• Обрезание крайней плоти оказалось лучшей профилактикой ВИЧ

    21 апреля 2013 г. в 9:51
    121
    Обрезание снижает риск заражения инфекциями, передающимися половым путем, в том числе ВИЧ. Как сообщают интернет-СМИ, американские учёные открыли, что обрезание кардинальным образом меняет состав бактериальной флоры на головке полового члена,…
  • Обнаружены две пригодные для жизни планеты: с климатом, как на Гавайях и как на Аляске

    21 апреля 2013 г. в 9:46
    4
    Астрономы, основываясь на данных, полученных с помощью орбитального телескопа “ Кеплер” (Kepler), обнаружили две планеты, на которых потенциально может существовать жизнь. Как сообщается в журнале Science, телескоп обнаружил на стыке…
  • Паводковая «горячая линия» организована в Псковской области

    21 апреля 2013 г. в 9:44
    2
    Для приёма обращений граждан, оказания психологической помощи населению и осуществления дополнительного информирования паводковой обстановки в Главном управлении МЧС России по Псковской области организована работа телефона "…
  • Потребители услуг ЖКХ освобождены от обязанности отчитываться по счётчику

    21 апреля 2013 г. в 9:32
    2
    Потребители услуг ЖКХ больше не обязан будет каждый месяц предоставлять данные своих счетчиков, платежку можно будет пересчитывать по итогам проверки, проводимой раз в полгода, с сообщает РИА Новости. Изменения были подготовлены Минрегионом…
  • Сегодня в полдень россияне начнут задавать вопросы Путину

    21 апреля 2013 г. в 9:26
    2
    Сегодня в полдень начнет работу единый телефонный центр, где будут принимать звонки и сообщения россиян для " Прямой линии с Владимиром Путиным". Как сообщают интернет-СМИ, позвонить в единый центр из любой точки России можно по…
  • В России отмечают День самоуправления

    21 апреля 2013 г. в 9:17
    2
    21 апреля в России отмечают День местного самоуправления. Указ об учреждении нового праздника Владимир Путин подписал 10 июня 2012 г.ода. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь " в целях повышения роли и значения…
  • Срок уплаты административных штрафов увеличится до 60 дней

    21 апреля 2013 г. в 9:16
    3
    Срок исполнения решений об уплате административных штрафов (в том числе за нарушения Правил дорожного движения и иные деяния) увеличен в два раза. Такие поправки, подписанные президентом России Владимиром Путиным, вступят в силу уже с 8 мая. По…
  • Фоторадар работает на 164 километре автодороги Петербург – Псков

    21 апреля 2013 г. в 9:03
    2
    21 апреля фоторадар работает на 164 километре автодороги Санкт-Петербург – Псков. Об этом сообщает официальный сайт ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Фоторадары также работают в воскресенье еще на двух участках дорог в Ленинградской…
  • Академический женский хор «Еще не вечер» отметил 15-летие

    21 апреля 2013 г. в 8:23
    5
    В Доме офицеров состоялся праздничный вечер, посвящённый юбилею народного самодеятельного коллектива академического женского хора «Ещё не вечер». Как сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков», поздравить артистов пришли их…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Объявлен аукцион на ремонт улицы Печорской в Пскове

    21 апреля 2013 г. в 1:02
    0
    Объявлен аукцион на выполнение работ по ремонту улицы Печорской в Пскове. Конкурсная документация опубликована на официальном сайте госзакупок. на фото: улица Печорская Подрядчик должен срезать поверхностный слой асфальтобетонного покрытия толщиной…