• Еврозавтрак: слоеные пирожки с курицей и сыром

    2 мая 2013 г. в 10:00
    23
    Центр Деловой Информации и радио «Европа Плюс» представляют проект «Еврозавтрак». Мы просто предлагаем завтракать со вкусом. Читаем здесь, на ЦДИ, и слушаем каждый день в 8. 20 на 102. 1 FM. И, конечно, делимся рецептами! Присылайте свои любимые…
  • Ил-76 из Пскова вылетели в Сибирь для тушения лесных пожаров

    2 мая 2013 г. в 9:41
    2
    Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился перебросить из центральной части страны на Дальний Восток и в Сибирский регион восемь военно-транспортных самолетов Ил-76 с аэродромов в Оренбурге, Таганроге и Пскове. Они будут задействованы для…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Благотворительная акция Детского фонда «Доброе сердце» стартует в Пскове

    2 мая 2013 г. в 9:33
    3
    Сегодня в Пскове стартует благотворительная акция Псковского детского фонда «Доброе сердце». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, у псковичей 2−3 мая появится шанс подарить радость маленьким воспитанникам Бобровского…
  • В московском дворе на взрывном устройстве подорвался дворник

    2 мая 2013 г. в 9:04
    1
    В Москве на улице Профсоюзная дворник подорвался на взрывном устройстве, сообщает «Интерфакс». По словам источника в правоохранительных органах, в 07. 50 в полицию поступил сигнал от жителей одного из домов по улице Профсоюзная о взрыве в их доме.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Чистый четверг православные вспоминают четыре важнейших события из жизни Христа

    2 мая 2013 г. в 8:58
    1
    Сегодня, 2 мая, в Великий четверг, или Чистый четверг, начинаются приготовления к Пасхе. В этот день в богослужении воспоминаются четыре важнейших события из жизни Христа: Тайная вечеря, на которой Господь установил новозаветное таинство…
  • В день памяти Ивана Ветхопещерника следует «одеть весну в новину»

    2 мая 2013 г. в 6:34
    2
    2 мая чтут память Ивана Ветхопещерника. Как сообщает calend. ru, о преподобном Иоанне Ветхопещернике (Палеолаврите) сохранились весьма немногочисленные сведения. Согласно одному из церковных текстов середины XVI века, Иоанн с детских лет стремился к…
  • Для православных псковичей наступил Чистый четверг

    2 мая 2013 г. в 6:33
    2
    На неделе перед Пасхой для православных христиан 2 мая наступает Великий (Чистый) четверг. Как сообщает calend. ru, во время богослужений в этот день вспоминают одно из важнейших евангельских событий: Тайную Вечерю, на которой Иисус Христос омыл…