• Фото: Псковская Лента Новостей

    Жители Петербурга жалуются губернатору Андрею Турчаку на уборку от снега гдовских дорог

    18 января 2012 г. в 10:14
    1
    Жители Петербурга жалуются губернатору Андрею Турчаку на уборку от снега гдовских дорог. На официальном сайте губернатора 17 января опубликовано обращение жительницы Санкт-Петербурга Марии Дмитриенко. Женщина сообщает, что нет никакой возможности добраться до дальних деревень Гдовского…
  • Анатолий Чубайс выбрал в жёны телеведущую Дуню Смирнову

    18 января 2012 г. в 10:12
    0
    Глава «Роснано» Анатолий Чубайс решил жениться третий раз — его избранницей, как сообщается, стала телеведущая программы «Школа злословия», сценарист и режиссёр Авдотья Смирнова. Официально о свадьбе никто не объявлял, но часть осведомленных лиц утверждает, что молодые поженились в минувший…
  • 32 млн. рублей составили инвестиции в открытие нового детского сада в Пскове

    18 января 2012 г. в 10:05
    0
    Начало 2012 года ознаменовалось в Пскове открытием нового дошкольного учреждения: на улице Первомайской, 3 начал работу детский сад №6 «Звездочка», рассчитанный на 150 детей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе городской администрации, на торжественной церемонии открытия сада 17 января собрались…
  • Красногородская прокуратура защитила право учителя на выплату выходного пособия

    18 января 2012 г. в 10:02
    1
    Прокуратурой Красногородского района проведена проверка по жалобе педагогического работника государственного образовательного учреждения Псковской области по вопросу незаконного удержания с единовременного выходного пособия, предусмотренного законом области «Об образовании в Псковской области»,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Год открытых вопросов

    18 января 2012 г. в 10:00
    2
    Кого ни спроси из тех, кто интересуется политикой, каждый скажет: наступивший год может стать поистине переломным как для власти, так и для оппозиции. Основания для подобных прогнозов – в событиях конца весьма непростого 2011-го, вернувшего интригу в политическую жизнь и заставившего даже скептиков…
  • Водитель наехал на пешехода

    18 января 2012 г. в 10:00
    8
    Вчера, примерно 13.50, в районе дома.2/4 по ул. К. Либкнехта, водитель а/м Санг Енг, мужчина, 1977г.р. совершил наезд на пешехода – так же мужчину, 1948г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, передает пресс-служба ГИБДД по Псковской области. В результате ДТП пешеход получил незначительные травмы.
  • Вытянет? Обзор газеты «Псковская губерния»

    18 января 2012 г. в 9:53
    1
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 2 (574), 18−24 января 2012 г. На прошлой неделе стало известно, что первый вице-мэр Волгограда Андрей Русов, отвечавший в мэрии за взаимодействие с представительными органами власти (городской, областной и государственной Думами), покидает свой пост,…
  • Псковским ремесленникам предлагают бесплатно поучаствовать в масленичной ярмарке

    18 января 2012 г. в 9:43
    3
    Ремесленная ярмарка пройдёт 25 и. 26 февраля в Пскове на территории Ботанического сада в рамках Всероссийской масленицы. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по культуре Псковской области, для участия в ярмарке приглашаются мастера народного творчества,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Толстого и Ахматову в спектаклях готовится представить Великолукский театр

    18 января 2012 г. в 9:40
    1
    К работе над двумя новыми спектаклями приступили в Великолукском драматическом театре. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный режиссёр театра Павел Сергеев. По его словам, буквально вчера режиссёр Денис Осинин провёл первую репетицию музыкального спектакля по комедии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Отделение Ассоциации юристов России открылось в Пскове в новом офисе

    18 января 2012 г. в 9:32
    3
    17 января в Пскове состоялось торжественное открытие офиса Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. Новый офис общественной организации располагается по адресу: ул. Ленина, 7. В торжественном…
  • Плательщики, не производящие выплаты физлицам, теперь не обязаны предоставлять расчет по страховым взносам

    18 января 2012 г. в 9:31
    2
    С 1 января 2012 года плательщики страховых взносов, не производящие выплаты физическим лицам: индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, расчет по страховым взносам (РСВ-2) в орган контроля не представляют. Обязанность представлять РСВ-2 остается только за…
  • 9 мест для крещенских купаний подготовлены в Псковской области

    18 января 2012 г. в 9:26
    4
    9 мест для крещенских купаний подготовлены в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, для обеспечения безопасности людей на воде у мест массового купания будут дежурить патрульные группы, в состав которых войдут инспекторы…
  • На Масленицу псковичи смогут проявить сочувствие к маленьким людям с большими страстями

    18 января 2012 г. в 9:24
    2
    22 февраля в 19: 00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии в рамках Всероссийского масленичного фестиваля пройдёт оперетта в двух действиях «Фиалка Монмартра» Государственного академического театра «Московская оперетта». Об этом Псковскому агентству информации в филармонии.…
  • Псковичи могут подать документы для госрегистрации в подразделениях Кадастровой палаты

    18 января 2012 г. в 9:09
    24
    Жители Псковской области могут подать документы для государственной регистрации прав в 22 подразделениях ФБУ «Кадастровая палата». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Псковской области. Подать…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Первый в новом году концерт «Махаона» пройдёт в Пскове 21 января

    18 января 2012 г. в 9:02
    8
    21 января в малом зале Городского культурного центра Пскова состоится концерт участников Творческого объединения «Махаон». Об этом Псковскому агентству информации в объединении. Программу «В ожидании солнца» представят Светлана Ковальчук, Сергей Ларионов и Антон Котиков. Концерт будет…