• 48 экипажей выйдут на старт ралли «Струги Красные 2011»

    27 июня 2011 г. в 10:37
    3
    24 июня завершился приём заявок на участие в ралли «Струги Красные 2011 Лето». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Федерации автоспорта Псковской области, в соревнованиях примут участие 48 экипажей. Как и предполагалось ранее, Псковскую область представят четыре команды: Денис Гаврилов и…
  • Под Псковом перевернулся «Ленд Ровер», водитель погиб на месте

    27 июня 2011 г. в 10:33
    2
    2 человека погибли, ещё 24 получили ранения различной степени тяжести в течение прошедших выходных. Об этом ПАИ сообщили в Управлении ГИБДД УВД по Псковской области. Всего в период с 24 по 26 июня на территории Псковской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, 3 из них…
  • В Псковской области объявлен конкурс на лучший проект знака малого народа сето

    27 июня 2011 г. в 10:29
    3
    Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию объявил конкурс на лучший проект национального туристического графического знака малого народа сето, который будет использоваться на сувенирной, печатной и прочей продукции, изготовленной для…
  • Пенсионный фонд и псковские архивы перешли на электронный документооборот

    27 июня 2011 г. в 10:13
    3
    Четыре архива в Псковской области помогают в назначении пенсии с помощью электронного документооборота. Соответствующее соглашение заключено между региональным отделением Пенсионного фонда РФ и Государственным архивным Управлением Псковской области. Как пояснил ПАИ заместитель управляющего ОПФР…
  • Псковские гребцы оказались лучшими на третьем этапе V летней Спартакиады учащихся России

    27 июня 2011 г. в 10:10
    6
    Третий этап V летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ прошёл в Пскове с 23 по 26 июня на базе СДЮШОР по гребле «Ника». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, хозяева соревнования — команда псковичей — в командном…
  • Праздником энергичных и талантливых людей назвал День молодёжи глава Пскова

    27 июня 2011 г. в 10:07
    1
    От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично глава Пскова Иван Цецерский поздравляет юных псковичей с Днем молодёжи — «праздником энергичных, талантливых и целеустремленных людей». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы. Он отметили, что…
  • Более 600 тысяч рублей задолжал государству псковский предприниматель

    27 июня 2011 г. в 9:52
    0
    23 июня заместитель прокурора Пскова утвердил обвинительное заключение по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ, по факту уклонения от уплаты единого налога на вмененный доход. С февраля 2010 года по февраль 2011 года бизнесмен…
  • «Дерзать, творить и побеждать» пожелали юным псковичам в День молодёжи областные власти

    27 июня 2011 г. в 9:46
    2
    В России. 27 июня отмечается День молодёжи. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов в своём поздравлении назвали этот день самым ярким государственным…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выставочный проект «Моё Михайловское» украсили работы Ивана Саламатова

    27 июня 2011 г. в 9:43
    6
    25−26 июня выставочный проект Пушкинского заповедника «Моё Михайловское» продолжил показ работ псковского фотокорреспондента, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Саламатова. Как сообщила ПАИ пресс-атташе музея Лидия Токарева, в новую экспозицию вошли выполненные в 60-е и. 70-е годы ХХ века…
  • Электронный документооборот с архивами облегчил жизнь псковским пенсионерам

    27 июня 2011 г. в 9:32
    3
    Четыре архива в Псковской области помогают в назначении пенсии с помощью электронного документооборота. Соответствующее соглашение заключено между региональным Отделением Пенсионного фонда России и Государственным архивным управлением Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове презентовали новый Ford Focus III

    27 июня 2011 г. в 9:31
    8
    24 июня в псковском автосалоне «АС-Авто» презентовали новинку американского автопрома Ford Focus III. В День открытых дверей у жителей города появилась прекрасная возможность оценить динамику, выразительный силуэт и новейшие технологии автомобиля. Менеджеры официального дилера Ford в Пскове…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставочный проект «Мое Михайловское» продолжили экспозицией из работ псковича Ивана Саламатова

    27 июня 2011 г. в 9:27
    5
    Автор фото — И. Саламатов В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открыли новую выставку из фото-проекта «Мое Михайловское» — к 100-летию первого музея Пушкина в сельце Михайловском. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на этот раз жителям Святогорья и гостям…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Другой Гальцев

    27 июня 2011 г. в 9:21
    16
    Веру, надежду и любовь дарил псковичам со сцены в течение полутора часов Юрий Гальцев. А еще хорошее настроение. Пробуждать именно эти чувства, по собственному признанию артиста, учат в театральных институтах. У него тоже есть студенты (Юрий Гальцев — преподаватель Санкт-Петербургской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковском Красном Кресте прошла встреча клуба по интересам «Ромашка»

    27 июня 2011 г. в 9:04
    1
    24 июня в рамках проекта «Укрепление межведомственного взаимодействия для более эффективной борьбы с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью» прошла встреча клуба по интересам «Ромашка». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский,…
  • Отгремели выпускные, а скандалы с ЕГЭ не утихают

    27 июня 2011 г. в 8:51
    0
    Скандалы с Единым государственным экзаменом не утихают. Как сообщают «Вести», в одной из школ Хабаровска разразился очередной скандал с тестированием на ЕГЭ. Там поймали с поличным завуча, которая из соседнего с классом кабинета рассылала своим ученикам SMS-сообщения с правильными ответами на…