• С января 2012 года пересечение границы России и Эстонии подорожает

    10 января 2012 г. в 12:42
    1
    В январе стоимость ожидания времени пересечения границы на площадке Transservis-N в Нарве увеличится с 2 до 3 евро для легковых автомобилей. Для грузовиков, автобусов и мотоциклов цена ожидания остаётся прежней. Об этом сообщает EUROMAG. Новые тарифы пока ещё не начали действовать, их должны…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новогодний выпуск газеты «Библиопульс» издан Псковской областной библиотекой

    10 января 2012 г. в 12:33
    6
    В Псковской областной универсальной научной библиотеке вышел в свет новогодний выпуск газеты «Библиопульс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в газете можно познакомиться с историческими материалами из жизни библиотечного сообщества Псковской области, а также с интересными…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    28 января в Пскове выступит музыкальный коллектив «Евгения Зима Band»

    10 января 2012 г. в 12:24
    0
    28 января в блюз-клубе «Винил» (КСК «Супер») состоится концерт коллектива «Евгения Зима Band» из Санкт-Петербурга, сообщили Псковской Ленте Новостей в «Виниле». Музыка, которую исполняет «Евгения Зима Band», сочетает в себе элементы самых разных стилей. То, что исполняет коллектив под названием…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пересечение границы России и Эстонии подорожает

    10 января 2012 г. в 12:13
    2
    В январе стоимость ожидания времени пересечения границы на площадке Transservis-N в Нарве увеличится с 2 евро до 3 евро для легковых автомобилей. Для грузовиков, автобусов и мотоциклов цена ожидания останется прежней, сообщает euromag. ru. Новые тарифы пока еще не начали действовать, их еще должны…
  • Открывается второй конкурс заявок по Программе приграничного сотрудничества «Эстония — Латвия – Россия»

    10 января 2012 г. в 12:11
    2
    10 января 2012 года открывается второй конкурс заявок по Программе приграничного сотрудничества «Эстония — Латвия – Россия» 2007−2013, осуществляемой в рамках Европейского инструмента соседства и партнёрства. Как сообщает официальный сайт Госкомитета Псковской области по экономическому развитию,…
  • В Пскове наградили талантливых музыкантов и их преподавателей

    10 января 2012 г. в 12:07
    1
    «Администрация Псковской области считает поддержку одарённых детей и молодёжи одним из ключевых направлений социокультурной политики области. Одарённые дети являются ресурсом развития региона в будущем. Псковская область имеет колоссальный потенциал культурно-исторического наследия, богатые…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Новогодний Псков поразил туристов не только своими древностями

    10 января 2012 г. в 12:06
    16
    Новый год в Пскове выдался очень красивым, пишет туристический сайт Starland. Новогодний Псков восхитил авторов этого сайта не меньше, чем Москва, Таллин и Лондон. «В Новый год Псков становится ещё прекраснее. Архитектурные памятники и парки центральной части города озаряются праздничными огнями.…
  • Обувь из Невеля представлена на международной выставке

    10 января 2012 г. в 11:59
    12
    Продукция Невельской обувной фабрики представлена на Международной специализированной выставке обуви, сумок и аксессуаров в выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва). Выставка открылась сегодня, 10 января, и продолжит свою работу до пятницы, 13 января. На выставке представлены коллекции ведущих…
  • Труп 50-летней женщины обнаружен в деревне под Куньей

    10 января 2012 г. в 11:58
    3
    Труп 50-летней женщины с телесными повреждениями обнаружен ранним утром 9 января в доме по улице В. Галкина в деревне Каськово Куньинского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области. В совершении тяжкого преступления подозревается…
  • В Псковской области. 23 января выберут подрядчика для воспроизводства лесов с начальной ценой контракта 35, 8 млн. рублей

    10 января 2012 г. в 11:55
    1
    Государственный комитет по организации государственных закупок Псковской области проведет 23 января 2012 года открытые аукционы на выполнение работ воспроизводству лесов с максимальной ценой контрактов в сумме 35, 8 миллионов рублей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на официальные материалы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    У великолукских первоклассников будут дополнительные каникулы в феврале

    10 января 2012 г. в 11:55
    76
    Первоклассников ждут дополнительные недельные каникулы: с 14 по 18 февраля 2012 года, сообщает iluki. ru со ссылкой на управление образования администрации Великих Лук. За ними последуют весенние каникулы для всех обучающихся в школах, они начнутся 24 марта, завершатся 3 апреля. Летние каникулы у…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В кафе-блюз «Винил» выступит джазовый дуэт из Санкт-Петербурга

    10 января 2012 г. в 11:42
    4
    21 января в кафе-блюз «Винил» (КСК «Супер») выступит джазовый дуэт из Санкт-Петербурга — Диана Оганезова (вокал) и Василий Милкин (фортепиано), сообщили Псковской Ленте Новостей в «Виниле». Диана Оганезова — одна из самых молодых и перспективных певиц Санкт-Петербурга. Несмотря на свой юный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Для чего рабам яйца?

    10 января 2012 г. в 11:41
    5
    У Павича в «Хазарском словаре» есть эпизод, когда старый еврей предлагает одному из главных персонажей купить куриное яйцо за баснословную цену. Тот, понятно, интересуется, что же это за яйцо такое? В ответ на это еврей отвечает – яйцо необычное. Если его разбить, то можно вернуть один день…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На выборы депутатов Псковского городской Думы уже выдвинулись 5 кандидатов

    10 января 2012 г. в 11:40
    0
    На сайте территориальной избирательной комиссии Псковской области опубликована информация о первых 5-ти кандидатах в депутаты городской Думы, выборы в которую пройдут 4 марта 2012 года одновременно с выборами президента России. Среди первых 5-ти выдвинувшихся кандидатов-самовыдвиженцев лишь один –…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Таких спокойных новогодних праздников не было почти. 10 лет — начальник псковского МЧС

    10 января 2012 г. в 11:32
    2
    10 новогодних дней прошли в Псковской области спокойно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции по итогам выходных сообщил начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов. «Такой обстановки мы не видели уже 8−10 лет», — отметил В.…