. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды». Неизвестный, угрожая таксисту обрезом, похитил у него его «девятку», телефон и…
  • В Пскове завершился III этап V летней спартакиады учащихся России (СЗФО) по волейболу

    19 мая 2011 г. в 9:52
    3
    III этап V летней спартакиады учащихся России (СЗФО) по волейболу прошел в Пскове с 12 по 18 мая. В соревнованиях приняли участие 9 регионов Северо-Западного федерального округа, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту. По итогам соревнований первой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сотрудники «Псковэнерго» доставили копию Знамени Победы на Идрицкую землю

    19 мая 2011 г. в 9:44
    1
    Сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжают участвовать в общероссийской историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», которая стартовала в Центральном музее вооруженных сил Российской Федерации в преддверии Дня Победы, сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Осуждённые Псковского СИЗО получат аттестаты зрелости

    19 мая 2011 г. в 9:39
    4
    Осуждённые Псковского СИЗО выйдут на свободу с аттестатами об окончании основной общеобразовательной школы. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, сразу пять заключённых из отряда хозяйственного обеспечения Псковского СИЗО получили аттестаты об окончании основной…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Торжественное открытие спортивного комплекса состоится в Пыталовской школе-интернате

    19 мая 2011 г. в 9:38
    11
    20 мая в 11: 00 в Пыталовской школе-интернате для глухих и слабослышащих детей состоится открытие универсального спортивного комплекса, который был построен в рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Пифийские игры в Пыталово». Об этом корреспонденту ПАИ сообщила…
  • Один из депутатов Госдумы готов сдать мандат в пользу Миронова — «Справедливая Россия»

    19 мая 2011 г. в 9:37
    1
    Во фракции «Справедливая Россия» в Госдуме есть депутат, который готов сдать свой мандат в пользу Сергея Миронова, чьи полномочия в среду в качестве сенатора были прекращены Законодательным собранием Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс». «Я могу совершенно точно сказать: у нас есть один депутат,…
  • За 10 дней приставы Псковской области взыскали задолженности по зарплате в размере 430 тысяч рублей

    19 мая 2011 г. в 9:36
    2
    С 3 по 13 мая 42 исполнительных производства по взысканию заработной платы окончены фактическим исполнением в пяти отделах судебных приставов Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УФССП России по Псковской области, всего по этим исполнительным производствам погашена задолженность по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шойгу прочат на пост главы Совета Федерации

    19 мая 2011 г. в 9:35
    0
    Глава МЧС Сергея Шойгу после отставки Сергея Миронова является одним из кандидатов на пост спикера Совета Федерации, пишет в четверг «Коммерсантъ». Источники «Ъ» в партии «Единая Россия» рассказали, что на пост главы Совфеда претендуют два бывших заместителя Сергея Миронова — Светлана Орлова и Юрий…