• Псковские политики примут участие в дискуссии XV международного экономического форума

    17 июня 2011 г. в 11:53
    1
    Начался второй, один из важнейших, день работы XV Петербургского международного экономического форума. Как передаёт «Росбалт», открытие саммита намечено именно на утро 17 июня, несмотря на то, что некоторые заседания уже состоялись накануне. Напомним, что от Псковской области в мероприятии…
  • Бывший сотрудник колонии в Середке предстанет перед судом за попытку пронести мобильники для осужденного

    17 июня 2011 г. в 11:53
    0
    В Псковский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии строгого режима в Середке, пытавшегося передать осужденному мобильные телефоны. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Псковского межрайонного отдела…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Глава Пскова поздравил медиков госпиталя ветеранов войн с профессиональным праздником

    17 июня 2011 г. в 11:48
    9
    16 июня глава Пскова Иван Цецерский традиционно принял участие в торжественном собрании сотрудников госпиталя ветеранов войн, посвящённом Дню медицинского работника. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, в актовом зале госпиталя собрались сотрудники госпиталя, приглашённые гости…
  • Профсоюзный депутат предложил ужесточить наказание работодателей за несоблюдение требований охраны труда

    17 июня 2011 г. в 11:45
    0
    Профсоюзный депутат предложил ужесточить наказание работодателей за несоблюдение требований охраны труда. Как сообщает газета «Солидарность», новый законопроект внес 3 июня в Госдуму руководитель комитета ГД по труду и социальной политике Андрей Исаев. Суть проекта закона в том, что за нарушения в…
  • В Великих Луках завершились соревнования 16-й Международной встречи воздухоплавателей

    17 июня 2011 г. в 11:45
    1
    17 июня красивым утренним полетом в центре города завершились соревнования 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Встречи Жанна Лосева. По ее словам, полет был выстроен так, чтобы аэростаты прошли над городской крепостью, а…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Компания «ИДАВАНГ» получит дополнительные инвестиции для строительства свинокомплекса в Псковской области

    17 июня 2011 г. в 11:42
    17
    Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников принял участие в церемонии подписания соглашения между международной финансовой корпорацией (IFC) и датским агропромышленным холдингом «ИДАВАНГ». Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге 17 июня. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    С 17 июня увеличены штрафы за нарушение правил парковки на местах для инвалидов

    17 июня 2011 г. в 11:40
    2
    Штраф за несанкционированную парковку на местах для инвалидов увеличен в России с 17 июня, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. «Вступили в силу изменения в статьи. 5. 43 и. 12. 19 Ко АП РФ. В соответствии с ними административный штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных…
  • Псковские приставы продолжают отнимать охотничье оружие у нерадивых родителей

    17 июня 2011 г. в 11:26
    1
    В поселке Неелово (Псковский район) у отца двоих детей изъяли охотничий карабин с целью реализации в счет погашения задолженности по алиментам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области. Судебные приставы-исполнители продолжают операцию «Не гасишь…
  • Утренним полётом завершились в Великих Луках соревнования Международной встречи воздухоплавателей

    17 июня 2011 г. в 11:23
    5
    17 июня утренним полётом в центре города завершились соревнования Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Как сообщили ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, полёт был выстроен так, чтобы аэростаты прошли над городской крепостью, а затем над всем центром Великих Лук. Сброс маркеров…
  • В Острове к Дню города местные власти обустроят набережную вдоль Великой

    17 июня 2011 г. в 11:19
    0
    В Острове к 21 июля планируется завершить строительство набережной вдоль реки Великой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района, с инициативой обустроить набережную выступил глава района Павел Мищенков. Набережная свяжет между собой висячие мосты и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Чистую воду» Пскова обсудили на заседании Экологического партнёрства в Петербурге

    17 июня 2011 г. в 11:18
    1
    16−17 июня в Санкт-Петербурге проходят мероприятия, посвященные 10-летию Экологического партнёрства Северного измерения (ЭПСИ). Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, регион представляют первый заместитель губернатора Сергей Перников, заместитель губернатора Геннадий…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Акцию «Спроси у полиции» провели в Невеле

    17 июня 2011 г. в 11:17
    1
    В городе Невеле прошла информационно-пропагандистская акция «Спроси у полиции», организованная Общественным советом при УМВД России по Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления, в рамках мероприятия начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Борис Говорун…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Сеанс физиотерапии» от Андрея Турчака

    17 июня 2011 г. в 11:11
    8
    Очередная встреча с губернатором была намечена на полдень в Псковской областной больнице, но журналистов, аккредитованных к общению с Андреем Турчаком, почему-то пригласили в приемный покой на час с лишним раньше. В одном из помещений отремонтированного первого этажа деловито шло совещание по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Как выбрать правильный диван?

    17 июня 2011 г. в 10:55
    9
    Как выбрать правильный диван? Консультанты торговой сети «Онтарио» дали несколько советов, которые опираются не только на опыт продаж, но и на личный опыт пользователей этой важной детали интерьера и быта. В нынешние времена как никогда актуальным становится принцип: «Мы не настолько богаты, чтобы…
  • Журналистам Псковской области предлагают заняться экологией

    17 июня 2011 г. в 10:53
    1
    Псковские СМИ приглашают принять участие в конкурсе на лучшее освещение экологических вопросов Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, конкурс продлится до 30 сентября. К участию в конкурсе приглашаются редакции печатных СМИ, расположенных на территории Псковской…