• Кинозал под открытым небом будет работать на Пушкинском празднике

    2 июня 2011 г. в 9:34
    4
    Для участников и гостей 45-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии на праздничной поляне в селе Михайловское будет работать кинозал. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, такое решение было принято на итоговом заседании организационного комитета по подготовке и проведению…
  • В Псковской области начал работу Детский сайт

    2 июня 2011 г. в 9:27
    1
    1 июня, в Международный день защиты детей, начал работу Детский сайт Псковской области, расположенный по адресам детство. псков. рф, или detstvo. pskov. ru. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона. Сайт предназначен для информационного сопровождения мероприятий по реализации…
  • Россия ввела запрет на ввоз овощей из стран Евросоюза

    2 июня 2011 г. в 9:23
    1
    Россия ввела временный запрет на ввоз свежих овощей из всех стран Евросоюза. Об этом в четверг, 2 июня, объявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, сообщает «Интерфакс». «С утра 2 июня вступит в силу запрет на ввоз из стран ЕС свежих овощей. Свежие…
  • В ЕС согласились выдавать россиянам визы на пять лет

    2 июня 2011 г. в 9:18
    2
    Россия и Евросоюз достигли договоренности о том, что в ближайшие несколько лет граждане РФ и стран ЕС смогут получать визы сроком на пять лет. Об этом со ссылкой на слова главы департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Владимира Воронкова сообщает РИА Новости. По словам дипломата,…
  • Великолучанин выступит на чемпионате мира по ориентированию среди железнодорожников в Дании

    2 июня 2011 г. в 9:12
    5
    В Миассе (Челябинская область) прошел чемпионат ОАО «РЖД» по спортивному ориентированию. Трехдневные состязания проводились в разных возрастных группах среди девяти команд железнодорожников России. Как сообщил корреспонденту Псковской Kенты Новостей представитель команды Псковской области Юрий…
  • На Михайловской поляне будет работать кинозал

    2 июня 2011 г. в 8:36
    3
    Для участников и гостей 45-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии на праздничной поляне в селе Михайловское будет работать кинозал, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. На Михайловской поляне установят палатку с кинооборудованием, где будет транслироваться…
  • В Псковской области появился Детский сайт

    2 июня 2011 г. в 8:34
    3
    1 июня, в Международный день защиты детей, начал работу Детский сайт Псковской области, расположенный по адресам: детство. псков. рф или detstvo. pskov. ru. Этот сайт предназначен для информационного сопровождения мероприятий по реализации концепции демографической политики Российской Федерации на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обзор потребительского рынка: О пикниках и шашлыках

    2 июня 2011 г. в 8:30
    6
    Среди подарков Псковской Ленте Новостей на 10-летие есть отличный клетчатый плед. На полу в редакции мы его уже расстилали, а вот на зеленой травке возле какого-нибудь озера — пока не удосужились. Так что, наверное, пора исправить это «досадное недоразумение», и всем дружно выехать на пикник за…
  • По живому. Обзор газеты «Псковская губерния»

    2 июня 2011 г. в 8:14
    1
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 21 (543) 01−07 июня 2011 г. Незаконно вырытую траншею в культурном слое Себежского городища залили бетоном под ограждение вокруг никем не утвержденного памятного знака с многометровым железным крестом. Лев Шлосберг в статье «Кража со взломом»…
  • Школьное образование остается бесплатным — и. о. начальника Госуправления образования Псковской области

    2 июня 2011 г. в 8:09
    4
    В последнее время в блогосфере широко обсуждается информация о якобы готовящемся с 1 сентября 2011 года в стране введении платного школьного образования. В официальных источниках она подтверждения не находит и, более того, премьер-министр Путин опроверг эти слухи. Однако в редакцию Псковской Ленты…
  • В Псковском городском суде продолжается рассмотрение иска с требованием убрать детскую площадку

    2 июня 2011 г. в 7:38
    4
    1 июня в Псковском городском суде состоялось очередное судебное заседание по иску псковички Татьяны Фроловой к заводу «Псков-Полимер». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, истец продолжает настаивать на ничтожности сделки по установке во дворе дома комплекса из двух горок,…