• Фото: Псковская Лента Новостей

    В 15. 00 на Псковской Ленте Новостей завершится интернет-голосование за «Миссис Псков-2011»

    20 мая 2011 г. в 10:23
    1
    Сегодня, в 15. 00, на Псковской Ленте Новостей завершится интернет-голосование по определению победительницы конкурса «Миссис Псков-2010» по версии читателей сайта. Победительница интернет-голосования получит приз от редакции ИА «Псковская Лента Новостей» в рамках финала конкурса…
  • Таможенник Псковской области предпочитал валютные взятки

    20 мая 2011 г. в 10:02
    2
    Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела дознания Себежской таможни Псковской областной таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России Владимира Дмитриева. Он обвиняется в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159) и получении взятки (ч. 1…
  • Интерактив: Асфальт на дороге от Пскова до Изборска кладут без гранитной крошки?

    20 мая 2011 г. в 10:00
    1
    Асфальт на дороге от Пскова до Шумилкино обещали делать с гранитной крошкой из Карелии. Глава администрации Печорского района писал 21. 04. 2011 г. на сайте губернатора: «Подрядчик, который выиграл аукцион, уже установил в Новом Изборске специальное оборудование для дробления гранитного камня,…
  • Труп подростка обнаружили в реке Великой

    20 мая 2011 г. в 9:50
    2
    19 мая в Пскове в реке Великой был найден труп ребёнка. Об этом ПАИ сообщил старший следователь Андрей Мазуров. Сообщение об обнаружении тела поступило в правоохранительные органы в 13: 30 от работника ГУЗ «Наркологический диспансер», который в обеденное время и обнаружил труп на…
  • В Псковском районе нашли мину и. 40 снарядов времен ВОВ

    20 мая 2011 г. в 9:48
    5
    В четверг, 19 мая, в Псковском районе зафиксировано два случая обнаружения боеприпасов периода Великой Отечественной войны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, вчера в районе деревни Мурашкино гражданин М. нашел 40 снарядов, сохранившихся с Великой Отечественной…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Над Великими Луками пролетит дирижабль «Беспощадный»

    20 мая 2011 г. в 9:46
    9
    Дирижабль «Беспощадный» совершит первый в 2011 году полёт в Великих Луках. Как сообщили ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, команда дирижабля Русской Фабрики Рекордов участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Пилот Леонид Тюхтяев планирует полёты в южной столице Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения в Псковской области соберётся 24 мая

    20 мая 2011 г. в 9:36
    3
    24 мая в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» состоится плановое заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова. Участники совещания обсудят итоги работы…
  • В Псковской области возбуждено уголовное дело о насилии в отношении сотрудника транспортной милиции

    20 мая 2011 г. в 9:24
    1
    Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Игоря Максима по части первой статьи. 318 Уголовного кодекса РФ (применение в отношении представителя власти…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пришествие иноземцев в Великие Луки

    20 мая 2011 г. в 9:21
    5
    Великие Луки знали разных иноземцев. Которые и приходили в Великие Луки по-разному и уходили не всегда по своей воле. Вечером 18 мая город мог лицезреть своего рода образцово-показательное пришествие 38 иностранцев на 21 легковой машине. Пришествие к полному удовольствию всех сторон — и…
  • Псковская команда победила в III этапе V Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе

    20 мая 2011 г. в 9:06
    2
    Команда Псковской области стала первой в III этапе V Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту. III этап V Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе (СЗФО) прошел в Пскове 12−17 мая. В соревнованиях…
  • Юрий Ильин назначен на должность начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области

    20 мая 2011 г. в 9:00
    7
    В соответствии с приказом ФНС России от 17 мая Юрий Ильин назначен на должность начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области. Об этом сообщает официальный сайт управления ФНС России по Псковской области. 17 мая Ю. Ильин был представлен коллективу Межрайонной инспекции Федеральной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Итоги минувшей зимы обсудят на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Псковской области

    20 мая 2011 г. в 8:56
    1
    24 мая в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» состоится плановое заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова. Участники совещания обсудят итоги работы…
  • Камерная вокальная и инструментальная музыка звучала в Псковском колледже искусств в память об ушедших педагогах-музыкантах

    20 мая 2011 г. в 8:54
    2
    Вечер памяти музыкантов — преподавателей и студентов музыкального отделения (в прошлом — музыкального училища) состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 18 мая, в среду. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила специалист по связям с общественностью…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Уик-энд с 20 по 22 мая: Праздник красоты

    20 мая 2011 г. в 8:47
    2
    Если не сбудутся наводнившие Интернет пророчества о том, что в субботу будет конец света, то в ближайшие выходные нас ждет красота во всех ее проявлениях. Начнется уик-энд конкурсом красоты, продолжится открытием сезона купальников, и, наверняка, завершится тоже чем-нибудь красивым…Пятница, 20 мая…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Музей приглашает волонтеров на уборку собора Рождества Богородицы на Снятной горе

    20 мая 2011 г. в 7:58
    0
    В понедельник, 23 мая, в соборе Рождества Богородицы на Снятной горе проводится санитарный день, сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева. Всех желающих помочь Псковскому…