• Фото: Псковское агентство информации

    Будущие мамы Пскова отправили в небо пожелания своим детям

    6 июня 2011 г. в 9:50
    5
    В псковском Ботаническом саду у скульптурной композиции «Материнство»  будущие мамы провели акцию «Мы ждём тебя, малыш! ". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, акция состоялась в рамках Международной программы «Псковский проект репродуктивного здоровья молодёжи», направленной на…
  • «Серебряный век в музыке» представила псковский композитор

    6 июня 2011 г. в 9:33
    5
    В преддверии Всероссийского Пушкинского праздника поэзии член Союза композиторов России, преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Татьяна Лаптева представила программу «Серебряный век в музыке». Как сообщили корреспонденту ПАИ в образовательном учреждении,…
  • Финал областной олимпиады по шахматам состоится в Пушкинских Горах

    6 июня 2011 г. в 9:28
    6
    Финальный этап областной олимпиады по шахматам среди второклассников пройдет в Пушкинских Горах 8−9 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации шахмат Псковской области, в программе школьной олимпиады — конкурсы эрудитов, решения шахматных задач и блицтурнир, а также посещение…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Локне задержали великолучанина с героином

    6 июня 2011 г. в 9:17
    5
    36-летнего жителя города Великие Луки задержали сотрудники Великолукского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Псковской области на площади Ленина в Локне. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской…
  • В России увеличены штрафы за нарушение правил пожарной безопасности

    6 июня 2011 г. в 9:12
    3
    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые ужесточают наказание за нарушение правил пожарной безопасности. Данный федеральный закон был принят Госдумой 10 мая этого года, одобрен Советом Федерации. 25 мая. За…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Я «убью» тебя, плиточник!

    6 июня 2011 г. в 8:42
    15
    Ремонт ванной комнаты – дело ответственное, знаю не понаслышке. Как к нему подобраться, чтобы и глаз радовало, и кошелек не опустел? Как правильно выбрать материалы? Как выложить плитку? Стоит ли делать это самому? Мы продолжаем говорить о ванной, нас консультируют специалисты компании ООО…
  • Вторые Псковские региональные краеведческие чтения состоятся в Великих Луках в октябре

    6 июня 2011 г. в 8:10
    4
    Вторые Псковские региональные краеведческие чтения состоятся в Великих Луках 20−22 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете Вторых Псковских региональных краеведческих чтений, для участия в Чтениях необходимо не позднее 10 сентября 2011 г. сообщить тему своего доклада. Тематика…
  • Президент подписал закон, направленный на повышение уровня пенсионного обеспечения бывших военных и мировых судей

    6 июня 2011 г. в 8:05
    2
    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О гарантиях пенсионного обеспечении для отдельных категорий граждан», сообщает пресс-служба Кремля. Законом устанавливается механизм, обеспечивающий право граждан на трудовую пенсию по старости (по инвалидности) с учетом периодов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выпускники российских школ сдают второй обязательный ЕГЭ

    6 июня 2011 г. в 7:59
    2
    В понедельник выпускники российских школ сдают второй обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ)  — по математике. Положительная оценка по этому предмету, как и по русскому языку, необходима для получения аттестата. На выполнение 18 экзаменационных заданий, разделенных на пять блоков…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пушкинский день отмечают в России

    6 июня 2011 г. в 7:45
    2
    6 июня отмечается Пушкинский день России. Именно в этот день — 6 июня 1799 года — в Москве родился Александр Пушкин. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Он всегда привлекал к себе внимание общественности и даже во времена сталинского террора сопровождался…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Национальный филармонический оркестр России выступит сегодня в Пскове

    6 июня 2011 г. в 1:27
    1
    Сегодня, 6 июня, в Пскове в рамках программы Всероссийского Пушкинского праздника поэзии выступит национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, концерт состоится в академическом театре драмы им. А.С. Пушкина. На…