• Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичам покажут фильм, удостоенный «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля-2011

    4 июня 2011 г. в 12:47
    5
    9 июня в кинотеатре «Октябрь» стартует показ картины Терренса Малика «Древо жизни», сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре. Премьера фильма «Древо жизни» состоялась на Каннском фестивале 2011 года, где картина была удостоена «Золотой пальмовой ветви». Главную роль в фильме…
  • В России вступили в силу новые правила техосмотра

    4 июня 2011 г. в 11:25
    3
    Сегодня, 4 июня, в России вступают в силу новые правила прохождения технического осмотра. В соответствии с постановлением правительства на технический осмотр вводится годовой мораторий. Это означает, что техосмотр автомобилей, которые должны были пройти данную процедуру в 2011 г. переносится на…
  • В России приостановили техосмотр машин

    4 июня 2011 г. в 11:21
    1
    С 4 июня в России вступил в силу годовой мораторий на техосмотр автомобилей. Напомним, что в конце мая такое Постановление Правительства подписал премьер-министр России Владимир Путин. В соответствии с документом срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей,…
  • Плюсский работодатель ушёл в отпуск после вскрытия фактов о задолженности по зарплате работникам

    4 июня 2011 г. в 11:08
    2
    Руководство предприятия «Жилкоммунсервис» с марта скрывало факт наличия задолженности по зарплате от органов прокуратуры района и администрации района. После установления факта наличия задолженности директор предприятия ушёл в отпуск по причине временной нетрудоспособности. Как сообщили Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Город историй: От поручика до букмекера

    4 июня 2011 г. в 0:18
    7
    В начале 70-х годов XIX века участок по улице Ивановской (Гоголевская, ныне Гоголя, 26) принадлежал поручику Костюрину. Тогда в квартале между Гоголевской улицей, Новгородской (Карла Маркса), Губернаторской (Некрасова) и Сергиевской (Октябрьский проспект) находился ветхий двухэтажный дом и два…