• Из-за жары на трассах Северо-Запада могут ограничить движение

    13 июня 2011 г. в 22:58
    1
    На трассах Северо-Запада России из-за жары в период с 15 июня по 15 августа может быть введено ограничение движение. Как отмечают в Федеральном дорожном агентстве, высокая температура воздуха может привести к разрушению асфальтового покрытия. Ограничения будут распространяться на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Юные теннисисты Пскова попробовали свои силы на кортах

    13 июня 2011 г. в 19:39
    22
    Городской турнир по теннису, приуроченный к Дню защиты детей, прошёл в Пскове с 8 по 12 июня на кортах городской Федерации тенниса рядом Естественно-математическим лицеем № 20. Как передаёт корреспондент ПАИ, в соревнованиях приняли участие юные спортсмены трёх теннисных клубов города. Клуб…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Редкие породы собак были представлены на всероссийской выставке в Пскове

    13 июня 2011 г. в 18:51
    134
    Редкие породы собак, в том числе «белый шведский элкхаунт» и «карельская медвежья», были представлены на всероссийской выставке «Псковские встречи-2011», прошедшей вчера, 12 июня, в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель клуба любителей собаководства «Фауна» Галина Балакирева,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Культуру безопасного поведения прививают школьникам псковские пожарные при помощи соревнований

    13 июня 2011 г. в 18:45
    6
    Культуру безопасного поведения на природе прививают сотрудники Центра противопожарной пропаганды школьникам, отдыхающим в оздоровительных летних лагерях. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Центра Сергей Носов, в течение лета пожарные совместно с представителями Псковского отделения…
  • После ссоры с женой пскович повесился в своей квартире

    13 июня 2011 г. в 18:39
    2
    Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области проводится доследственная проверка по факту самоубийства мужчины, сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову Иван Проценко. Сообщение об…
  • В первом квартале 2011 года российских туристов стало на 5% больше

    13 июня 2011 г. в 16:54
    1
    В первом квартале 2011 года зарубежные курорты посетило на 5% больше россиян, чем за тот же период прошлого года. Как сообщает «АиФ» со ссылкой на Ростуризм, в этом году за рубеж выехало 4, 3 миллиона россиян, при этом практически на всех направлениях зарубежного отдыха отмечается заметное…
  • Кухня Средиземноморья включена в список мирового наследия ЮНЕСКО

    13 июня 2011 г. в 16:43
    3
    Кухня Средиземноморья была включена в список мирового наследия ЮНЕСКО. Как сообщают «Аргументы недели», за это решение проголосовали представители. 166 государств на конференции межправительственной выездной сессии ЮНЕСКО. В ходе конференции ЮНЕСКО был озвучен комментарий представителей комитета,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Яхта под брендом Сбербанка приняла участие в Псковской парусной регате

    13 июня 2011 г. в 16:29
    1
    С 11по 13 июня в Псковской области прошла 8-я международная Псковская парусная регата. Одна из яхт класса «Микро», участвующих в гонке, вышла в акваторию Псковского озера под флагом Сбербанка. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе банка. В торжественном открытии соревнований на пирсе бухты…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Встреча воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    13 июня 2011 г. в 15:45
    66
    Встреча воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТОРЕПОРТАЖ)
  • Первое чисто женское ралли «Екатерина» пройдёт по псковским дорогам

    13 июня 2011 г. в 12:56
    3
    Первое Международное женское авторалли «Екатерина» пройдёт по дорогам Псковской область. Как сообщает официальный сайтсоревнования, гонка стартовала 11 июня в Польше в городе Гданьск. 12 июня участницы побывали в литовском Вильнюсе, 13 июня они должны пересечь границу с Российской Федерацией. 14…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Визажист проекта «Мисс Медиа» рассказала о создании фантазийного макияжа

    13 июня 2011 г. в 12:36
    38
    «Макияж для фотосессии принципиально отличается от дневного или вечернего», — рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей визажист проекта «Мисс Медиа» Виктория Марчук. Также девушка приоткрыла «тайну» создания особого вида этого искусства — фантазийного макияжа. — Виктория, что такое…
  • Опубликован список запрещенных к вывозу из зарубежных стран «сувениров»

    13 июня 2011 г. в 12:15
    3
    Газета «Аргументы и Факты» опубликовала перечень основных запрещенных к вывозу из зарубежных стран «сувениров». Как сообщает издание, сведения о таможенных запретах можно найти на сайтах посольств; иногда соответствующие памятки раздают на борту самолета или в отеле в пункте назначения; также…
  • Пользователям «ВКонтакте» запретили скрывать своих друзей

    13 июня 2011 г. в 12:10
    2
    Администрация социальной сети «ВКонтакте» изменила правила приватности, согласно которым пользователи ресурса больше не смогут полностью скрыть список своих друзей. Как сообщает РИА Новости, начиная с субботы, пользователи ресурса смогут скрыть от посетителей их аккаунтов только 15 человек из…
  • Псковские гонщики прошли «Лужский рубеж»

    13 июня 2011 г. в 11:40
    1
    Два экипажа из Псковской области приняли участие в Кубке Лужского района (Ленинградская область) по ралли-спринту «Лужский рубеж». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Федерации автоспорта Псковской области, псковичи Сергей Ильин и Игорь Федотов, выступавшие на автомобиле ВАЗ-2108, показали. 6…
  • Запрещенные сувениры, или Что нельзя вывозить из разных стран

    13 июня 2011 г. в 9:58
    4
    Обычно туристы не задумываясь тащат с собой всё, что попадается им под руку на заморских берегахРакушки и кораллы, поделки местных народностей, украшения, одежда, ритуальные предметы и даже оружие — это лишь малый список того, что наши соотечественники пытаются провезти в своём чемодане. Ну, а…