• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Островском районе состоялось открытие спортивно-игрового городка с тренажерами

    14 июня 2011 г. в 13:22
    4
    На базе Воронцовской коррекционной школы-интерната в Островском районе состоялось торжественное открытие уникального спортивно-игрового городка с уличными тренажерами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского детского Фонда, строительство этого спортивно-игрового…
  • В Острове пройдёт Чемпионат Псковской области по авто- и судомодельному спорту

    14 июня 2011 г. в 13:18
    1
    C 15 по 16 июня 2011 года в Острове пройдёт Чемпионат Псковской области по автомодельному и судомодельному спорту. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», целью данного Чемпионата является развитие и популяризация детского технического творчества,…
  • Псковский педуниверситет заключил пятнадцатый международный договор

    14 июня 2011 г. в 13:15
    0
    Псковский государственный педагогический университет заключил пятнадцатый международный договор. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по международной деятельности и связям с общественностью ПГПУ, 9 июня международным партнером университета стал Южно-Чешский университет, расположенный…
  • В Пскове прошел фестиваль активных видов спорта «Экстрималь»

    14 июня 2011 г. в 13:14
    3
    В Пскове на площадке перед Молодежным центром прошел фестиваль активных видов спорта «Экстрималь». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре, свое умение на фестивали показали представители почти всех направлений активного спорта в Пскове: паркур, BMX, роллерблейдинг, скейтбординг,…
  • Минфин выделит 50 млн долларов на увеличение капитализации российских банков

    14 июня 2011 г. в 13:13
    1
    Россия намерена внести $50 млн в Фонд капитализации российских банков, создаваемый Международной финансовой корпорацией (IFC, инвестиционное подразделение группы Всемирного банка) Как сообщает «Вести. Ru», Минфин внес соответствующий проект распоряжения на рассмотрение президиума…
  • Сегодня в Пскове сделают остановку участницы первого женского авторалли

    14 июня 2011 г. в 13:12
    1
    Сегодня в Пскове сделают остановку и посетят с экскурсией Кремль участницы первого Междуродного женского авторалли «Екатерина». Оно стартовало 11 июня в польском Гданьске. Вчера раллийные гонщицы пересекли границу Российской Федерации, передает Baltinfo. ru. Ралли «Екатерина» вдвойне необычное: это…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В рабочий ритм после отдыха нужно входить плавно, советуют специалисты

    14 июня 2011 г. в 13:02
    0
    В рабочий ритм после отдыха нужно входить плавно. Как сообщает РИА Новости, специалисты советуют в первые рабочие дни после длительного отдыха не задерживаться в офисе, не выполнять серьезной работы, требующей повышенной концентрации. Нагрузку следует повышать постепенно и не требовать от себя…
  • В Псковской области за дачу взятки перед судом предстанет водитель из Литвы

    14 июня 2011 г. в 12:50
    0
    Псковский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина Литовской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Впервые в Пскове пройдёт молодёжное дефиле невест

    14 июня 2011 г. в 12:40
    4
    7 июля в Пскове пройдёт первое городское молодёжное дефиле невест «Свадебный Псков». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском городском молодёжном центре, мероприятие посвящено празднованию Дня семьи, любви и верности. 8 июля, в день православных святых Петра и Февроньи, когда вся Россия…
  • Президент РФ подписал закон о введении универсальных лицензий для СМИ

    14 июня 2011 г. в 12:39
    1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере средств массовой информации», сообщает во вторник пресс-служба Кремля. Закон предусматривает введение…
  • Реклама на тематических телеканалах подорожает на 20 процентов

    14 июня 2011 г. в 12:36
    1
    С 1 сентября текущего года холдинг «Газпром-Медиа» собирается повысить цены на рекламу на неэфирных телеканалах в среднем на 20 процентов, сообщает «Лента. ру». Так, реклама подорожает на телеканалах TV 1000, «Русское кино», History, Explorer, Action, Axn, «Живи», SET и Universal. Сильнее всего…
  • В Псковской области за выходные задержано 115 пьяных водителей

    14 июня 2011 г. в 12:33
    3
    В период с 10 по 13 июня на территории Псковской области было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли, 60 человек травмировано. Задержано 115 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Навстречу урнам. Справа-левая Россия

    14 июня 2011 г. в 12:28
    5
    Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствами извлекать пользу из всего, даже из того, что претит. Отто фон БисмаркПсковская Лента Новостей продолжает анализировать ресурсы региональных отделений политических партий в преддверии кампании по выборам депутатов областного Собрания и…
  • Полицейских начальников будут менять раз в пять лет

    14 июня 2011 г. в 12:16
    1
    Полицейских начальников в соответствии с законом «О полиции» будет менять раз в пять лет. Как пишут федеральные СМИ со ссылкой на главу МВД РФ Рашида Нургалиева, на вопросы ротации, в первую очередь, начальствующего состава, в ходе реформирования ведомства обратил внимание лично президент России.…
  • Зоны охраны объектов культурного наследия обсудит Градостроительный совет Пскова

    14 июня 2011 г. в 12:05
    2
    Научно-проектную документацию «Зоны охраны объектов культурного наследия» обсудят в Пскове на заседании Градостроительного совета города. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе городской администрации, речь идет об объектах «Ансамбль Кремля», «Церковь Богоявления со звонницей», «Церковь «Иоанна Богослова…