• На торгах в Пскове продан земельный участок должника из Новоржевского района

    9 июня 2011 г. в 12:29
    2
    7 июня в Пскове состоялись очередные торги по продаже арестованного имущества должников. На торгах было продано недвижимое имущество должника в виде земельного участка, расположенного в деревне Тараскино Новоржевского района, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России…
  • В Пскове на пешеходном переходе «Мицубиши» сбил велосипедистку

    9 июня 2011 г. в 12:14
    0
    8 июня около 18: 00 в Пскове на пересечении Рижского проспекта и улицы Максима Горького 40-летний водитель автомашины «Мицубиши», поворачивая направо, сбил 24-летнюю велосипедистку, которая двигалась по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Как сообщили корреспонденту ПАИ в…
  • Интерактив: Разметка должна быть видна всегда

    9 июня 2011 г. в 12:10
    2
    Думаю, что не я один задаюсь одним и тем же вопросом каждый год: «Почему в нашем городе дорожную разметку наносят только на трех основных магистралях — Октябрьском, Рижском и отчасти на Юбилейной? » Все пеняют, что у нас отсутствует культура вождения, что все ездят, как хотят. А откуда ей взяться,…
  • В Псковской области в этом году снизилось количество укушенных клещами

    9 июня 2011 г. в 12:01
    1
    По состоянию на 7 июня в Псковской области зарегистрировано 2822 человека, пострадавших от укусов клещами, из них 686 детей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области» Сергей Никифоров, за аналогичный период 2010 года пострадали. 2925…
  • «Осу» пытался провести в Эстонию пассажир туристического автобуса

    9 июня 2011 г. в 11:49
    2
    Бесствольное огнестрельное оружие «ОСА» с лазерным целеуказателем пытался провести в Эстонию пассажир туристического автобуса. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, нарушение таможенных…
  • В канун Дня России выдающиеся псковичи получили госнаграды

    9 июня 2011 г. в 11:49
    2
    9 июня, в преддверии Дня России, в Пскове в Приказной палате Кремля состоялась церемония вручения государственных наград. Как передаёт корреспондент ПАИ, медали ордена за «Заслуги перед Отечеством», почётные звания, медали Пушкина, Почётные грамоты президента России и награды от администрации…
  • Между Россией и Латвией начинается вехование государственной границы

    9 июня 2011 г. в 11:39
    15
    9 июня на российско-латвийской границе в Себежском районе Псковской области проходит историческое событие. Как передаёт корреспондент ПАИ, сегодня начинается практический этап работ по вехованию государственной границы между двумя соседними странами. Полевые демаркационные работы, а именно…
  • Порховского судебного пристава подозревают в служебном подлоге

    9 июня 2011 г. в 11:35
    1
    Судебного пристава-исполнителя ОСП Порховского района подозревают в совершении служебного подлога. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор района Андрей Антонов, прокуратурой муниципалитета проведена проверка исполнения действующего законодательства в деятельности территориального…
  • Медбрат из Красногородского района занял второе место на всероссийском профессиональном конкурсе и получил 300 тысяч рублей

    9 июня 2011 г. в 11:22
    1
    Медицинский брат Красногородского психоневрологического интерната Алексей Кудрявцев занял второе место на всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы». Об этом Псковской Ленте Новостей…
  • Труп неизвестного мужчины обнаружен на улице Свердлова в Пскове

    9 июня 2011 г. в 11:06
    1
    Труп неустановленного мужчины обнаружен 8 июня возле дома №76-а по улице Свердлова в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Иван Проценко,…
  • В России могут ввести новую систему расчета пенсий

    9 июня 2011 г. в 10:57
    2
    Новая система расчета пенсий, основанная на индивидуальном коэффициенте, может быть введена в России уже с 2014 года, считает статс-секретарь Минздравсоцразвития РФ Юрий Воронин. «Мы предлагаем вернуться к формуле индивидуального коэффициента, которая существовала до 2002 года, но в…
  • Новый детский сад на 100 мест построят в Пскове на Запсковье

    9 июня 2011 г. в 10:53
    3
    Новый детский сад построят Пскове в районе Запсковья. Как сообщили ПАИ в Псковской инвестиционной компании «ПИК 60», возведение детского сада планируется в рамках комплексной застройки. 12 микрорайона. Предполагается, что новый садик сможет принять 100 детей. Детское дошкольное учреждение будет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский филиал Почты России и Пушкинский заповедник возрождают традиции эпистолярного жанра

    9 июня 2011 г. в 10:48
    5
    В четвертый раз Псковский филиал Почты России принял участие во Всероссийском Пушкинском празднике поэзии в рамках совместного с музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское» проекта «Музейная почта». Цель проекта — возрождать российские традиции эпистолярного жанра, сообщила Псковской…
  • Первые «Ё-мобили» будут оснащаться классическими гибридными двигателями

    9 июня 2011 г. в 10:42
    2
    Первые «Ё-мобили», которые сойдут с конвейера завода «Ё-авто», строящегося под Санкт-Петербургом, будут оснащаться классическими гибридными двигателями, а не роторно-лопастными установками. Как сообщает «Авто. Вести. Ru» со ссылкой на генерального директора компании-производителя Андрея Бирюкова,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Фильм «Охотник» называют фаворитом «Кинотавра»

    9 июня 2011 г. в 10:38
    18
    В рамках конкурсной программы фестиваля «Кинотавр» состоялся показ фильма Бакура Бакурадзе «Охотник», снятого в Псковской области. Как пишут федеральные СМИ, картину называют одним из фаворитов конкурса, после просмотра многие уверены, что именно она получит приз. В то же время некоторые критики, в…