• Фото: Псковская Лента Новостей

    Медиаобзор: Все дальше друг от друга

    28 января 2012 г. в 20:44
    1
    А знаешь ли ты, дорогой читатель, что еженедельное, пусть и весьма сомнительное, удовольствие чтения псковских газет — если брать большинство их «на круг» — обойдется тебе, считай, в целую сотню заработанных кровью и потом (или взятками,…
  • Земельными участками под многоквартирными домами займутся в Пскове

    28 января 2012 г. в 19:03
    2
    2 миллиона 160 тысяч рублей планируют потратить на работы по формированию и государственному кадастровому учёту земельных участков под многоквартирными домами в Пскове в 2012 г.оду. Столько составляет начальная (максимальная) цена контракта, который…
  • Чемпионат Великих Лук по зимней рыбалке не состоялся

    28 января 2012 г. в 19:03
    5
    Чемпионат города Великие Луки по ловле рыбы на зимнюю блесну, который должен был состояться 28 января на озере Купуйское, перенесли. Об этом сообщается на сайте «Луки. ру». В связи с аномально тёплой зимой администрация Великолукского района 11…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финальное шоу «Мисс Медиа»: Красота в новом формате

    28 января 2012 г. в 17:16
    3
    «Мисс Медиа» — новый формат красоты. Такие слова можно было увидеть на плакатах финального шоу проекта, который длился в течение целого года. В нем приняли участие свыше 250 девушек, из числа которых ежемесячно путем голосования на сайте ПЛН были…
  • Социально-экономическую и политическую ситуацию оценят в Пскове

    28 января 2012 г. в 17:09
    0
    В Пскове проведут социологическое исследование по вопросам местного значения для оценки социально-экономической и политической ситуации в городе. В настоящее время на сайте госзакупок размещён запрос котировок на выполнение этой работы. Заказчиком…
  • День рождения Шерлока Холмса празднует Рига 28 января

    28 января 2012 г. в 16:44
    3
    28 января впервые в истории в Риге (Латвия) проходят праздничные мероприятия по случаю Дня рождения Шерлока Холмса. Об этом сообщает Meeting. lv. Этот город имел честь «принимать у себя Шерлока Холмса» недолго, всего лишь 7 лет (с 1979 по 1986…
  • На зимние посиделки в деревню Сигово приглашают псковичей

    28 января 2012 г. в 16:08
    3
    Музей-усадьба народа сето в деревне Сигово приглашает всех на зимние ремесленные посиделки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее-заповеднике «Изборск». «Здесь каждый может освоить самые разные способы плетения и ткачества поясов,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Первый прокат коньков открыли в Острове

    28 января 2012 г. в 15:29
    5
    28 января в городе Острове (Псковская область) открылся первый официальный прокат коньков. Первые посетители катка смогли по достоинству оценить качество льда на новой хоккейной коробке, установленной на городском реконструированном стадионе «670».…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Десятиклассница из Опочки стала победителем международного конкурса работ о Холокосте

    28 января 2012 г. в 14:57
    4
    Ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Опочки» Мария Васильева стала победителем международного конкурса работ о Холокосте в номинации «Работы школьников». Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, Мария…
  • Псковский Росреестр поставил задачи на 2012 г.од

    28 января 2012 г. в 14:39
    2
    В Пскове состоялось заседание, посвящённое подведению итогов работы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области во втором полугодии. 2011 г.ода. На нём же были поставлены задачи…
  • Псковские шахматисты отстаивают честь региона в Белоруссии

    28 января 2012 г. в 14:16
    3
    Юные и взрослые шахматисты Псковского региона принимают участие в X Международном фестивале в Орше (Белоруссия). Как сообщил Псковскому агентству информации председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, выезд на эти соревнования…
  • Шахматисты Псковской области принимают участие в юбилейном 10-м Международном фестивале в Орше

    28 января 2012 г. в 14:04
    0
    Шахматисты Псковской области в целях подготовки к первенству России и чемпионату СЗФО среди мужчин и женщин принимают участие в юбилейном 10-м Международном фестивале в Орше (Республика Беларусь). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Школота газетная

    28 января 2012 г. в 13:53
    2
    Давненько как-то довелось мне общаться с одной девицей, которая разводила племенных пауков-птицеедов. Она рассказала одну любопытную вещь – время жизни этих тварей измеряется не годами, а линьками. Нарастил новую шкурку, сбросил старую – раз.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Александр Седунов ответил на письмо преподавателей Псков ГУ о ситуации в вузе

    28 января 2012 г. в 13:41
    6
    В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило письмо от исполняющего обязанности начальника государственного управления образования Псковской области Александра Седунова с ответом на публикацию о положении дел в Псковском государственном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский футболист улетел из Томска в Испанию, чтобы оказаться в Краснодаре

    28 января 2012 г. в 13:25
    1
    Воспитанник псковского футбола, защитник «Томи» (Томск) Илья Гультяев отправился на просмотр в клуб российской премьер-лиги «Кубань» (Краснодар). По сообщению пресс-службы «Кубани», новичок уже принял участие в контрольном матче с норвежским…