• 159 нарушений выявили инспекторы псковского госпожнадзора во время «Отдыха»

    3 июня 2011 г. в 11:55
    3
    В Псковской области завершилась профилактическая операция «Отдых–2011», в рамках которой сотрудники органов государственного пожарного надзора провели. 140 проверок детских лагерей и выявили. 159 нарушений требований пожарной безопасности. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС…
  • Клуб интеллектуальных игр "ВО!" претендентует на звание "Лауреат премии "Молодёжь Псковщины"

    3 июня 2011 г. в 11:47
    3
    В ноябре прошлого года Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту объявил конкурс на присвоение звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2010-й Международный Год молодежи.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковских ребят познакомят с традициями и языком народности сето

    3 июня 2011 г. в 11:43
    3
    Второй год подряд для детей коренной малочисленной народности сето и детей жителей Печорского района Псковской области работает летний лингвистический этнокультурный лагерь. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, в этом году этнокультурный лагерь на базе Изборского лицея и…
  • Свидетелей гибели псковича под колёсами ЗИЛа ждут в полиции

    3 июня 2011 г. в 11:40
    1
    Пресс-релиз следственного управления при УВД по городу Пскову. В производстве Следственного управления при УВД по городу Пскову находятся уголовные дела, возбужденные по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших в городе Пскове, а именно: 13. 05. 2011 года, в 20 часов 18 минут в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кунг-фу Панда и Турчак-самбо

    3 июня 2011 г. в 11:39
    2
    Накануне достоянием общественности стала новая инициатива псковского губернатора Андрея Турчака, которая в скором времени может лично затронуть достаточно большое число наших граждан, имеющих детей-школьников. В общеобразовательных учреждениях региона на уроках физкультуры предлагается ввести для…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кунг-фу Панда и Турчак-самбо

    3 июня 2011 г. в 11:39
    4
    Накануне достоянием общественности стала новая инициатива псковского губернатора Андрея Турчака, которая в скором времени может лично затронуть достаточно большое число наших граждан, имеющих детей-школьников. В общеобразовательных учреждениях региона на уроках физкультуры предлагается ввести для…
  • Псковская область улучшила своё положение в экологическом рейтинге

    3 июня 2011 г. в 11:35
    3
    Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» обновила экологический рейтинг регионов России. Так, по итогам весны Псковская область по сравнению с зимним рейтингом улучшила своё положение на 2 пункта и заняла 7-е место. Лучше, чем в Псковской области, дела с экологией обстоят…
  • В Великих Луках задержаны подозреваемые в изнасиловании и убийстве девушки

    3 июня 2011 г. в 11:34
    9
    В Великих Луках задержаны двое граждан, которые подозреваются в изнасиловании и убийстве девушки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, 25 мая в районе мелькомбината был обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти. В настоящее время…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Российские школьники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и химии

    3 июня 2011 г. в 11:30
    1
    Российские школьники, которые выбрали для сдачи в форме ЕГЭ иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)  или химию, 3 июня сдают экзамены по этим предметам. Экзамены начались в 10: 00. На выполнение заданий по иностранным языкам отведено 2 часа 40 минут, на химию — 3 часа. В…
  • 24 вопроса рассмотрят великолукские депутаты на 63-м заседании гордумы

    3 июня 2011 г. в 11:22
    0
    7 июня в 10: 00 в зале заседаний администрации Великих Лук (пр. Ленина, 24) состоится очередное 63-е заседание Великолукской городской Думы. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, в основной повестке дня значатся 24 вопроса. Депутаты обсудят внесение изменений и дополнений в решение…
  • Федеральные каналы подгонят аудиторию под требования рекламодателей

    3 июня 2011 г. в 11:18
    0
    «Видео интернешнл» (ВИ), крупнейший продавец телерекламы в России, предложил 13 федеральным телеканалам со следующего года сменить целевую аудиторию, сообщает «Лента. ру». Издание отмечает, что с некоторыми каналами уже достигнуты окончательные договоренности. Телеканалы «Россия 1», «Россия 2» и…
  • 16-летний пскович подозревается в краже скутера

    3 июня 2011 г. в 11:17
    2
    В Пскове 2 июня от дома по улице Кузбасской дивизии совершена кража скутера, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. В совершении кражи подозревается учащийся 1995 года рождения. Похищенное изъято, проводится проверка. В этот же день из цеха по улице Алмазной…
  • Плюсский работодатель скрывал от прокуратуры задолженности по зарплате

    3 июня 2011 г. в 11:13
    2
    Пресс-релиз заместителя прокурора Плюсского района А.Е. Сурусова. В ходе проверки соблюдения требований законодательства об оплате труда прокуратурой района на постоянной основе проводится мониторинг предприятий и организаций района на предмет наличия задолженности по оплате труда. В ходе…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Лучшим участковым Псковской области стал Дмитрий Михайлов из Дедовичей

    3 июня 2011 г. в 11:01
    40
    Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области. На базе Центра профессиональной подготовки при УМВД России по Псковской области проведен 2 этап конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных милиции горрайорганов внутренних дел области «Лучший по профессии». В конкурсе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава Пскова наградил сотрудников «Зубр» за успешную операцию в Середке

    3 июня 2011 г. в 10:56
    6
    Глава Пскова Иван Цецерский наградил сотрудников отряда специального назначения «Зубр», отличившихся при освобождении заложников в исправительной колонии в Середке. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. На встречу в кабинет главы города были приглашены…