• На заводе «Оконная мануфактура» открыли «Оконный рынок»

    9 февраля 2012 г. в 11:11
    3
    В отраслевой конференции «Оконный рынок – 2012» приняли участие предприниматели, которые реализуют продукцию завода-изготовителя, а также застройщики Пскова. — Я очень рад, что мы смогли вернуться к докризисной традиции проводить конференции…
  • 9 февраля в Пскове состоится международная опера «Дон Жуан»

    9 февраля 2012 г. в 11:05
    2
    9 февраля солисты ведущих оперных театров России и Национальной оперы Эстонии, оркестр Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата» представят в рамках XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля оперу Вольфганга Амадея Моцарта…
  • Только стрельба по колёсам остановила два ВАЗа в Пскове

    9 февраля 2012 г. в 10:55
    0
    В ночь на 9 февраля сотрудникам псковской полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить ВАЗ-21099, который буксировал ВАЗ-2109. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе Управления МВД России…
  • В Псковской областной больнице началась встреча Леонида Рошаля с медицинской общественностью

    9 февраля 2012 г. в 10:50
    1
    В Псковской областной больнице началась встреча Леонида Рошаля с медицинской общественностью. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, открыла мероприятие заместитель губернатора области Вера Емельянова, она отметила, что эта встреча —…
  • Недельная инфляция в РФ остается на уровне 0, 1%

    9 февраля 2012 г. в 10:36
    2
    Инфляция в России за период с 31 января по 6 февраля 2012 г.ода составила 0, 1%, с начала месяца — 0, 1%, с начала года — 0, 6%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат), сообщает «Росбалт». Напомним, что неделей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Материалы о масленичных традициях Псковской губернии появились на сайте «Изборску — 1150 лет»

    9 февраля 2012 г. в 10:26
    5
    Сайт «Изборску — 1150 лет», разработанный к памятному юбилею Псковской областной универсальной научной библиотекой, в разделе Краеведческая копилка пополнился материалами о традициях празднования Масленицы в Псковской губернии. Как сообщили…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В конце февраля в Пскове пройдёт фестиваль-исследование «Гутенберг и другие»

    9 февраля 2012 г. в 10:22
    1
    29 февраля псковичей ждут на необычном фестивале-исследовании «Гутенберг и другие». Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковской областной универсальной научной библиотеке, это мероприятие станет главным интеллектуальным,…
  • 100 книг после детства

    9 февраля 2012 г. в 10:20
    1
    Не так давно кандидат в президенты РФ Владимир Путин предложил составить список из 100 книг, которые будут обязательными к прочтению для выпускников школ и определят отечественный «культурный канон». Понятно, что премьером двигали чувства самые…
  • В Великолукском районе готовятся к выборам

    В Великолукском районе готовятся к выборам

    9 февраля 2012 г. в 10:20
    0
    Под председательством Главы района И. В. Калашникова 7 февраля прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов президента РФ и депутатов Собрания депутатов Великолукского района пятого созыва 4 марта 2012 года, сообщает пресс-служба администрации района.
  • Многодетные семьи Пскова сформулировали манифест предстоящего митинга

    9 февраля 2012 г. в 10:20
    8
    Активисты общественного объединения многодетных семей «Дети — наше будущее» сформулировали манифест предстоящего митинга. Псковское агентство информации публикует его в полном объёме. Улучшение качества жизни семей с детьми, увеличение количества…
  • Автогонки планируют провести на льду Псковского озера

    9 февраля 2012 г. в 10:19
    2
    Третий этап Чемпионата и Первенства Псковской области планируется провести на льду Псковского озера. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. «Сейчас мы ведём…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Светофор планируют установить на улице Кузбасской дивизии в Пскове

    9 февраля 2012 г. в 10:13
    5
    На улице Кузбасской дивизии в Пскове в дополнение к искусственным неровностям установили знаки ограничения скорости. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в интернет-сообществе «Убитые дороги Пскова». В Управлении городского хозяйства…
  • Женщина украла бритвенные принадлежности из магазина в Пскове

    9 февраля 2012 г. в 10:07
    1
    Женщина украла бритвенные принадлежности из магазина в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 8 февраля в 02. 25 в полицию заявили о краже из магазина на улице Труда. Около 00. 30 из магазина…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Как завести авто в мороз

    9 февраля 2012 г. в 10:05
    8
    Бортовые компьютеры автомобилей каждое утро уверенно показывают температуру около -20, а в некоторые дни показания заходили и за -25. Многие водители успешно заводят свои машины в такие морозы, но некоторые все-таки испытывают проблемы с утренним…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участники проекта «Будь в форме! »: первые успехи

    9 февраля 2012 г. в 9:58
    14
    Псковская Лента Новостей и клуб «Супер фитнес» представляют первую тройку участников проекта «Будь в форме! ». Новоявленные члены фитнес-клуба рассказывают о себе, а тренерский состав «Супер фитнес» — оценивает перспективы участников проекта в…