• Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Поделись улыбкою своей! »: Полет бабочки

    13 октября 2011 г. в 9:57
    3
    На конкурс «Поделись улыбкою своей! » поступила фотография от нашей читательницы Татьяны Хватовой. «Отправляю фотографию на конкурс «Поделись улыбкою своей! ». Конкурсант — моя дочь Лизочка (7 лет). Лиза очень, добрая, ласковая и отзывчивая девочка, она приносит в мою жизнь радость и…
  • В Псковской области сформирован запас противовирусных препаратов

    13 октября 2011 г. в 9:56
    2
    В Псковской области созданы запасы противовирусных препаратов, проводится вакцинация от гриппа и ОРВИ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. По словам и. о. руководителя Роспотребнадзора по Псковской области Натальи Ивановой, в регионе имеются запасы вакцины…
  • Стас Чистов

    Центр эстетического воспитания рассказывает детям о традициях

    13 октября 2011 г. в 9:52
    28
    Фольклорный ансамбль «Заряница» изучает традиции русского национального искусства не только в пении. На этот раз юному зрителю было рассказано о традициях скоморошества на Руси, которые очень древние, рассказывает городской комитет культуры. С XII века первые актеры, певцы, балагуры-шутники играли на ярмарках да высмеивали пороки людские, не боялись и боярину сказать правду. Особо любим стал Петрушка — кукла в яркой рубахе и с шутовским колпаком на голове.
  • В администрации состоялось совещание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

    В администрации состоялось совещание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

    13 октября 2011 г. в 9:50
    2
    В администрации города Великие Луки состоялось совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н.К.Шмоткин, сообщает пресс-служба администрации города.
  • Псковский регион готов преодолеть период сезонных заболеваний

    13 октября 2011 г. в 9:50
    1
    Запасы противовирусных препаратов, вакцинация и целенаправленная работа по информированию населения об опасности осложнений, вызванных гриппом, помогут региону преодолеть период сезонных заболеваний. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, меры борьбы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский суд запретил строительство в Корытовском лесопарке до вынесения окончательного решения

    13 октября 2011 г. в 9:36
    1
    Псковский городской суд принял определение об обеспечении. 18 исковых заявлений администрации Псковской области к дачному некоммерческому товариществу «Дружба». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, суд запретил Управлению Росреестра по Псковской области…
  • Андрей Турчак обозначил направления сотрудничества с немецкими партнёрами

    13 октября 2011 г. в 9:34
    0
    Перед началом презентации инвестиционного потенциала Псковской области в Генеральном консульстве России в Бонне (Германия) губернатор региона Андрей Турчак обратился с приветственным словом к участникам мероприятия, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.…
  • Нетрезвый пскович нанес смертельный удар ножом незнакомому мужчине

    13 октября 2011 г. в 8:59
    2
    Возбуждено уголовное дело в отношении псковича, который в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом в грудь неизвестного мужчину. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской…
  • Интерактив: Юбилейная, 69 — качество ремонта отвратительное!

    13 октября 2011 г. в 8:54
    1
    Мы — жильцы дома по ул. Юбилейной, 69, просим поставить под контроль ремонт проезжей части нашего двора, который проводят некие строители из Белоруссии. Качество ремонта ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ: 1) Асфальт ложится прямо в ямы с лужами. 2) В некоторых местах уменьшена ширина проезжей части, и не доложен…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Испанский и итальянский языки будут изучать в псковском Университете третьего возраста

    13 октября 2011 г. в 8:51
    1
    На фото: Новый учебный год в Университете третьего возраста 12 октября в Университете третьего возраста начался новый учебный год, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении по Псковской области Пенсионного фонда России. Подводя итоги работы псковского отделения «Союза пенсионеров» за последние…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    О псковских политических процессах: политические альянсы и электоральные перетекания

    13 октября 2011 г. в 8:41
    4
    За последние неполные две недели у всех нас была возможность знакомиться, по мере их опубликования, с появляющимися списками кандидатов в Государственную Думу и областное Собрание. Выдвижения еще не завершены, и полный обзор пока преждевременен. Тем не менее, есть замечательные события относительно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В рамках проекта «Мисс Медиа» стартует конкурс, приуроченный к Хэллоуину

    13 октября 2011 г. в 8:34
    4
    В рамках проекта «Мисс Медиа» стартует новый конкурс, приуроченный к празднику Хэллоуин. Как сообщили в фотостудии «Lis», для участия в нем приглашаются все бывшие и будущие участницы конкурса «Мисс Медиа», желающие «примерить» на себя новые необычные образы. Девушкам, которые хотят принять участие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Первый этап фотоконкурса «Поделись улыбкою своей! » завершается

    13 октября 2011 г. в 8:32
    1
    Сегодня, 13 октября, в 18. 00 завершается прием фотографий на конкурс «Поделись улыбкою своей! », который проводят редакция Псковской Ленты Новостей и клуб «Супер фитнес». На сегодняшний день в нем приняли участие 16 человек, которые «поделились улыбкой» с нашими читателями. Победитель будет выбран…