• Все службы Великолукского района готовы к наступлению морозов и праздников

    22 декабря 2011 г. в 12:19
    2
    На основании распоряжения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Псковской области № 35 от 15.12.2011 г. «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников» и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, обеспечения устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения в период новогодних и рождественских праздников Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Великолукского района издано соответствующее распоряжение № 12 от 16.12.2011 г., сообщает пресс-служба администрации района.
  • Начальником Псковского юридического института назначен Алексей Чистяков

    22 декабря 2011 г. в 12:10
    7
    Начальником Псковского юридического института назначен полковник внутренней службы Алексей Чистяков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 22 декабря в Псковском юридическом институте (ПЮИ) ФСИН России состоялась церемония представления нового начальника. 17 декабря президент РФ…
  • 58% псковичей рассчитывают на премию по итогам 2011 года

    22 декабря 2011 г. в 12:07
    3
    58% псковичей признались, что рассчитывают на получение премии по итогам 2011 года, сообщили Псковскому агентству информации специалисты портала HeadHunter. ru. На вопрос «что могло бы заменить премию» 41% работников заявили: «Ничего, только деньги». 50% готовы вместо премии получить повышение по…
  • На 2012 год из бюджета Псковской области на содержание муниципальных дорог выделят 62 млн рублей

    22 декабря 2011 г. в 12:04
    2
    На 2012 год из бюджета Псковской области на содержание муниципальных дорог планируется выделить 62 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Псковского областного Собрания депутатов, об этом сообщил председатель…
  • В России будут регистрировать партии численностью от 500 человек

    22 декабря 2011 г. в 11:59
    1
    В России введут упрощённый порядок регистрации партий. Претендовать на юридическое оформление смогут политические объединения численностью от 500 человек. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом заявил президент России Дмитрий Медведев 22 декабря во время своего…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Метелица» в очередной раз развернулась в Пскове

    22 декабря 2011 г. в 11:58
    4
    22 декабря в Пскове на стадионе «Машиностроитель» стартовала выставка-ярмарка «Метелица». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в мероприятии принимают около 40 предпринимателей из Псковской, Московской, Смоленской областей, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и…
  • На латвийско-российской границе в очереди застряли. 1, 5 тысячи грузовиков

    22 декабря 2011 г. в 11:54
    2
    На латвийско-российской границе перед рождественскими и новогодними праздниками образовались гигантские очереди из грузовых автомобилей, ожидающих въезда в Россию, сообщает «Российская газета». По данным Северо-Западного таможенного Управления, сегодня на КПП Терехово-Бурачки в очереди со стороны…
  • Регионы и муниципалитеты России будут получать больше средств

    22 декабря 2011 г. в 11:51
    0
    Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что в ближайшее время будет подготовлен законопроект о децентрализации власти, который позволит перераспределить ресурсы в пользу регионов и муниципалитетов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил 22 декабря во время…
  • Члены бюджетного комитета Псковского областного Собрания поддержали поправки в бюджет-2012

    22 декабря 2011 г. в 11:50
    2
    Депутаты комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Псковского областного Собрания депутатов рассмотрели поправки к законопроекту о бюджете. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первым вопросом заседания стал вопрос о проекте бюджета на 2012 и плановый период 2013−2014…
  • Дмитрий Медведев предлагает перейти к выборам губернаторов прямым голосованием населения

    22 декабря 2011 г. в 11:42
    0
    В ближайшее время в Государственную Думу РФ будет внесён законопроект о переходе к выборам губернаторов субъектов РФ прямым голосованием жителей региона. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом заявил президент России Дмитрий Медведев 22 декабря во время своего…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Андрей Турчак приглашён в Кремль на церемонию оглашения послания президента

    22 декабря 2011 г. в 11:39
    1
    22 декабря губернатор Псковской области Андрей Турчак находится в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в числе приглашённых гостей на оглашении послания президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…
  • России предсказали дефицит пива и вина после Нового года

    22 декабря 2011 г. в 11:39
    2
    Правительство России не утвердило требования к акцизным маркам для алкоголя крепостью менее 9 градусов, в то время как с 1 января 2012 года производство и импорт слабоалкогольных напитков без марок будет запрещен. Как сообщает «Лентаюру», это может привести к остановке заводов, производящих слабый…
  • МЧС готовит для детей обучающий мультсериал

    22 декабря 2011 г. в 11:38
    0
    МЧС готовит многосерийный мультфильм для школьников, который будет учить детей безопасному поведению, сообщил в ходе селекторного совещания глава МЧС Сергей Шойгу. «В ближайшее время мы хотим создать мультсериал по учебникам ОБЖ, который в доступной и интересной форме объяснял бы детям основные…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Депутат Валерий Лесников предлагает делать приятные сюрпризы тем, кто впервые голосует

    22 декабря 2011 г. в 11:34
    0
    Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников призвал учесть недоработанные моменты дня голосования в этом году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, об этом он заявил на прошедшем накануне городском заседании Совета общественной общероссийской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Новоржевском районе разрушается уникальный памятник

    22 декабря 2011 г. в 11:23
    10
    В деревне Ладино (Новоржевский район, Псковская область) разрушается памятник федерального значения — усадьба Бороздиных. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил глава Жадрицкой волости Павел Андреев. «В частности, господский дом уже в течение 15 лет стоит не у дел. Сейчас…