• Местным органам власти Псковской области рекомендовано обсудить вопрос о продаже пиротехники

    9 декабря 2012 г. в 12:09
    2
    Псковская область начала плановую подготовку к новогодним и рождественским праздникам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 6 декабря комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций…
  • Приём в Печорах проведёт заместитель прокурора Псковской области

    9 декабря 2012 г. в 12:03
    2
    19 декабря первый заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева проведёт в Печорах личный приём граждан, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры. Приём состоится в прокуратуре Печорского района по адресу:…
  • Великолукского инспектора ДПС обвиняют в выдумке правонарушений

    9 декабря 2012 г. в 11:56
    2
    Великолукского инспектора ДПС обвиняют в выдумке правонарушений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура города Великие Луки утвердила обвинительное заключение в отношении инспектора ДПС ГИБДД города В.…
  • Владимир Путин предложил сочинцам, живущим в условиях стройки, «немного потерпеть»

    9 декабря 2012 г. в 11:49
    1
    8 декабря на совещании, которое президент России Владимир Путин провёл в вагоне скоростного поезда до Красной Поляны, он обратил внимание на неудобства, вызванные олимпийской стройкой и предложил сочинцам немного потерпеть. На совещании обсуждались…
  • Жалобная книга: Отзовись, «Телеком+»!

    9 декабря 2012 г. в 11:43
    1
    Что случилось с компанией «Телеком-Плюс»? На прошлой неделе в субботу рябь по всем телеканалам, в том числе по федеральным. Сегодня — та же картина. На телефонные звонки в компании никто не отвечает. Года два назад в этой организации было два…
  • За убийство сожительницы великолучанин отправился за решётку на 10 лет

    9 декабря 2012 г. в 11:38
    1
    За убийство сожительницы великолучанин отправился за решётку на 10 лет, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-слудбе прокуратуры Псковской области. Государственное обвинение по уголовному делу в отношении М. Бекренева поддержала…
  • Автовладельцы смогут купить «короткий» полис ОСАГО

    9 декабря 2012 г. в 11:18
    3
    Правительство РФ утвердило изменения в правила ОСАГО. Как сообщает ИА «Прайм», нововведения связаны с предстоящим с 1 января 2013 г.ода вступлением в силу закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), а также…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: подскажем где не убирается снег

    9 декабря 2012 г. в 10:26
    17
    Предлагаю жителям города сообщать на форуме ПЛН адреса дворов и улиц, а также назвать управляющие компании, где не убирается снег! Может быть, исполнительной власти будет более понятно, где убирать снег. И может, будет немножечко стыдно за провал по…
  • В супермаркетах разрешат продавать только самые простые и безопасные лекарства

    9 декабря 2012 г. в 10:01
    5
    Минпромторг составил список аптечных препаратов, которые разрешат продавать в магазинах. В перечне более тридцати групп препаратов, в том числе, противогриппозные, жаропонижающие, обезболивающие, противопростудные (от насморка и кашля),…
  • Первый заместитель прокурора области проведет личный прием граждан в Печорах

    9 декабря 2012 г. в 9:40
    0
    Первый заместитель прокурора области проведет личный прием граждан в Печорах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, первый заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева 19 декабря организует личный прием…
  • 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

    9 декабря 2012 г. в 8:51
    2
    Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день государства — члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции. Как сообщили Псковской…
  • Сегодня — Международный день борьбы с коррупцией

    9 декабря 2012 г. в 8:30
    5
    Сегодня отмечают Международный день борьбы с коррупцией. В рейтинге, составленном компанией Transparency International (Индекс восприятия коррупции), Россия в этом году занимает 133 место из 174-х наряду с такими странами, как Гайана, Гондурас,…
  • Интерактив: У участковой медслужбы заберут «президентские» надбавки?

    9 декабря 2012 г. в 8:03
    2
    Ходят слухи, что у участковой медслужбы заберут «президентские» надбавки: у медсестер эта сумма составляет сейчас 5000 рублей, у врачей — 10000 рублей. Систему оплаты планируют изменить следующим образом: платить оклад (сейчас это 4 тысячи с…
  • Россияне предлагают улучшить сообщение между Вильнюсом и Петербургом

    9 декабря 2012 г. в 1:11
    1
    Представители Санкт-Петербурга, посетившие курорт Друскининкай, уверены, что Литве следует улучшить сообщение с северной столицей России. Председатель Комитета медицинской промышленности Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Виктор Ворогушин…
  • Борцы с коррупцией отмечают профессиональный праздник

    9 декабря 2012 г. в 0:41
    1
    По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 г.оду в мексиканском городе Мерида была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября…