• Фото: Псковское агентство информации

    Иван Шкловец: Рынок труда в Псковской области достаточно устойчивый

    6 октября 2011 г. в 13:05
    4
    Рынок труда в Псковской области достаточно устойчивый, показатели выше среднероссийских и находятся примерно на уровне Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, общаясь с журналистами после…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Более 1, 5 тысяч пациентов обследуют за год на маммографе Псковского онкодиспансера

    6 октября 2011 г. в 13:00
    31
    За год на маммографе Псковского онкодиспансера обследуют более 1, 5 тысяч пациентов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил заведующий хирургическим отделением Псковского онкологического диспансера Борис Мельниченко. По его словам, маммограф и маммография позволяют…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В псковском УФСИН прошли учения по конвоированию осужденных

    6 октября 2011 г. в 12:59
    22
    Особенности конвоирования осужденных в теории и на практике отработали начальники караулов по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления. В рамках учебно-методических сборов на этот раз…
  • Великолукских мотогонщиков не пригласили принять участие в закрытии сезона

    6 октября 2011 г. в 12:54
    3
    8 сентября мотогонщики Псковской области закрывают сезон. Соревнования пройдут в Пскове, в школе регионального отделения ДОСААФ РФ Псковской области. Победители получат медали и кубки.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Зарплата псковских воспитателей увеличилась на 2 тысячи рублей

    6 октября 2011 г. в 12:35
    1
    Зарплата псковских воспитателей увеличилась на 2 тысячи рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, первую доплату в размере 1 тысячи рублей воспитатели муниципальных дошкольных учреждений образования получают уже с 1 сентября 2011 года. Денежные средства на…
  • Псковский Пенсионный фонд разъяснил, где обещанная президентом индексация пенсий на 8%

    6 октября 2011 г. в 12:34
    5
    Отделение по Псковской области Пенсионного фонда России предоставило Псковской Ленте Новостей подборку наиболее часто задаваемых вопросов и ответов на них, поступивших через онлайн-приемную интернет-страницы отделения ПФР. Почему с августа не выплачивается обещанная президентом РФ индексация пенсий…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Трагедия на Псковкирпиче: Концы в воду

    6 октября 2011 г. в 12:20
    6
    Версия трагедии на Псковкирпиче из уст родителей погибших. Псковкирпич. На краю пруда на деревьях висят два венка, на земле стоят шесть рюмок и лежит множество цветов, большинство из них совсем свежие… В минувшую пятницу «Псковская правда» побывала на Псковкирпиче и встретилась с родственниками и…
  • Ни дня без ДТП (ФОТО)

    Ни дня без ДТП (ФОТО)

    6 октября 2011 г. в 12:17
    10
    Сегодня на проспекте Октябрьском, у Смоленского рынка, произошло очередное ДТП. Автомобили серьезно не пострадали, однако самое большое неудобство подобные происшествия доставляют остальным транспортным средствам, тем более, если ДТП происходит на загруженных участках городских дорог.
  • В Псковском районе КАМАЗ насмерть придавил рабочего к фундаменту

    6 октября 2011 г. в 12:15
    0
    В Псковском районе возбуждено уголовное дело в отношении. 52-летнего водителя бетоносмесителя КАМАЗ, который при движении задним ходом насмерть придавил рабочего к фундаменту строящегося дома в деревне Логозовичи. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Псковского межрайонного…
  • Участники сходов в Палкинском районе переживают за дороги и водопровод

    6 октября 2011 г. в 12:02
    3
    Участники сходов в Палкинском районе переживают за состояние деревенских дорог и водопроводов. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в Палкинском районе Антонина Прусова, сходы граждан пользуются популярностью и…
  • В Великих Луках состоялся митинг в рамках акции «За достойный труд! »

    6 октября 2011 г. в 11:59
    33
    5 октября в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд! » в Великих Луках у памятника К.К. Рокоссовскому состоялся митинг. Как сообщает Псковская Лента Новостей, лидеры профсоюзного движения области, профсоюзные активисты и рядовые члены профсоюзных организаций объединили свои…
  • Российско-японский дуэт выступит в ресторане «Васаби» в Пскове в рамках вечера сближения культур

    6 октября 2011 г. в 11:59
    1
    6 октября в японском ресторане «Васаби» в Пскове пройдёт вечер живой музыки. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации менеджер по пиару и рекламе ресторана Наталья Мельникова, перед псковичами и гостями города в рамках вечера сближения культур выступит российско-японский…
  • В Псковском районе водитель бетономешалки случайно задавил рабочего

    6 октября 2011 г. в 11:57
    2
    В Псковском районе водитель «Камаза» -бетономешалки по неосторожности задавил рабочего. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заместитель руководителя псковского межрайонного следственного отдела Михаил Осипов, трагедия произошла 23 сентября на стройке дома в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Иконы Псковского музея вернули из Амстердама

    6 октября 2011 г. в 11:51
    6
    Иконы XVI-XVII веков из собрания Псковского музея-заповедника, участвовавшие в выставке Государственного Эрмитажа «Сияние и слава. Искусство православной церкви», вернулись в Псков из Амстердама. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по культуре. Как…
  • Полномочия инспекций по труду и занятости планируется расширить — Иван Шкловец

    6 октября 2011 г. в 11:44
    1
    Совершенствованию деятельности органов по труду и занятости посвящено совещание руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов Северо-Запада, которое сегодня проходит в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в работе…