• «Издательство Сергея Маркелова» прошло «Дорогой к храму»

    «Издательство Сергея Маркелова» прошло «Дорогой к храму»

    22 ноября 2011 г. в 12:01
    12
    Торопецкий район Тверской области пользуется особой популярностью у великолучан. Может быть, потому что ранее этот район относился к Великолукскому уезда, а может быть потому, что радует Торопец и его районы своей самобытностью, душевной теплотой, которой так не хватает в современном мире. Так или иначе, «Издательство Сергея Маркелова» организовало сразу две экскурсии «Дорога к храму», которые прошли 5 и 19 ноября.
  • В Псковской области формируется штат казенного учреждения для депортации иностранных граждан

    22 ноября 2011 г. в 11:59
    2
    В Псковской области формируется штат казенного учреждения, которое будет заниматься депортацией иностранных граждан. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Яковлев 22 ноября на заседании…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сильнейшие атлеты региона поборются за Кубок Псковской области по пауэрлифтингу в Пскове

    22 ноября 2011 г. в 11:53
    3
    26 ноября в Пскове в спортивном зале школы №24 пройдёт Кубок Псковской области по пауэрлифтингу. Для участия в соревнованиях заявки подали сильнейшие спортсмены из спортивных клубов областного центра и районных городов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный судья…
  • Псковский симфонический оркестр даст два концерта в честь дня рождения

    22 ноября 2011 г. в 11:49
    4
    Декабрь 2011 года — время празднования 15-летия Симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции, посвященной этому событию, стало известно, что свой день рождения коллектив отметит двумя масштабными и разноплановыми…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Минск становится центром секс-туризма

    22 ноября 2011 г. в 11:44
    2
    Минск скоро станет одной из самых доступных секс-столиц Европы — иностранные туристы слетаются в Белоруссию в поисках дешевых приключений, а россияне едут поиграть в казино и повеселиться в местных all-inclusive, пишет РБК. Сметливые турецкие предприниматели открыли в Минске большие комплексы,…
  • Перед судом предстанет житель Куньи, который зарезал и задушил знакомую

    22 ноября 2011 г. в 11:44
    2
    Перед судом предстанет житель Куньи, который зарезал и задушил знакомую. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области. По версии следствия, в ночь на 3 сентября 29-летний мужчина пригласил к себе в дом в поселке Кунья знакомую, к которой давно испытывал…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Александр Голышев: Симфонический оркестр — доминанта музыкальной жизни в Псковской области

    22 ноября 2011 г. в 11:40
    3
    «Псковский симфонический оркестр — это не только коллектив талантливых и преданных людей, это уже культурная составляющая нашей области, доминанта музыкальной жизни региона. Симфонический оркестр сегодня — и школа, и бренд Псковской области, и место трудоустройства наших выпускников», — сказал…
  • На ремонт спецприёмника для иностранных граждан в Пскове планируют потратить свыше 13 млн рублей

    22 ноября 2011 г. в 11:33
    3
    На ремонт спецприёмника для иностранных граждан в Пскове планируют потратить свыше 13 миллионов рублей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такие цифры 22 ноября на заседании администрации Псковской области озвучил начальник Управления специальных программ администрации…
  • Выставка стендовых и бумажных моделей откроется в Острове

    22 ноября 2011 г. в 11:27
    3
    Областная выставка стендовых и бумажных моделей-копий транспортных средств и военной техники пройдет в Острове с 6 по 9 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе технического творчества Псковского областного дома детства и юношества «Радуга», выставка будет экспонироваться…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Псковэнерго» предупреждает псковичей об опасности валки деревьев у ЛЭП

    22 ноября 2011 г. в 11:26
    2
    С начала 2011 года в зоне ответственности филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» зафиксировано 28 случаев нарушения работы электросетей из-за падения на провода ЛЭП деревьев, поваленных лесорубами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе энергокомпании. Экономический ущерб…
  • В Псковскую область прибудет наблюдатель Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ

    22 ноября 2011 г. в 11:23
    1
    22 ноября в Псковскую область прибудет международный наблюдатель Межпарламентской ассамблеи государств – участников Содружества независимых государств Дмитрий Шило. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областном избиркоме. Межпарламентская ассамблея государств – участников СНГ (МПА…
  • В Пскове карусель оторвала девочке палец

    22 ноября 2011 г. в 11:16
    3
    В понедельник, 21 ноября, в Пскове на детской площадке во дворе дома №3 на Сиреневом бульваре у 8-летней девочки оторвало палец. Ребенок катался на карусели, сообщает «Провинция. ру». Очевидцы происшествия сообщают, что помогали девочке, чем могли, пытались остановить кровь, вызвали «скорую». Но на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В ходе операции «Мак» в Псковской области изъято более 27 кг наркотиков

    22 ноября 2011 г. в 11:12
    6
    Более 27 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота в Псковской области в ходе оперативно-профилактической операции «Мак». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области…
  • Заполняемость зала на концертах Псковского симфонического оркестра увеличивается с каждым годом — директор филармонии

    22 ноября 2011 г. в 11:05
    3
    Средняя заполняемость зала на концертах Псковского симфонического оркестра увеличивается с каждым годом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной 15-летию оркестра, сообщила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова. По ее словам,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Читайте в свежем выпуске журнала «Телесемь»

    22 ноября 2011 г. в 11:04
    22
    История недели: Екатерина Фурцева. Каким человеком была министр СССР? «Телесемь» вспоминает сломанные и счастливые судьбы. Вопрос недели: «Чем будут посыпать дороги этой зимой? ". Читателям «Телесемь» ответили на предприятии ДЭУ-1, Елена Самойлова, эксперт-товаровед независимой экспертной компании…