• Фото: Псковская Лента Новостей

    Концерт Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой прошел с аншлагом

    5 октября 2011 г. в 12:21
    43
    В Великих Луках выступили певец и композитор Игорь Николаев и его молодая супруга Юлия Проскурякова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в продюсерском центре «Радио Ревю», билеты на концерт российских звезд раскупили за две недели до даты выступления. Игорь Николаев и Юлия Проскурякова в Великих…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Петр Слепченко пришел на прием к псковским врачам

    5 октября 2011 г. в 12:14
    3
    Сегодня с утра пораньше — в 08. 15 — в Псковскую городскую больницу прибыл глава администрации областного центра Петр Слепченко, чтобы провести очередную встречу с врачами и медсестрами. Подобные встречи сити-менеджер проводил и ранее: таким образом, они стали своеобразным постоянным диалогом с…
  • В правительстве хотят заменить транспортный налог на экологический

    5 октября 2011 г. в 11:55
    4
    Министерство промышленности и торговли РФ изучает возможность заменить существующий транспортный налог на экологический. Как сообщает auto. vesti. ru, об этом заявил замминистра промышленности Андрей Дементьев на заседании Совета главных и генеральных конструкторов, которое проходило на…
  • Объявлен аукцион на право реконструкцию набережной реки Великой и набережной реки Псковы с начальной ценой более 500 млн. рублей

    5 октября 2011 г. в 11:49
    1
    Объявлен аукцион на право заключить муниципальный контракт на реконструкцию набережной реки Великой и набережной реки Псковы. Конкурсная документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения государственного и муниципального заказа. Начальная (максимальная) цена контракта –…
  • Директор бензоколонки на улице Дновской в Пскове заплатил 10 тысяч рублей штрафа

    5 октября 2011 г. в 11:43
    3
    Директор автозаправки на улице Дновской, 1, в Пскове заплатил штраф в размере 10 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области. В Пскове согласно решению Псковского городского суда на 60 дней приостановлена…
  • С 10 октября по рабочим дням отменяются автобусы на садоводческие товарищества из микрорайонов Пскова

    5 октября 2011 г. в 11:42
    2
    Движение автобусов на садоводческие товарищества из микрорайонов Пскова по рабочим дням с 10 октября отменяется. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, с 15 по 30 октября вводится новое расписание движения автобусов на садоводческие товарищества по выходным…
  • Директор автозаправки в Пскове заплатил штраф за неисполнение требований суда

    5 октября 2011 г. в 11:39
    2
    Пресс-релиз руководителя Управления ФССП России по Псковской области Ольги Пятковской. 4 октября 2011 года за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера судебным приставом-исполнителем в Пскове на должностное лицо был наложен штраф в размере 10 тысяч…
  • МБУ «Жилище» обманывало потребителей

    5 октября 2011 г. в 11:34
    3
    В управление Роспотребнадзора по Псковской области обратился потребитель в связи с взиманием чрезмерной платы за освещение в местах общего пользования. Как сообщили ЦДИ в управлении, по обращению потребителя в отношении МБУ «Жилище» проведена проверка. Факт обмана потребителя при начислении платы…
  • К Дню учителя выставка «Талант учителя — ученику! » открылась в Псковской областной библиотеке

    5 октября 2011 г. в 11:28
    0
    К Международному Дню учителя выставка работ учеников Светланы Егоровой «Талант учителя — ученику! » открылась в Псковской областной универсальной научной библиотеке. «Есть выражение: «Нельзя научить, можно только научиться». И, если исходить из определения слова «учиться» — это учить себя, и мы…
  • Аварийные комиссары в Пскове вымогают деньги у потерпевших — «Убитые дороги»

    5 октября 2011 г. в 11:26
    10
    Аварийные комиссары в Пскове вымогают деньги у потерпевших. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в сообществе «Убитые дороги Пскова», его участникам прислали видеоролик. Суть его заключается в следующем. Дело происходит в Пскове. Ребята, называющие себя «Свежий воздух», спрашивают участницу ДТП о…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский дуэт гусляров стал лауреатом международного конкурса

    5 октября 2011 г. в 11:14
    4
    Псковский дуэт гусляров Дуэт гусляров Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стал обладателем звания лауреата первой степени VI Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах, проходившего в Пскове с 1 по 5 октября. Как…
  • Ремонт Псковской городской больницы требует дополнительных вложений

    5 октября 2011 г. в 11:08
    1
    Ремонт Псковской городской больницы потребует дополнительных финансовых вложений. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, к такому решению 5 октября пришёл глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко. Поводом для приезда в медучреждение оказалось 110-летие больницы. Глава…
  • Трехлетний «Мицубиси-Ланцер» угнали в Пскове

    5 октября 2011 г. в 11:07
    2
    Трехлетний «Мицубиси-Ланцер» угнали в Пскове 4 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области. Автомобиль 2008 года выпуска синего цвета имел госномер А 267 ЕЕ 60.
  • Права не даруют, их вырывают зубами. Обзор еженедельника «Новый день»

    5 октября 2011 г. в 11:03
    2
    Обзор еженедельника «Новый день» № 39 (451) за 05. 10. 2011 г. Газета издается в Великих Луках. Великолукский завод щелочных аккумуляторов отметил 30-летие. Торжественный вечер в драмтеатре стал вечером встреч, воспоминаний и размышлений. Как рассказал первый директор завода Алексей Мигров, первую…
  • 1 тысяча 690 псковичей получили в 2011 году помощь в федеральных клиниках

    5 октября 2011 г. в 11:03
    4
    1 тысяче 690 псковичам оказана высокотехнологичная помощь в федеральных клиниках в 2011 году. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и…