• В Исландии началось извержение самого активного вулкана Гримсвотн

    22 мая 2011 г. в 23:36
    2
    В Исландии началось извержение самого активного вулкана Гримсвотн, сообщает ИА «Интерфакс». Высота столба пара и пепла уже достигла двадцатикилометровой отметки, из-за чего было принято решение объявить бесполетной территорию в 120 морских миль вокруг места извержения. Позднее стало известно, что в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Слово эксперту: какие стройматериалы предпочитают псковичи

    22 мая 2011 г. в 22:58
    3
    Начало строительного сезона традиционно повышает спрос на стройматериалы. Вышел ли рынок на докризисный уровень, какие стройматериалы предпочитают псковичи, как можно сэкономить на строительстве и ремонте? Ответы на эти вопросы мы решили выяснить в компании, которая работает на псковском рынке…
  • Певческий праздник в Пскове стал «праздником единения сердец»

    22 мая 2011 г. в 21:49
    7
    Участники псковских торжеств, посвящённых 100-летию первого Певческого праздника России прошли колонной от памятника Великой княгине Ольге на Октябрьской площади по Октябрьскому проспекту до Летнего сада и дали концерт в Зелёном театре. Как передаёт корреспондент ПАИ, один из главных организаторов…
  • 23 мая в Пскове будет заседать президиум Совета при президенте РФ по местному самоуправлению во главе с Путиным

    22 мая 2011 г. в 18:52
    5
    23 мая в Пскове состоится расширенное заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления во главе с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. В заседании примут участие заместитель председателя правительства РФ…
  • Над Псковщиной звучат песни России

    22 мая 2011 г. в 18:30
    3
    В воскресенье, 22 мая, на Октябрьской площади в Пскове состоялась торжественная церемония открытия праздника, посвященного 100-летию первого Певческого праздника России. У памятника княгине Ольге работы Вячеслава Клыкова собрались творческие коллективы из Вологодской, Смоленской, Ленинградской,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Владимир Путин в Пскове побывает во дворах, обсудит создание народного фронта и возложит цветы к памятнику 6-й роте

    22 мая 2011 г. в 18:18
    1
    Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в понедельник, 23 мая, в Пскове расширенное заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, на котором будет обсуждаться социально-экономическое развитие административных центров субъектов Российской Федерации, сообщает…
  • Президиум Псковского облсовпрофа подвел итоги весенних коллективных действий

    22 мая 2011 г. в 16:54
    1
    Президиум Псковского облсовпрофа подвел итоги первомайской акции «За достойные рабочие места и заработную плату! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, с информацией по данному вопросу выступила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова. Она напомнила, что…
  • Синоптики дали неприятный прогноз на июнь

    22 мая 2011 г. в 16:53
    0
    Синоптики озвучили предварительный прогноз на июнь, сообщает Рogoda. mail. ru. По их данным июнь, как и май, будет холоднее обычного. Иногда даже на 3 градуса ниже нормы. И в эти выходные россиянам представилась едва ли не единственная возможность в ближайшее время погреться на солнышке.
  • Счастье может сократить продолжительность жизни — американские ученые

    22 мая 2011 г. в 16:35
    1
    Счастье и стремление к нему могут привести к негативным изменениям в психике и даже к сокращению продолжительности жизни. Как сообщает «АиФ», к такому выводу пришли американские ученые. Специалисты считают, что стремление людей к счастью и мечты об этом могут привести к негативным изменениям в…
  • В понедельник в Псковской области ожидаются гроза и сильный ветер

    22 мая 2011 г. в 16:31
    2
    23 мая на территории Псковской области ожидается гроза. При грозе прогнозируется усиление ветра до 15−18 метров в секунду. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, сообщение о неблагоприятном природном явлении оперативный дежурный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Мультфильм «Кунг-Фу Панда 2» псковские зрители увидят 25 мая

    22 мая 2011 г. в 16:17
    5
    25 мая в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» состоится премьера компьютерного мультипликационного фильма Дженнифер Ю Нельсон «Кунг-Фу Панда 2», сообщили Псковской Ленте Новостей в псковских кинотеатрах. Это продолжение мультфильма «Кунг-фу панда», завоевавшего всенародную любовь и огромную…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурс «Миссис Псков-2011»: Не подиумные дивы, но счастливые женщины

    22 мая 2011 г. в 15:45
    6
    Ажиотаж, который в пятницу вечером наблюдался у псковского клуба R-16, заметили даже таксисты. «Что-то сегодня много народу…» — сказал мне водитель, когда я садилась в машину после мероприятия. «Конкурс «Миссис Псков-2011», — ответила я. Конкурс красоты и таланта замужних псковичек «Миссис Псков»,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Молодым семьям Псковской области будет оказана помощь в обеспечении жильём

    22 мая 2011 г. в 14:29
    35
    С 24 мая 2011 года органы социальной защиты населения начнут прием заявлений от молодых семей на участие в областной долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011−2015 годы». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной администрации. Программа была…
  • Первое поражение в Первенстве России опустило «Псков-747» на четвёртое место

    22 мая 2011 г. в 11:26
    3
    «Псков-747» впервые в сезоне проиграл в рамках Первенства России. «Обидчиками» сине-белых стал «Спартак» из Костромы, который впервые сыграл домашний матч на своей основной арене. Псковичи уступили. 0: 2, передаёт сайт футбольных болельщиков псковского клуба. Счёт в матче был открыт на 3-й минуте…