• Фото: Псковская Лента Новостей

    Общество похоти

    31 мая 2011 г. в 10:57
    4
    Это раньше человеку, чтобы жить в обществе, приходилось постигать такие сложные вещи как веру, традиции. Причём постигать постоянно, так как от этого зависело, превратится его мимолётное обыденное существование в полновесное житие или нет. В современном обществе жить очень просто. Во-первых, оно…
  • IKEA откроет собственный банк в России

    31 мая 2011 г. в 10:52
    2
    Группа компаний IKEA, крупнейший в мире производитель товаров для дома, намерена создать в России собственный банк, сообщает «Лента. ру». Это позволит компании, которая ведет несколько различных видов бизнеса в России, сэкономить на услугах банков-посредников. Издание отмечает, что до сих пор…
  • По итогам I квартала бюджет Псковской области исполнен с профицитом

    31 мая 2011 г. в 10:50
    2
    По итогам I квартала 2011 года областной бюджет исполнен с профицитом, который составил 651 млн рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ с заседания администрации Псковской области. 31 мая, такая цифра прозвучала в отчёте об исполнении финансового документа. Доходы областного бюджета в 2011 году…
  • Президент Медведев поручил дать всем выпускникам российских школ отсрочку от призыва в армию

    31 мая 2011 г. в 10:45
    2
    Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение Министерствам обороны и образования рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки для поступающих в высшие учебные заведения. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщают российские СМИ. Таким образом, выпускники школ и техникумов, достигшие…
  • Итоги визита в Псков высоких гостей подвёл Андрей Турчак

    31 мая 2011 г. в 10:41
    0
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая заседание администрации. 31 мая, поделился с коллегами впечатлениями от недавнего визита в Псков премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщает корреспондент ПАИ. Глава региона назвал визит историческим, поскольку ни президент, ни…
  • В Псковской области прошло заседание регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

    31 мая 2011 г. в 10:37
    0
    В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» состоялось плановое заседание регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по работе с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Важно, чтобы случай на Замковой горе не стал прецедентом — археологи

    31 мая 2011 г. в 10:31
    0
    Важно, чтобы случай, который уже произошел в Себеже, не стал прецедентом разрушения системы сохранения объектов культурного наследия, заявила в понедельник, 30 мая, директор Археологического центра Псковской области Елена Яковлева на внеочередном заседании президиума Псковского областного отделения…
  • 280 миллионов рублей поступят в ближайшее время на покупку жилья псковским ветеранам

    31 мая 2011 г. в 10:29
    2
    В ближайшее время в бюджет Псковской области поступят средства из федеральной казны для обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильём в соответствии с Указом президента РФ от 7 мая 2008 года. Об этом 31 мая на заседании областной администрации заявил глава региона Андрей Турчак, передаёт…
  • В Псковском гарнизонном военном суде появился новый судья

    31 мая 2011 г. в 10:27
    13
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил нового судью Псковского гарнизонного военного суда. Как сообщает официальный сайт главы государства, им стал Фёдор Анатольевич Зайцев. Указ №648 от 19 мая 2011 года «О назначении судей военных судов» Д. Медведев подписал, руководствуясь…
  • Отказаться от табака 31 мая призывает псковичей ВОЗ

    31 мая 2011 г. в 10:16
    1
    31 мая всем псковичам предлагают отказаться от табака. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике Псковской области, в этот день регион присоединился к Всемирному дню без табака, который проводит Всемирная организация здравоохранения. Организаторы уверены, 31 мая станет для…
  • Движение по улице Леона Поземского в Пскове ограничено до 26 июня

    31 мая 2011 г. в 10:13
    1
    Движение по улице Леона Поземского в Пскове ограничено до 26 июня включительно. Об этом сообщается в постановлении администрации Пскова, опубликованном на официальном сайте города. Временное ограничение введено для соблюдения технологического процесса и обеспечения техники безопасности при…
  • Пскович стал третьим на III этапе Кубка Мира по гребле

    31 мая 2011 г. в 10:06
    2
    27−29 мая в Дуйсбурге (Германия) прошёл III этап Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, пскович Александр Николаев в эстафете 4×200 метров стал «бронзовым» призёром, завоевав 3-е место. В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские единороссы и пограничники поздравили Опочецкую школу-интернат с Днем защиты детей

    31 мая 2011 г. в 9:59
    4
    В преддверии Дня защиты детей партия «Единая Россия» совместно с Управлением погранслужбы ФСБ РФ привезли подарки для воспитанников Опочецкой школы-интерната. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Единая Россия», 27 мая Опочецкую специальную…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ФК «Псков-747» провел «двухсторонку» перед матчем с лидером в Петербурге

    31 мая 2011 г. в 9:55
    0
    Футбольная команда «Псков-747» провела двухстороннюю внутриклубную встречу в рамках подготовки к матчу первенства России (второй дивизион, зона «Запад») с петербургским «Петротрестом». В красные манишки переоделись игроки, составляющие на данный момент «основу» команды, в зеленые – «запасные»,…
  • Администрация области раздаёт гранты некоммерческим организациям

    31 мая 2011 г. в 9:41
    1
    30 мая состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям (НКО) на территории Псковской области. Заседание провел начальник Управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов. Он поздравил членов комиссии с…