• Фото: Псковская Лента Новостей

    ФК «Псков-747» заслужил в этом сезоне твердую «четверку» — Алексей Севастьянов

    10 ноября 2011 г. в 11:30
    1
    ФК «Псков-747» заслужил в этом сезоне твердую «четверку». Об этом заявил президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов в четверг, 10 ноября, на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной итогам футбольного года-2011. «Футбол живет в городе, в…
  • Школьников приглашают принять участие в интернет-конкурсе сочинений «Пушкин — твой одноклассник»

    10 ноября 2011 г. в 11:17
    1
    Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина предлагает школьникам и учащимся профессиональных лицеев и училищ любого возраста принять участие в творческом конкурсе «Пушкин — твой одноклассник». Как сообщила Псковской Ленте Новостей организатор конкурса Елена Николаева,…
  • Детская художественная школа им. А. А. Большакова приглашает

    Детская художественная школа им. А. А. Большакова приглашает

    10 ноября 2011 г. в 11:14
    25
    В преддверии праздников «Детская художественная школа им. А. А. Большакова» создает своим посетителям новогоднее настроение и приглашает посетить свои экспозиции.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Живой звук гитар, страстное фламенко и билеты в Барселону подарили псковичам

    10 ноября 2011 г. в 11:09
    5
    Свершилось! В клубе R-16 состоялся долгожданный вечер в стиле фламенко! Мероприятие, организованное компаниями Turbotravel и TEZTOUR для своих клиентов, приурочили к ежегодному закрытию летнего туристического сезона-2011. Главными гостями вечера стали артисты фламенко «Tierra Gitana» и легендарный…
  • Аукцион по продаже лесных насаждений состоится в Пскове 25 ноября

    10 ноября 2011 г. в 11:05
    6
    Аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений расположенных на землях, находящихся в государственной собственности в лесничествах состоится 25 ноября в Пскове. Об этом сообщает официальный сайт обалстного комитета по природопользованию. Заявки на участие в аукционе…
  • С декабря казаки будут патрулировать Псков

    10 ноября 2011 г. в 10:55
    1
    С декабря Псков будут патрулировать народные дружины. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, уже выбрано 8 маршрутов патрулирования. Основу народных дружин составят представители местного казачества. 9 ноября в прокуратуре Пскова под руководством прокурора…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове состоялся благотворительный концерт духовенства Санкт-Петербургской митрополии

    10 ноября 2011 г. в 10:54
    5
    По благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия 9 ноября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоялся благотворительный концерт-проповедь хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской…
  • Объявлен конкурс на разработку проекта строительства 2 участка Северного обхода Пскова с начальной ценой контракта 152, 1 млн рублей

    10 ноября 2011 г. в 10:46
    2
    Объявлен открытый конкурс на разработку проектной документации на строительство автодороги «Северный обход Пскова» с максимальной ценой контракта в сумме 152, 1 миллиона рублей. Текст опубликован на официальном сайте РФ для размещения государственного и муниципального заказа. Контракт…
  • Пскович повесился на крючках, прибитых к двери

    10 ноября 2011 г. в 10:23
    4
    29 октября 57-летний пскович повесился в комнате общежития на Ижорского батальона на мебельных крючках, прибитых к входной двери. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Александр Тиханов. По его словам,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове открылась выставка «Есть особый талант — талант материнства»

    10 ноября 2011 г. в 10:22
    2
    С 8 ноября в зале каталогов Псковской областной универсальной научной библиотеки работает выставка «Есть особый талант – талант материнства», посвященная Дню матери. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке представлены справочники и энциклопедии «Мать и дитя» различных…
  • Труп неизвестного мужчины обнаружен на улице Мирожской в Пскове

    10 ноября 2011 г. в 10:17
    1
    Труп неизвестного мужчины обнаружен на улице Мирожской в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Пскову Максим Лукша, заявление от оперативного дежурного отдела центрального отдела полиции об обнаружении трупа поступило в адрес…
  • Городской автобусный парк будет увеличен

    Городской автобусный парк будет увеличен

    10 ноября 2011 г. в 10:14
    112
    8 ноября состоялась деловая встреча с участием представителей транспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, Администрации города и Великолукского отделения ОАО «Сбербанка России», сообщает администрация города.
  • ВАЗ-21099 столкнулся с «Маздой-626» на трассе М-20, водители ранены

    10 ноября 2011 г. в 10:08
    1
    ВАЗ-21099 столкнулся с «Маздой-626» на 306-м километре автодороги Санкт-Петербург-Невель (Палкинский район). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, ДТП произошло в 3 часа ночи. 9 ноября. ВАЗ выехал на полосу встречного движения для обгона. Оба…
  • Псковича осудили за половое сношение с 15-летней

    10 ноября 2011 г. в 10:04
    3
    Псковский городской суд вынес приговор в отношении. 22-летнего псковича за вступление в половую связь с 15-летней девушкой, которая продолжалась с марта по июнь. В результате девушка забеременела. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В России впервые отмечают не День милиции, а День сотрудника органов внутренних дел

    10 ноября 2011 г. в 9:54
    5
    Ежегодно 10 ноября в России профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел, сообщает Календарь событий. Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с указом…