• В куньинском детском саду «Лучик» у 15 детей выявлена кишечная инфекция

    20 декабря 2011 г. в 12:28
    1
    В куньинском детском саду «Лучик» (посёлок Кунья, Псковская область) среди детей зарегистрировано групповое заболевание с симптоматикой острых кишечных инфекций. На утро 19 декабря было зарегистрировано 15 случаев ОКИ, диагноз — острый гастроэнтерит. Об этом Псковскому агентству информации сообщили…
  • Зимний сезон-2012 открыли псковские ориентировщики

    20 декабря 2011 г. в 12:24
    0
    Псковские ориентировщики открыли зимний сезон-2012. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, 17 и. 18 декабря в Пскове прошли Чемпионат и Первенство области по зимнему ориентированию. Отсутствие снега не помешало…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В чемпионате Псковской области по армспорту приняли участие 53 спортсмена

    20 декабря 2011 г. в 12:23
    0
    17 декабря в актовом зале Псковского сельскохозяйственного техникума прошел чемпионат Псковской области по армспорту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из Псковского,…
  • Вакцинация населения против гриппа в Псковской области почти завершена

    20 декабря 2011 г. в 12:23
    1
    На сегодняшний день вакцинация населения Псковской области против гриппа практически завершена. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров. План по прививкам детей в рамках приоритетного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На улице Байкова в Пскове вновь провалился асфальт

    20 декабря 2011 г. в 12:17
    3
    На улице Байкова в Пскове вновь провалился асфальт. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пересечении с Рокоссовского, напротив дома №10 по улице Байкова, провалился тротуар. Напомним, 10 декабря автомобиль «Рено», поворачивая во двор, неожиданно провалился под землю возле дома…
  • Глава Минпромторга Виктор Христенко покинет свой пост 1 февраля

    20 декабря 2011 г. в 12:07
    0
    Глава Минпромторга России Виктор Христенко покинет свой пост 1 февраля будущего года в связи с назначением на должность председателя коллегии евразийской экономической комиссии. Об этом сообщает «Интерфакс». «Решение подписано, с 1 февраля я должен покинуть пост», —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Гостиницы повысили цены до 80% в преддверии Нового года

    20 декабря 2011 г. в 12:01
    1
    Гостиницы повысили цены до 80% в преддверии Нового года. Больше всего в новогодние праздники придется платить гостям пражских отелей, меньше всего — постояльцам гостиниц Будапешта, сообщает Euromag. ru. Тот, кто хочет отпраздновать Новый год в Берлине, должен будет заплатить в среднем за номер в…
  • «Мед и Ум» и «Дети Джигурды» — лидеры среди городских интеллектуалов

    «Мед и Ум» и «Дети Джигурды» — лидеры среди городских интеллектуалов

    20 декабря 2011 г. в 11:50
    Вчера на базе ДК ЛК прошел очередной этап игр «Что? Где? Когда?» среди студенческой молодежи. Эта игра – четвертая по счету в нынешнем сезоне.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Из-за плохой организации труда с крыши дома в Пскове упал рабочий

    20 декабря 2011 г. в 11:50
    13
    Государственная инспекция труда в Псковской области завершила расследование тяжелого несчастного случая в ООО «Дом плюс» – падения с крыши строящегося дома в Пскове 39-летнего плотника 4 разряда. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в инспекции, мужчина упал с высоты…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    От сердца к сердцу

    20 декабря 2011 г. в 11:50
    1
    «Все мужчины в России делятся на два типа: те, кто пережил инфаркт, и те, кто до него не дожил», — иногда шутит знакомый кардиохирург. Юмор, конечно, черный. Но высказывание, к сожалению, полностью подтверждают данные статистики по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно в России…
  • В Новосокольниках за убийство и разбой на скамью подсудимых сядут сразу восемь человек

    20 декабря 2011 г. в 11:44
    22
    Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении восьми жителей Новосокольнического района, которые в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК…
  • Псковский регион получит средства на переселение граждан из аварийного жилья

    20 декабря 2011 г. в 11:43
    3
    Фонд ЖКХ продолжает рассматривать реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья. Так, 19 декабря правление Фонда рассмотрело контракты и приняло решения о перечислении средств Фонда восьми регионам России, в том числе Псковской области. Об этом сообщает Управление по…
  • МЧС напоминает псковичам, как встретить Новый Год безопасно

    20 декабря 2011 г. в 11:34
    3
    ГУ МЧС России по Псковской области напоминает жителям региона о том, как встретить Новый Год безопасно. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, в праздничные и выходные дни руководители предприятий и учреждений должны обеспечить безопасность своих…
  • Более полутора миллиардов рублей потратят в 2012 году на строительство и капремонт в Псковской области

    20 декабря 2011 г. в 11:29
    3
    1, 7 млрд рублей запланировано в бюджете Псковского региона-2012 на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов областной и муниципальной собственности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации. В частности, на ремонт учреждений культуры…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский спортсмен завоевал «бронзу» всероссийских соревнований «Жемчужина Сибири»

    20 декабря 2011 г. в 11:29
    1
    Дмитрий Ростовцев — третий слева-направо Псковский спортсмен Дмитрий Ростовцев завоевал «бронзу» всероссийских соревнований «Жемчужина Сибири». Старты всероссийских соревнований переносились из-за сильных морозов, что установились в Тюменской области. И все же молодые лыжники-гонщики в возрасте…