• Защиту детей от педофилов обсудят на съезде омбудсменов

    9 октября 2011 г. в 23:58
    2
    10−11 октября в Москве пройдет IV съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Как сообщил Псковской Ленте Новостей уполномоченный по правам в Псковской области Дмитрий Шахов, в понедельник в 10. 00 съезд откроет уполномоченный при президенте Российской Федерации по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кросс по пересеченной местности бегали лыжники-гонщики в Островском районе

    9 октября 2011 г. в 23:52
    5
    Во второй день областных соревнований среди лыжников-гонщиков по общефизической подготовке на островской базе «Юность» спортсмены бегали кросс по пересеченной местности, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Несмотря на сюрпризы природы, как и в первый день соревнований, первыми один…
  • Во дворе частного дома в Пскове откопали труп, руки которого были связаны проводом

    9 октября 2011 г. в 20:52
    4
    8 октября в ходе проведения комплекса следственных и оперативно – розыскных мероприятий на территории одного из частных домов по улице Майской в Пскове был обнаружен труп. Тело погибшего человека было закопано в землю возле дома. Когда оперативники извлекли труп из грунта, было установлено, что…
  • Современные пищевые консерванты и подсластители отнимают здоровье

    9 октября 2011 г. в 20:13
    4
    Современные пищевые консерванты и подсластители отнимают здоровье. Такое мнение экспертов опубликовало издание The Times of India. Наши предки использовали естественные методы сохранения продуктов питания, применяя сахар и соль. По мнению экспертов, с момента, когда было доказано, что бактерии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В городских автобусах Пскова подорожал проезд

    9 октября 2011 г. в 19:38
    10
    В городских автобусах Пскова на 1 рубль подорожал проезд. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с 8 октября разовый проездной билет в автобусах города стоит 15 рублей. Стоимость месячных проездных билетов пока не изменилась — проездной на октябрь продают по 650 рублей, для…
  • Интерактив: Увидел лежащего человека — никуда не звони, сам помогай!

    9 октября 2011 г. в 15:26
    4
    8-го октября сего года из окна автобуса увидел лежащее на обочине тело. На Запсковье, рядом со светофором и пешеходным переходом. Может, пьяный, а, может, машина сбила. Из окна проезжающего автобуса точно не определишь. Но тело не шевелилось. Позвонил в 112. Объяснил то, что видел. Спросил,…
  • В Москве дороги будут строить на крышах домов

    9 октября 2011 г. в 15:18
    2
    Мэр Москвы Сергей Собянин старается вести активную работу, направленную на борьбу с автомобильными пробками. Так, он снова предложил вернуться к концепции строительства дорог на крышах малоэтажных построек — штрассенхаусов. В сентябре Москомархитектура рекомендовала ассоциации «Элсити-Штрассенхаус»…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ученые Великих Лук и Пскова обсудили актуальные проблемы источниковедения отечественной истории на конференции в Витебске

    9 октября 2011 г. в 15:03
    7
    6−7 октября в Витебске (Беларусь) состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы источниковедения отечественной истории». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия при комитете культуры…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Автографы и копоушки коллекционируют псковичи

    9 октября 2011 г. в 15:01
    51
    Богатый выбор Коллекционеры из разных районов области, а также из стран ближнего зарубежья съехались на традиционную выставку-ярмарку коллекционных материалов, которая проходит сегодня, 9 октября, в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, за время работы выставки ее посетили…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Гибель Карелина стала невосполнимой потерей для всего спорта — коллеги

    9 октября 2011 г. в 14:50
    5
    Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин погиб. 9 октября в автокатастрофе в Нижегородской области. Об этом сообщает агентство «Весь спорт». По информации «Ленты. Ру», ДТП произошло на 572-м километре трассы М-7 (Москва-Уфа). Карелин находился за рулем автомобиля Mercedes.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    До конца 2011 года будет составлен проект реконструкции Западных ворот Великолукской крепости

    9 октября 2011 г. в 14:16
    11
    Западные ворота Великолукской земляной крепости (1704 — 1708) До конца 2011 года Псковским филиалом ФГУП института «Спецпроектреставрация» в соответствии с техническим заданием будут выполнены работы по составлению проектно-сметной документации по выведению Западных ворот Великолукской крепости из…
  • Девять лет проведет в колонии мужчина, убивший пожилую жительницу Новоржевского района за отказ дать воды

    9 октября 2011 г. в 13:00
    0
    Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Козлову, 1980 года рождения и Владимиру Бесенкову, 1973 года рождения, которые признаны виновными в совершении…
  • Несовершеннолетний пскович за пьянство связал и до смерти избил отчима

    9 октября 2011 г. в 12:51
    0
    Следственным отделом по г. Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    160-й сертификат на материнский капитал вручили в Новоржевском районе

    9 октября 2011 г. в 11:52
    8
    160-й сертификат на материнский (семейный) капитал вручён в Новоржевском районе. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском отделении Пенсионного фонда России, торжественное вручение сертификата прошло в местном Доме Культуры на сходе граждан городского поселения. Обладателями…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Главе администрации Пскова 9 октября исполнилось 40 лет

    9 октября 2011 г. в 11:24
    2
    Сегодня, 9 октября, главе администрации Пскова Петру Слепченко исполняется 40 лет. Ещё через несколько дней, 12 октября, псковский градоначальник отметит другую важную дату – годовщину со дня вступления в должность. Пётр Слепченко родился 9 октября 1971 года в Санкт-Петербурге. В 1994 году…