• Грекам отменили отпуск за работу на компьютере

    15 сентября 2013 г. в 13:09
    1
    В Греции в рамках политики жесткой экономии отменяют ряд льгот, в том числе право работников государственного сектора на дополнительный отпуск за работу на компьютере, сообщает BBCRussian. com. Такое поощрение было введено в 1989 г.оду: всем, кто…
  • Россия чуть не сорвала подписание «Олимпийского перемирия»

    15 сентября 2013 г. в 13:06
    1
    Положения о терпимости к людям разных половых ориентаций едва не привело к срыву подписания так называемого «Олимпийского перемирия». Россия выступила против включения этого пункта в один из ключевых документов международных соревнований, сообщает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Овечкин получил клюшкой по лицу

    15 сентября 2013 г. в 12:58
    18
    Российскому форварду клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ «Вашингтон кэпиталз» Александру Овечкину было наложено несколько швов на лицо после выставочного матча с «Виннипег джетс». Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на…
  • Россия почти потеряла внутренний рынок текстиля — выводы экспертов текстильно-промышленного форума

    15 сентября 2013 г. в 12:53
    3
    Отечественная текстильная отрасль сегодня является рекордсменом по доле импорта, уступая лишь фармацевтической. Внутренний рынок текстиля страна потеряа — таково мнение экспертов проходящего в Плесе VIII Международного текстильно-промышленного…
  • Полиция и общественность напомнили невельским мотоциклистам о необходимости использования шлемов

    15 сентября 2013 г. в 12:49
    0
    В Невеле прошла акция «Шлем — всему голова! », в рамках которой отряд юных инспекторов движения школы № 2 совместно с сотрудниками ГИБДД проводили профилактические беседы с водителями мототранспорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • 98% россиян покупают машины через Интернет

    15 сентября 2013 г. в 12:49
    0
    Компания Google провела исследование автолюбителей, которые приобрели новый или подержанный автомобиль. Как выяснилось, в России автомобили покупают примерно одинаковое количество мужчин и женщин. Средний возраст покупателя — 33…
  • Россия поменяла текст «олимпийской» резолюции из-за геев

    15 сентября 2013 г. в 12:30
    0
    Россия отказалась включать в текст " олимпийской" резолюции ООН призыв, направленный против дискриминации геев, однако остальным членам Всемирной организации все-таки удалось повлиять на окончательный текст документа, сообщает Газета. ru…
  • В полночь саперы обезвредили снаряд времен ВОВ на улице Новикова в Великих Луках

    15 сентября 2013 г. в 12:26
    1
    Два снаряда времен Великой Отечественной войны обезврежено в Псковской области за минувшие сутки, 14 сентября. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, один снаряд обезврежен вчера в 15. 25 в деревне Чирки Новосокольнического района, а…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Умер самый старый мужчина на планете

    15 сентября 2013 г. в 12:13
    1
    Самый старый мужчина мира скончался в возрасте 112 лет в ночь на воскресенье, 15 сентября, передает «Лента» со ссылкой на агентство Associated Press. Салустиано Санчес-Бласкес умер в доме престарелых в штате Нью-Йорк. Он родился в Испании…
  • Россия учится производить биогаз из птичьего помета

    15 сентября 2013 г. в 12:05
    10
    Компания «Газэнергострой» презентует в России новую технологию производства биогаза. Речь идет об американской технологии получения газа из птичьего помета, сообщает «Газета». В отличие от использующихся на сегодняшний день методов, новая технология…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Невеле водителям мототранспорта напомнили о шлемах

    15 сентября 2013 г. в 12:00
    4
    В Невеле прошла акция " Шлем — всему голова! ", в рамках которой юные инспекторы движения школы №2 совместно с сотрудниками ГИБДД проводили профилактические беседы с водителями мототранспорта. Об этом Псковскому агентству информации…
  • Более миллиарда взыскали приставы с псковичей-должников

    15 сентября 2013 г. в 11:52
    1
    В январе-августе 2013 г.ода судебные приставы-исполнители Псковской области взыскали с должников по исполнительным производствам 1 миллиард 105 миллионов 639 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе…
  • 18 пьяных водителей поймали на псковских дорогах сотрудники ГИБДД

    15 сентября 2013 г. в 11:39
    0
    Вчера, 14 сентября, в Псковской области сотрудники ГИБДД задержали. 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МВД…
  • Псковичи просят «одеть в асфальт» дорогу Ваулиногорское шоссе — Погорелка

    15 сентября 2013 г. в 11:31
    1
    Псковичи интересуются возможностью ремонта дороги Ваулиногорское шоссе — Погорелка. " Есть ли надежды, что её когда-нибудь " оденут" в асфальт? ", — спрашивает некий Юрий Безъязычный на сайте губернатора области turchak. ru.…
  • Маленьких псковичей приглашают на детскую дискотеку

    15 сентября 2013 г. в 11:21
    2
    Детская дискотека пройдет в детском клубе развития и фитнеса «Умняшка». Как сообщается на официальной странице клуба в соцсети, в программе мероприятия игры и конкурсы, которые проведет для детей аниматор, Dj с популярной музыкой и, конечно же,…