• В Пскове прошло предварительное слушание по уголовному делу о незаконном возращении водительских прав

    15 июня 2011 г. в 11:50
    1
    15 июня в Псковском областном суде прошло предварительное слушание по уголовному делу жительницы города Пскова, гражданки Н., обвиняемой в незаконном возращении водительских прав. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь. Псковичке предъявлено…
  • Минобороны РФ заплатит срочнику, которого «деды» сбросили с третьего этажа в Пскове

    15 июня 2011 г. в 11:49
    4
    Минобороны РФ заплатит срочнику, которого за отказ дать сержантам деньги сбросили с третьего этажа в Пскове. Как сообщает «Гаzета. СПб», мать рядового Антона Коренева обратилась в суд с иском против Министерства обороны России. По информации организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», во…
  • Закон Псковской области о поддержке детей-сирот хотят поправить

    15 июня 2011 г. в 11:45
    2
    На внеочередную сессию Псковского областного Собрания депутатов вынесен законопроект о внесении изменений в региональный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Тимур Кебеков награжден именным огнестрельным оружием за безупречную службу

    15 июня 2011 г. в 11:40
    3
    Прокурор Псковской области государственный советник юстиции. 3 класса Тимур Кебеков приказом генерального прокурора РФ награжден именным огнестрельным оружием. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, псковский прокурор удостоен награды «за примерное исполнение служебных…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В топе лучших аэронавтов великолукской встречи произошли изменения

    15 июня 2011 г. в 11:40
    0
    Первую строчку лидеров XVI встречи воздухоплавателей по итогам 14 заданий и трёх полётов, актуальным на утро 15 июня, занимает российский аэронавт Сергей Латыпов. Об этом ПАИ сообщила руководитель пресс-центра встречи Жанна Лосева. Тадас Гигевичус из Литвы, лидировавший в сводной таблице 14 июня,…
  • Очередные «подарки» населению от власти обсудят в эфире радиостанции «Ретро ФМ Псков»

    15 июня 2011 г. в 11:40
    1
    Очередные «подарки» населению обсудят в эфире радиостанции «Ретро ФМ Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей на радиостанции «Ретро ФМ Псков», темой очередного выпуска проекта «Особое мнение» станут законодательные новшества в оплате услуг ЖКХ. В программе примет участие председатель…
  • Кровлю 45-летнего псковского дома отремонтируют по решению суда

    15 июня 2011 г. в 11:29
    5
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора города Пскова А.С. Измайлова. Прокуратурой города проведена проверка по обращению жильцов дома №7 по ул. 23 Июля в г. Пскове по вопросу проведения капитального ремонта кровли дома. В ходе проверки установлено, что дом №7 по ул. 23 Июля — 1966 года постройки.…
  • Себежский суд восстановил родительские права мурманчанки

    15 июня 2011 г. в 11:28
    3
    В Себежский районный суд с исковым заявлением о восстановлении в родительских правах обратилась жительница Мурманска. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Себежского района Яна Калинина, в 2009 году женщина была лишена родительских прав в отношении своего сына, так как…
  • Спецназовцев и моряков ищут среди псковичей от 20 до 40 лет

    15 июня 2011 г. в 11:19
    1
    Пресс-релиз начальника отдела ВКПО по городу Пскову и Псковскому району С. Головачёва. Отдел военного комиссариата Псковской области по городу Псков и Псковскому району продолжает набор граждан на военную службу по контракту в в отдельную бригаду специального назначения (Промежицы), 16-ю…
  • Госдума 15 июня намерена окончательно принять закон о техосмотре

    15 июня 2011 г. в 11:15
    5
    15 июня Государственная Дума РФ в третьем и окончательном чтении рассмотрит законопроект о техосмотре. Накануне, 14 июня, депутаты одобрили документ во втором чтении, сообщают федеральные СМИ. Законопроект в корне меняет порядок прохождения техосмотра. Предполагается, что главное место в этом…
  • Белоруссия будет копить макулатуру

    15 июня 2011 г. в 11:14
    2
    Запрет на вывоз макулатуры с территории Белоруссии за пределы Таможенного союза вступает в силу 1 июля 2011 года по постановлению совета министров республики. Как сообщает «Балтинфо», об этом вечером во вторник сообщила пресс-служба белорусского правительства. Ограничения вводятся до 1 января 2012…
  • «Ночь ошибок» по просьбе аэронавтов начнётся в Великих Луках на три часа раньше

    15 июня 2011 г. в 11:12
    2
    Великолукский драмтеатр перенёс время спектакля ради воздухоплавателей. Как сообщила ПАИ руководитель пресс-центра встречи воздухоплавателей Жанна Лосева, по просьбе пилотов начало комедии «Ночь ошибок» перенесено на 16: 00. Такое изменение графика позволит воздухоплавателям совместить…
  • Френд-фестиваль «Жизнь без теней» пройдет в псковской юношеской библиотеке

    15 июня 2011 г. в 11:07
    1
    23 июня в Международный день борьбы с наркоманией в библиотеке для детей и юношества пройдет Френд-фестиваль «Жизнь без теней», сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре. Более двух лет специалисты библиотеки работают по программе работы с молодежью «Перезагрузка», цель…
  • С 14 июня налоги можно платить через Интернет

    15 июня 2011 г. в 11:04
    1
    С 14 июня российские налогоплательщики смогут воспользоваться сервисом оплаты налогов через интернет-сайт Федеральной налоговой службы России. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте ФНС, пишет «Российская газета». Подобный сервис по уплате налогов вводится в России…
  • В Великих Луках «копейка» сбила мотоциклиста

    15 июня 2011 г. в 11:03
    3
    В Великих Луках 14 июня ВАЗ-21013 сбил мотоциклиста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Псковской области, ДТП произошло в 17. 50 у дома №1 на улице Герцена. 21-летний водитель ВАЗ-21013 при повороте налево не пропустил мопед и совершил с ним…