• Фото: Псковская Лента Новостей

    333 аварии, или В отсутствие света да здравствует тьма!

    14 октября 2011 г. в 10:09
    13
    Жизнь современного человека не ограничивается светлым временем суток и зачастую приходится передвигаться под бликами ночных фонарей. Впервые после полуночи засияли светом улицы Амстердама. Осветился ночью город красных фонарей еще в 17 веке. А вот до районов Псковской области этот прогресс не дошел…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Остров Дятлинка на Ловати превратился в спортивную площадку

    14 октября 2011 г. в 10:08
    16
    Традиционный осенний кросс учащихся стартовал 13 октября на острове Дятлинка на реке Ловать. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Великих Лук, в соревнованиях приняли участие около 600 учащихся школ города. После торжественного поднятия флага и приветственных речей, которыми…
  • Рекламу в стиле фильма «Звонок» заподозрили в запугивании покупателей

    14 октября 2011 г. в 10:06
    3
    Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) начал расследование в отношении рекламы магазина сотовой связи Phone 4U, имитирующей кадры из фильма ужасов «Звонок», сообщает «Лента. ру». В телерекламе со слоганом «Если вы пропустите наши предложения, мы будем вас преследовать» появляется…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «В фокусе путешественника»: стена любви, появление «Бистро» и бронированная Моно Лиза

    14 октября 2011 г. в 10:04
    9
    На конкурс «В фокусе путешественника» поступили фотографии от нашей читательницы Юлианы Семенченко. Она прислал в редакцию фото ее путешествия в Париж. На фото: Центр Помпиду (Бобур, как называют его парижане). «Уникальность в том, что вся инфраструктура вынесена на фасады здания: лифты,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Вертоград» приглашает псковичей поклониться Поясу Пресвятой Богородицы

    14 октября 2011 г. в 10:02
    4
    Епархиальный паломнический центр Псковской епархии «Вертоград» приглашает псковичей поклониться великой христианской святыне Поясу Пресвятой Богородицы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЕПЦ «Вертоград», 21, 22 и. 23 октября будет организовано три поездки в Санкт-Петербург, где в…
  • Работе стационарных соцучреждений Псковской области посвятили семинар-совещание

    14 октября 2011 г. в 9:54
    3
    13 октября начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян провел семинар-совещание с начальниками территориальных управлений соцзащиты, директорами и главными бухгалтерами государственных стационарных учреждений социального обслуживания…
  • В Пскове искали причины ксенофобии и способы борьбы с ней

    14 октября 2011 г. в 9:52
    1
    13 октября Центр гражданского образования ПОИПКРО провёл межвузовский обучающий семинар «Истоки и причины ксенофобии и пути её преодоления в современной России». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе института. Семинар проходил на базе Псковского филиала Российской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сотрудники Пенсионного фонда Пскова ответили на вопросы горожан

    14 октября 2011 г. в 9:40
    3
    12 октября специалисты Управления Пенсионного фонда в Пскове и Псковском районе приняли участие в ярмарке вакантных рабочих и учебных мест. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники Управления провели консультации граждан по вопросам деятельности…
  • О псковских политических процессах: политические альянсы и электоральные перетекания

    14 октября 2011 г. в 9:30
    2
    За последние неполные две недели у всех нас была возможность знакомиться, по мере их опубликования, с появляющимися списками кандидатов в Государственную Думу и областное Собрание. Выдвижения еще не завершены, и полный обзор пока преждевременен. Тем не менее, есть замечательные события относительно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фильм о иконе Спасо-Елеазаровского монастыря удостоен награды фестиваля православного кино «Покров»

    14 октября 2011 г. в 9:29
    6
    Баннер фестиваля Фильм «Цареградская тайна», посвященный Цареградской иконе Божией Матери — удостоен одной из главных наград IX Международного фестиваля православного кино «Покров», который прошел в Киеве 5−9 октября. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор по связям с общественностью…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На сайте ПАИ отменяется обязательная регистрация

    14 октября 2011 г. в 9:22
    1
    Пользователи Псковского агентства информации теперь могут избежать стандартной регистрации/авторизации с помощью регистрации или авторизации через социальные сети и другие популярные интернет-сервисы. Для того чтобы стать полноправным читателем ПАИ, который может комментировать публикации агентства…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Уик-энд с 14 по 16 октября: от экватора осени до 30 световых лет

    14 октября 2011 г. в 9:14
    3
    Осенью звездопады случаются не только в небесных сферах, но в сфере развлечений. Эти выходные порадуют концертами российских знаменитостей. Для юных псковичей свои лучшие песни исполнит певица с мужским именем — МакSим, а для их родителей «Пикник» привез новую концертную программу, посвященную…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Православные христиане отмечают Покров и ждут снега

    14 октября 2011 г. в 9:13
    1
    14 октября православные христиане отмечают Покров. Полное название этого дня — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Покров — главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году. Этому торжеству, по преданию, предшествовало следующее событие. Когда в 910…
  • Истоки и причины ксенофобии искали в Пскове

    14 октября 2011 г. в 8:47
    1
    13 октября Центром гражданского образования ПОИПКРО был проведен межвузовский обучающий семинар «Истоки и причины ксенофобии и пути ее преодоления в современной России». Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист Псковского областного института повышения квалификации работников образования…