• Против ранее судимого псковича возбуждено уголовное дело за сопротивление во время задержания после драки. 9 мая у фонтана

    20 мая 2011 г. в 12:24
    2
    В отношение 26-летнего псковича, лишь 1 марта 2011 года освободившегося из заключения, где он отбывал наказание за изнасилование, следственным отделом по Пскову следственного управления по Псковской области Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении…
  • Водитель скутера наехал на пешехода в Острове и скрылся с места ДТП

    20 мая 2011 г. в 12:12
    2
    Водитель скутера совершил наезд на пешехода в Острове и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УВД по Псковской области. ДТП произошло 19 мая в 03. 50 у дома 7 по улице Калинина. Неизвестный водитель скутера наехал мужчину 1975 года рождения,…
  • Установлено имя владельца медали «За отвагу», найденной в ходе «Вахты Памяти-2011»

    20 мая 2011 г. в 11:57
    9
    Поисковики установили имя солдата, награжденного медалью «За отвагу» №595238, которая была найдена в ходе «Вахты Памяти-2011», которая проходила в Себежском районе с 24 апреля по 8 мая. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Определены победители викторины «Красота и здоровье»

    20 мая 2011 г. в 11:49
    3
    Победителем первого этапа викторины «Красота и здоровье» стала Светлана Сутугина, быстрее всех приславшая на редакционную почту правильные ответы на вопросы от «Нового салона». Правильные ответы: — Специалисты какой компании разработали косметику для волос Kerastase? — Косметика для волос Kerastase…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На дороги Псковской области вышла «Стрелка-М»

    20 мая 2011 г. в 11:49
    21
    В Псковской области начал работать мобильный автоматический комплекс видеофиксации «Стрелка-М» на базе автомобиля «Газель». 20 мая начальник УГИБДД УВД по Псковской области Сергей Логвиненко провёл презентацию новой техники для журналистов, передаёт корреспондент ПАИ. Он рассказал, что «Стрелка-М»…
  • Псковские таможенники встречают 20-летие таможни

    20 мая 2011 г. в 11:43
    4
    Пресс-релиз главного государственного таможенного инспектора (по связям с общественностью) Псковской таможни Натальи Князевой. Более 20 лет назад Псковщина вновь стала пограничной. Удобное географическое положение, наличие транспортных коммуникаций, а также либерализация внеш­неэкономической…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Корпоративный счет» от «Бюро путешествий «Континент»

    20 мая 2011 г. в 11:38
    2
    «Бюро путешествий «Континент» предлагает новую услугу: Корпоративный счет Кто может воспользоваться? Любое предприятие или группа предприятий Что из себя представляет? Для фирмы программа действует как накопительный счет, аккумулирующий средства, которыми может воспользоваться как Ваше предприятие…
  • 26-летний пскович предстанет перед судом за избиение полицейского

    20 мая 2011 г. в 11:25
    1
    За участие в драке и применение насилия в отношении представителя власти. 26-летнему псковичу придётся ответить перед судом. Как сообщил ПАИ старший следователь следственного отдела по городу Пскову Алексей Тимофеев, в действиях мужчины усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Правонарушения псковских водителей снимает мобильный автоматический комплекс видеофиксации

    20 мая 2011 г. в 11:23
    33
    Мобильный автоматический комплекс видеофиксации дорожных правонарушений «Стрелка-М» появился в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 20 мая его работу в тестовом режиме продемонстрировали журналистам на проспекте Энтузиастов в Пскове. Мобильный комплекс видеофиксации…
  • Единым дежурно-диспетчерским службам не хватает кадров и техники

    20 мая 2011 г. в 11:23
    3
    Итоги функционирования и задачи по развитию единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований Псковской области обсудили участники комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации. Начальник Главного управления МЧС…
  • Три псковских храма во имя Иоанна Богослова отметят престольный праздник

    20 мая 2011 г. в 11:08
    1
    21 мая Русская православная церковь отмечает день памяти святого Апостола и Евангелиста Ионна Богослова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, на Псковщине находятся три храма во имя Иоанна Богослова: в городе Пскове, в Крыпецком монастыре и в…
  • На переоснащение избирательной системы РФ до 2015 года будет выделено около 13 млрд рублей

    20 мая 2011 г. в 10:56
    0
    Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому в 2011−2015 годах на техническое переоснащение избирательной системы страны будет выделено 12, 6 млрд рублей. «Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с осуществлением работ по…
  • Из плюсского специнтерната в больницу доставлен мужчина с порезанной головой и поврежденным глазом

    20 мая 2011 г. в 10:42
    0
    В Плюсском районе 19 мая в больницу из специнтерната в деревне Погорелово доставлен мужчина 1951 года рождения с диагнозом «резаная рана головы с повреждением глаза». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. В совершении преступления подозревается ранее…
  • Фото: Псковское агентство информации

    21 мая престольный праздник отметят сразу три псковских храма

    20 мая 2011 г. в 10:29
    3
    21 мая Русская православная церковь отмечает день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской епархии, престольный праздник отметят три храма — в Пскове, в Крыпецком монастыре и в посёлке Песчивка Опочецкого района. Вечером 20 мая, накануне дня…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Парламент Северной Европы оделся в костюмы псковской фабрики «Славянка»

    20 мая 2011 г. в 10:26
    12
    Парламентарии стран Северной Европы, официальный визит которых проходит в Псковской области, побывали на Псковской швейной фабрике «Славянка». Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова. Делегацию встретила бессменный руководитель предприятия,…