• Педагоги из Великих Лук приняли участие в международном слете, который состоялся в Подольске на базе МЧС «Спасатель»

    Педагоги из Великих Лук приняли участие в международном слете, который состоялся в Подольске на базе МЧС «Спасатель»

    9 ноября 2011 г. в 11:23
    1
    Департамент образования Западного Административного округа г. Москвы ежегодно приглашает делегации молодых педагогов на конференции для обмена опытом и повышения квалификации, сообщает городское Управление образования.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Туристы скоро лишатся самого захватывающего ночного зрелища Петербурга

    9 ноября 2011 г. в 11:22
    0
    Туристы скоро лишатся самого захватывающего ночного зрелища Петербурга. Навигация в Санкт-Петербурге в этом году закончится 15 ноября. Об этом официально сообщает территориальный орган государственного управления речным транспортом Минтранса РФ. С окончанием навигации на Неве перестают разводить…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Туристы скоро лишатся самого захватывающего ночного зрелища Петербурга

    9 ноября 2011 г. в 11:22
    1
    Туристы скоро лишатся самого захватывающего ночного зрелища Петербурга. Навигация в Санкт-Петербурге в этом году закончится 15 ноября. Об этом официально сообщает территориальный орган государственного управления речным транспортом Минтранса РФ. С окончанием навигации на Неве перестают разводить…
  • Противостоять условным террористам 10 ноября будут в обеих столицах Псковской области

    9 ноября 2011 г. в 11:17
    2
    10 ноября в Пскове пройдут тактико-специальные учения по теме «Ведение аварийно-спасательных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с террористическими актами». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в этот день будут…
  • Великолукский краеведческий музей приглашает в увлекательное путешествие по Вселенной

    9 ноября 2011 г. в 11:16
    2
    Краеведческий музей города Великие Луки совместно с компанией «Планета» продолжает проводить виртуальные экскурсии по космосу под куполом цифрового планетария. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации города, только в этом сезоне посетители музея могут испытать ощущения падения,…
  • Решить судьбу своих пенсионных накоплений можно до 31 декабря 2011

    Решить судьбу своих пенсионных накоплений можно до 31 декабря 2011

    9 ноября 2011 г. в 11:14
    1
    В течение 2011 года 21 292 жителя Псковской области доверили свои пенсионные накопления управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам. Как пояснили в отделе организации и учета процесса инвестирования регионального Отделения ПФР, это составляет около 6 % от общего числа жителей области, имеющих накопительную часть пенсии. Из них 610 человек написали заявления о выборе инвестиционного портфеля управляющих компаний, 18 058 человек решили перейти из ПФР в НПФ; 686 человек - из НПФ в ПФР и 1938 человек перевели свои пенсионные накопления из одного НПФа в другой.
  • Около 6% жителей Псковской области доверили свою пенсию негосударственным пенсионным фондам

    9 ноября 2011 г. в 11:13
    1
    В течение 2011 года 21 292 псковича доверили свои пенсионные накопления управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе организации и учета процесса инвестирования регионального Отделения ПФР, это составляет около 6% от общего…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Женщина с ребёнком на руках» представлена в библиотеке Пскова

    9 ноября 2011 г. в 11:10
    1
    В Псковской областной универсальной научной библиотеке при участии Городского молодёжного центра открылась фотовыставка, посвящённая Дню матери «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках! ". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете по…
  • Маршрутный автобус насмерть сбил пешехода на Октябрьском проспекте Пскова

    9 ноября 2011 г. в 11:09
    2
    Маршрутный автобус «Мерседес» насмерть сбил пешехода в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД России по Псковской области, ДТП произошло 8 ноября в 12. 50 на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова. 60-летняя женщина неожиданно вышла на проезжую…
  • Россия и Грузия в среду подпишут соглашение по присоединению России к ВТО

    9 ноября 2011 г. в 11:07
    1
    Россия и Грузия в среду подпишут в Женеве соглашение по присоединению России к Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс. Подписание соглашения состоится в штаб-квартире ВТО без участия представителей СМИ. Ранее Россия и Грузия в ходе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские власти посетили лицей «Развитие», в котором недавно сменился директор

    9 ноября 2011 г. в 11:03
    7
    Псковские власти посетили лицей «Развитие», в котором недавно сменился директор. В учебном заведении с рабочим визитом побывали глава Пскова Иван Цецерский и его заместитель Наталия Соколова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. Иван Цецерский отметил ряд…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Итоги футбольного сезона-2011 подведут в Общественном пресс-центре

    9 ноября 2011 г. в 11:00
    1
    В четверг, 10 ноября, в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция, посвященная итогам футбольного сезона-2011. С журналистами встретятся президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов, тренер команды «Псков-747» Вячеслав Волков, футболисты Игорь…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    С первого выстрела Иван Цецерский поразил мишень

    9 ноября 2011 г. в 10:40
    3
    7 ноября в стрелковом комплексе «Аквилон» состоялись соревнования по пулевой стрельбе на кубок главы города Пскова среди юных участников военно-патриотического клуба «Патриот». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, с первого выстрела глава…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Более 250 литров алкоголя изъяли за два дня в Великих Луках и районе

    9 ноября 2011 г. в 10:35
    1
    В городе Великие Луки в Великолукском районе полицейские провели комплексную оперативно-профилактическую операцию «Букет». Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, за два дня проведения операции из незаконного оборота было…
  • Мать брошенного в Пскове малыша не найдена

    9 ноября 2011 г. в 10:32
    1
    Мать брошенного в Пскове малыша не найдена. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД. «Сотрудники полиции Пскова отработали частный сектор в пределах километра от места обнаружения ребёнка. Искали женщин, которые были беременны. Пока никого…