Псковские десантники блокировали расположение 10-й морской авиабригады в Крыму – Минобороны Украины

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 22:22 21 0Нет комментариев0

Псковские десантники блокировали расположение 10-й Сакской морской авиабригады Военно-морских сил Украины в крымском селе Новофедоровка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крымского медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев. По его сведениям, живым щитом между десантниками и украинскими военнослужащими встали гражданские лица, требовавшие не допустить насилия. После этого, сообщил г-н Селезнев, боевые вертолеты и самолеты бригады были переброшены из Крыма, чтоб не допустить захвата их российскими военными.

«Новости из Новофедоровки Сакского района. Там в блокаде находится 10 морская авиабригада ВМСУ. Все эти дни три десятка автоматчиков РФ блокируют жизнедеятельность морских авиаторов. Вчера к "великолепной" тридцатке добавилось еще полсотни ребят, которые и не скрывают что нынче СЛУЖАТ в Псковской дивизии ВДВ РФ. Такие соби упакованные хлопци (автоматы, снайперские винтовки, винторезы, гранатометы) вчера пытались заблокировать штаб морской авиации. Вышло стенка на стенку, перед ними живым щитом стали офицеры авиаторы. Дальше еще веселей, между противоборствующими сторонами вклинились и стали живым щитом местные жители: жены, родные, близкие и знакомые. Они говорят, что не допустят кровавого противостояния, готовы защитить украинских военных», - написал сотрудник пресс-службы украинского министерства обороны.

«Настрой у всех боевой. Российские военные всячески провоцируют на обострение диалога. Требования уже привычные - сдаться и перейти на сторону новой крымской власти, сложить оружие. Флотский коллектив под руководством подполковника Игоря Гедзая верен военной присяге и народу украины, действует в правовом поле и согласно законов Украины, - продолжил он. - Сегодня пока россияне после очередного словесного прессинга и морального наезда да бодания отдыхали распивая чай, авиационная техника бригады была поднята в небо. На запасной аэродром улетели самолеты транспортной авиации, флотские вертолеты, и летающие лодки Бе-12. Мне известно, что авиатехника уже прибыла к месту временной дислокации».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.